Крымская школьница выиграла поездку на Конгресс молодых ученых

Ученица 11 класса из г. Ялты Калинина Владислава стала финалистом Всероссийского конкурса «Наука. Территория героев» национального проекта «Наука и университеты», а также выполнила специальное задание в полуфинале и выиграла приз – поездку на главное ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий – Конгресс молодых ученых. В будущем Владислава хочет стать офицером воздушно-космических сил. Поездка на Конгресс молодых учёных стала одним из призов конкурса «Наука. Территория героев». Это первое такое крупное значимое научное мероприятие, в котором я принимаю участие. Когда я только начинала участие в конкурсе, я сразу заинтересовалась возможностью поехать на Конгресс, поскольку это возможность послушать лекции выдающихся учёных, а также познакомиться с такими же заинтересованными наукой людьми. Больше всего жду лекцию Артема Оганова «Хребты и острова стабильности молекул», — говорит Владислава. 23 ноября 2022 года были подведены итоги полуфинала всероссийского научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». За выход в финал боролись 100 участников, ставших лучшими по итогам трех предыдущих этапов. В финал вышли 20 конкурсантов из Самары, Нижнего Новгорода, Орла, Волгограда, Ялты, Новосибирска и других городов России.

Для полуфиналистов было приготовлено особое задание, победители которого получили дополнительный приз — поездку на Конгресс молодых ученых. Кроме Владиславы из Крыма на Конгресс молодых ученых приехали ученик 8 класса из Москвы Платон Мерсиянов и одиннадцатиклассник из Костромы Алексей Ингеройнен.

Им предстоит итоговое состязание в финале, которое состоится 11 декабря 2022 года, в котором кроме самих финалистов смогут принять и зрители.

Для того, чтобы принять участие нужно зарегистрироваться на портале герои.наука.рф, пройти задания «Вне конкурса» и набрать дополнительные баллы для участия в зрительском финале. 10 участников, набравших максимальное количество баллов, станут обладателями призов от организаторов конкурса. Участвовать в этапе «Вне конкурса» можно до 10 декабря включительно.

Все интересующиеся наукой могут посмотреть трансляцию из медиастудии Конгресса молодых ученых. созданная Российским обществом «Знание» и АНО «Национальные приоритеты». Она будет бесперебойно работать в течение всего Конгресса молодых ученых. Три дня ученые, популяризаторы науки, представители государства и бизнеса будут делиться мнением, как увлечь наукой молодежь и стимулировать талантливых ребят. Важной частью дискуссии станет тема конкретных шагов, направленных на развитие науки в программе школьного образования, а также форматов, способствующих получению новых знаний молодым поклонением.

Посмотреть трансляцию можно в группе «ВКонтакте», на сайте Общества «Знание», а также на площадке Конгресса, сайте и социальных сетях Десятилетия науки и технологий. Полный список спикеров, график и темы выступлений опубликованы на сайте Российского общества «Знание».

II Конгресс молодых ученых – ключевое мероприятие первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

Справочно:

Президент России Владимир Путин объявил о проведении с 2022 по 2031 год Десятилетия науки и технологий. Среди задач Десятилетия – привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, а также повышение доступности информации о достижениях и перспективах развития науки для граждан России.

Подробная информация об инициативах, мероприятиях и проектах – на официальном сайте Десятилетия науки и технологий – наука.рф.

Оператор проведения Десятилетия науки и технологий – АНО «Национальные приоритеты».

Научные туристические маршруты создаются с целью привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, а также для повышения доступности информации о достижениях и перспективах российской науки.

Инициатива направлена на создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов.

Туризм – одно из самых любимых занятий россиян всех возрастов. Так, несмотря на пандемию и ограничения в 2021 году более 56 млн человек побывали в поездках хотя бы с одной ночевкой. Причем спрос на внутренние туры продолжает расти.

Именно поэтому, каждый маршрут Инициативы продуман до мелочей и призван стать настоящим приключением: туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. Оригинальные программы позволят не просто прикоснуться к науке, а ощутить себя полноценными ее участниками, взглянуть с неожиданной стороны на науку и погрузиться в увлекательный мир открытий и перспектив будущего. Это создаст новые точки притяжения в отечественном туризме, повысит туристический потенциал регионов, в которых расположены ключевые научные объекты, популяризует науку и вовлечет в научную сферу широкую аудиторию.

Маршруты Инициативы также дополнят туры проекта «Больше, чем путешествие». Выиграть поездку по научно-популярному маршруту в рамках программы может любой участник конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

В Орле применят новые технологии ОГЭ

В Орле открылась выставка художников с аутизмом

«Связующая нить» недосчиталась 10 тысяч квадратных метров

Жители Орловского округа доставили гуманитарный груз минометчикам танкового полка

Музыкальные новости

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Новости Орла

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле

Орловские родители вместе с детьми сдали ЕГЭ

Места под аттракционы в Орле выставлены на торги

Жители Орловского округа доставили гуманитарный груз минометчикам танкового полка

Экология в Орловской области

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Орловской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

За что

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!







Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *