В Подмосковье судебные приставы восстановили в правах незаконно уволенного офис-менеджера

В Подмосковье судебные приставы восстановили в правах незаконно уволенного офис-менеджера

Женщину уволили за несогласие работать в другой местности, куда был перенесен офис компании

Судебные приставы Подольского районного отдела ГУФССП России по Московской области исполнили решение суда и обязали работодателя восстановить в должности незаконно уволенную сотрудницу. Женщина не смогла вернуться на свое рабочее после перевода на удаленную работу – офис компании был перенесен в другую местность из-за невнесения компанией арендной платы за помещение. Последовавшие за этим просьбы работницы о предоставлении документов с основанием перевода в другой офис были отвергнуты, работодатель попросту уволил сотрудницу. За помощью женщина обратилась в суд. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении организации-должника. Руководство компании исполнило решение суда в полном объеме – на данный момент женщина восстановлена в правах. Об этом сообщает пресс-служба Подольского районного отдела ГУФССП России по Московской области.

В сообщении ведомства говорится, что изначально между женщиной и работодателем был заключен трудовой договор, по условиям которого она была принята на работу в одно из подразделений организации на должность офис-менеджера. На удаленную работу сотрудница была переведена в связи с эпидемиологической обстановкой, однако по окончании ее срока получить доступ к своему рабочему месту не смогла, так как офис фирмы был опечатан в связи с невнесением арендной платы работодателем. Вскоре женщина получила уведомление о переводе на работу в другую местность вместе с работодателем. Работница обратилась к работодателю с заявлением о нарушении процедуры, предусмотренной Трудовым кодексом РФ при переводе сотрудника в другую местность вместе с работодателем, и просила предоставить документы, подтверждающие основания изменения условий трудового договора. Попытки получить ответ оказались тщетны, а спустя некоторое время работодатель подверг сотрудницу дисциплинарному взысканию в виде увольнения.

Женщина не согласилась с данным решением руководства и обратилась с иском в суд с целью восстановления своих прав. Изучив материалы дела, суд признал приказ об увольнении незаконным и обязал работодателя восстановить в должности незаконно уволенную сотрудницу.

Данный исполнительный документ поступил на исполнение в Подольский районный отдел судебных приставов ГУФССП России по Московской области. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, о чем уведомил представителя организации-должника надлежащим образом, а также предупредил руководителя организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Меры к исполнению судебного решения руководство организации-должника своевременно не приняло, и сотрудники органа принудительного исполнения направили запросы в кредитные и регистрирующие учреждения с целью проверки имущественного положения должника. По результатам проверки в отношении компании был вынесен запрет на регистрационные действия с принадлежащими ей 100 транспортными средствами. Поняв, что из-за примененных мер принудительного исполнения сделки купли-продажи с автотранспортом совершать не удастся, а деловая репутация организации резко ухудшится, руководство фирмы приняло решение незамедлительно исполнить свои обязательства.

После применения судебным приставом-исполнителем мер понуждения руководство организации-должника исполнило решение суда в полном объеме. Женщина была восстановлена в должности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подольске

Ria.city

Подмосковная Система-112 пригласила детей на творческий конкурс

Бывшего министра Подмосковья отправили под домашний арест из-за аварии

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Концерт "Настроение - весна!"

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости Московской области

В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Конкурс «Служба спасения Подмосковья глазами детей» продлится до 23 августа

Московский Пасхальный фестиваль

Экология в Московской области

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Московской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Подольск на Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Туманный Кара-Таш







Топ новостей на этот час в Подольске и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *