Теплые павильоны ожидания для пассажиров появятся у метро «Котельники» — Андрей Воробьев

РИАМО - 20 янв. Современные теплые павильоны для комфортного ожидания транспорта появятся у станции метро «Котельники». Сейчас в Подмосковье по просьбе местных жителей реконструируют пересадочный узел и разворотную площадку для автобусов. Ход работ проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также пообщался с местными жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Сегодня мы в Котельниках, здесь с участием инвестора идет большая модернизация пересадочного узла и разворотной площадки рядом с метро. Сюда приходит 56 маршрутов из Егорьевска, Коломны, Озер, Рошаля, Воскресенска, Зарайска, Раменского, Жуковского, ходят и автобусы в аэропорт», - сказал Андрей Воробьев.

Он добавил, что это очень востребованное. Ежедневно этим ТПУ пользуются свыше 60 тыс. пассажиров.

«Поэтому важно создать условия, чтобы остановки были комфортными, а до метро можно было дойти, не попав под дождь или снег. Такую систему, которая называется «Сухие ноги», мы поставили себе задачей внедрить в Котельниках уже к концу февраля. А теплые павильоны с туалетами, экраном с расписанием и местами для отдыха водителей - в апреле», - подчеркнул глава региона.

Начало работ

Осенью прошлого года уже привели в порядок прилегающую территорию, установили остановочные павильоны с подсветкой и USB-розетками.

По словам жительницы Лыткарино Любови, хоть автобусы ходят и часто, все-равно за это время пассажиры успевают замерзнуть. А если идет дождь, то выстраивается очередь. Поэтому в этом месте необходимо крытое помещение.

«Здесь же все-таки и междугородние автобусы, я, например, летом езжу в Воскресенск на дачу, хотелось бы, чтобы было больше мест, где можно спрятаться от солнца», - сказала женщина.

Новая дорога

Также глава Подмосковья поговорил с жительницей Егорьевска. Андрей Воробьев рассказал женщине, что сейчас решается вопрос строительства новой дороги.

«Добраться в Егорьевск - целое дело. Сейчас рассматриваем концессионную дорогу, альтернативу узкой, безнадежно устаревшей. Там два слагаемых – гранд правительства РФ и наш. Это не произойдет завтра, понятно, что протяженность большая – 34 км, но мы сделаем широкую дорогу», - сказал он.

Кроме того, жители Жуковского поблагодарили Андрея Воробьева за мост, который строится через переезд в Быково, и расширение ул. Туполева.

«Раньше на ул. Туполева в Жуковском было узко, сейчас мы там этот узел развязали. До конца весны доделаем оставшиеся участки», - подчеркнул глава региона.

Работы в 2022 году

В прошлом году в Московской области появилось 14 новых разворотных площадок, это позволило пустить автобусы большей вместимости в 9 муниципалитетах - Ленинском, Балашихе, Щелкове, Сергиевом Посаде, Истре, Чехове, Красногорске, Химках и Раменском. В этом году в планах обустроить ещё 4 разворотных круга - 2 в Балашихе и по одному в Солнечногорске и Реутове.

Также в прошлом году построили и дали вторую жизнь 223 остановочным пунктам. Около 80% из них – по просьбе жителей. В этом году в планах сделать еще порядка 300 остановок.

С конца 2021 года в Подмосковье начали оборудовать выделенные полосы для общественного транспорта. В прошлом году сделали 102 в 34 городских округах. Ими уже пользуются более 500 тыс. жителей. В планах на 2023-й – обустроить 50 «выделенок» в Балашихе, Химках, Одинцовском, Ленинском, Люберцах, Щелково, Подольске.

Кроме того, ведется обновление автобусного парка. В 2022-м в муниципалитеты переданы 435 автобусов. На этот год запланирована поставка более 1,3 тыс транспортных средств.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Озёрах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Озёрах

Ria.city

Движение по Митяевскому мосту в Коломне ограничено из‑за подъема уровня воды

2012 • Приглашаем команды 2011-2012 г.р. на турнир на призы ЛД "Арена Легенд" 06.04-07.04.2024 г.

Модернизацию губернаторских игровых площадок проведут в Коломне и Озерах

2012 • Приглашаем команды на турнир на призы ЛД "Арена Легенд" 24.02-25.02.2024 г.

Музыкальные новости

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Новости Московской области

Аналитик Озер: России нужно создать в Турции банки, использующие систему "Мир"

В подмосковной Истре подмыло насыпь моста

2011 • Приглашаем команды на турнир на призы ЛД "Арена Легенд" 24.02-25.02.2024 г.

2012 • Приглашаем команды 2011-2012 г.р. на турнир на призы ЛД "Арена Легенд" 06.04-07.04.2024 г.

Экология в Московской области

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Озёры на Moscow.media

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Сталкер

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров







Топ новостей на этот час в Озёрах и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *