В Тамбове завершились Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

По итогам соревнований тамбовские борцы завоевали 10 медалей

В Тамбове завершились Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. На традиционном борцовском турнире встретились более 100 спортсменов из 20 регионов страны. Свои команды выставили Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Омск, Самара, Липецк, Рязань и другие.

По итогам соревнований тамбовские борцы завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Победителями стали Данила Муравьев, выступавший в весе до 63 кг, Тамаз Мстоян в весе до 67 кг и Максим Аверин, который продемонстрировал своё мастерство в весе до 97 кг.

Серебро Тамбовской области принесли Рамаз Мстоян и Эльшад Мамедов.

В число призёров, занявших третье место, вошли Кирилл Шипилов (до 55 кг), Владислав Краснослободцев (до 60 кг), Денис Пашутин (до 72 кг), Виталий Мещеряков (до 87 кг) и Роман Беликов (до 87 кг).

Победа на соревнованиях является выполнением норматива на присвоение звания "Мастер спорта России".

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе проводятся на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. Он - уроженец Тамбовской области, мастер спорта международного класса. В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. В последующие годы становится многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. Одно из самых значимых достижений Виктора Пивоварова - победа на первенстве мира среди молодёжи.

Напомним, ранее в Минске тамбовские борцы завоевали две медали в "Открытом кубке Республики Беларусь". Геннадий Борисов стал победителем в весовой категории до 55 кг, а Антон Бубнов завоевал серебряную медаль в весе до 60 кг.

Частные объявления в Омске, в Омской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Омске

Кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Аналитики назвали самый любимый шашлык у россиян

Александр Маршал и Марко Радинович выступили перед рабочими оборонного предприятия в Омске