"Снова дерзкая диверсия в Брянске". Ситуация обостряется

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
"Снова дерзкая диверсия в Брянске". Ситуация обостряется

Уже писал про ситуацию в Брянской области. В результате подрыва железнодорожного полотна 7 вагонов и локомотив сошли с рельсов. Слава Богу, никто не пострадал, а местные власти оперативно восстановили движение.

Вчера же в Брянской области на участке Красный Рог-Почеп по счастливой случайности была предотвращена очередная попытка дерзкого диверсии – подрыва железной дороги, а людей, по сути, удалось спасти. Бдительный железнодорожник заметил у полотна несколько мешков с щебнем и подкопы, куда злоумышленники планировали заложить ВУ. Задача – пустить под откос еще один состав. Задуманное осуществить не удалось. Повторюсь, по счастливой случайности.

Между тем, прошло больше суток, но ни в Петербурге, где на днях был совершен подрыв линии электропередач, ни в Брянской области, после объявления, кстати говоря, плана "Перехват" злоумышленники так и не были пойманы. В Петербурге – разыскивают автомобиль "Шевроле", а в Брянской области – составили фоторобот подозреваемого. Ведутся поисковые работы.

Что сказать. Почти 10 лет, а, может, и больше наши оппоненты создавали на всей территории России разветвленную сеть "спящих". Сейчас они постепенно просыпаются и наносят ощутимый материальный и имиджевый урон нашей стране. Проводились ли и проводятся ли контрразведывательные мероприятия? Уверен, что да. Проблема лишь в том, что мы не только недооценили наших оппонентов, но и не озаботились решением куда более серьезных проблем. Хотя бы тем же усилением охраны госграницы и насыщением наших рубежей сотрудниками погранслужбы ФСБ, создав на границе, по сути, проходной двор.

Иначе как объяснить беспрепятственное бегство через российскую границу фигурантов дел Дарьи Дугиной и Максима Фомина или слабую охрану приграничных территорий, из-за чего целые группы лиц осуществляют безнаказанные "прогулки" по нашей территории.

А прошло уже почти 1,5 года....

Очевидно, что наши оппоненты только пристреливаются – в преддверии чего-то более масштабного и дерзкого. На носу 9 мая. И вероятность неприятных "сюрпризов" весьма высокая, учитывая, что оппоненты действуют абсолютно безнаказанно (адекватной реакции России на предыдущие вылазки, по сути, не было), а злоумышленники до сих пор не пойманы. Поэтому оппоненты явно пойдут на обострение ситуации. Тревожность накануне праздника не улетучилась и после заявления Пескова, дескать, в Кремле риски осознают, контрразведка ведет тяжелую работу.

Посмотрим, что будет через неделю. Дай Бог, чтобы наши силовики сработали как нужно. Берегите себя.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Почепе, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Почепе

Ria.city

Сезон пешеходных экскурсий открыли в старинном Почепе

Александр Богомаз: в Брянской области силы ПВО сбили пять беспилотников ВСУ

В Брянске стартовала всероссийская Неделя детской книги, посвящённая Году семьи

Студенты Почепского механико-аграрного техникума принимают участие в четырех номинациях регионального чемпионата «Профессионалы»

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Алсу ире белән аерылышканмы?

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Брянской области

Брянские лыжники смогут тренироваться круглый год?

МЧС: затоплены приусадебные участки в Брянске, Почепе и Трубчевском районе

В Трубчевске проходит VII Мемориал памяти футболистов Трубчевского района (6+)

Перед брянским судом предстанет сжёгшая паспорт молодая москвичка

Экология в Брянской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Брянской области

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе







Топ новостей на этот час в Почепе и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *