Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала в ЦУР снижение жалоб на 7% на топовые категории

РИАМО - 13 фев. На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) свыше 6,2 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу области (ЕДС МО). Более 4,9 тыс. заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. По сравнению с предыдущей семидневкой число обращений уменьшилось на 7%, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По словам руководителя надзорного ведомства Ольги Фединой, снижение показали 30 муниципалитетов, жители которых меньше жаловались даже на самые популярные категории недели: уборку и освещение подъездов и работу лифтов.

«Сокращение числа обращений Госжилинспекция фиксирует уже третью неделю. На минувшей неделе тенденцию поддержали 30 областных территорий. В восемь раз меньше жалоб поступило из Электрогорска и в три раза меньше -  из Протвина, Клина и Бронниц. Высокие темпы снижения у Краснознаменска (-80% по отношению к предыдущей неделе); Серебряных Прудов (-75%); Можайского(-54%) и Каширы(-52%). Ни одной жалобы не пришло на неделе из Звездного городка и Восхода», - сказала Федина.

Она также отметила, что среди самых популярных категорий продолжает лидировать «уборка подъездов» (731 заявка) со снижением в 34%. Такое сокращение ей обеспечили Лосино-Петровский с единственной заявкой на эту тему (в 10 раз меньше предыдущего периода); Щелково (17 заявок, что меньше в 3,4 раза); Лыткарино (7 заявок, что в три раза меньше); Чехов (7 обращений, что в 2,5 раза меньше) и Лобня (19 заявок — это в 2,3 раза меньше чем на предыдущей неделе). Ни одной жалобы на чистоту в подъездах не поступило из Серебряных Прудов, Рузского, Пущина, Клина и Краснознаменска.

Второе место тематического топ-3 — и тоже снижение на 6% — у ремонта лифтов (450 заявок). По этому вопросу в пять раз меньше заявок пришло из Чехова (1); в три раза меньше из Серпухова (2); в два с половиной – из Сергиево-Посадского (2) и в два - из Реутова (4 заявки). Без жалоб на лифты прошли неделю Протвино, Электрогорск и Краснознаменск.

Замыкает тройку самых популярных категорий недели «Освещение подъездов» (383 обращения). И это на 16% меньше показателей предыдущего периода. В четыре раза реже жаловались жители Орехово-Зуевского (1 заявка), в три с половиной раза реже – Истры (2); в 2,6 раза – Богородского (3 обращения) и в два раза меньше заявок - на восстановление освещения в подъездах поступило из Дмитровского (3) и Дзержинского (1). Совсем не жаловались на свет жители Волоколамского, Дубны, Зарайска, Клина, Красноармейска, Протвина, Рузского, Шаховской и Электростали.

«Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС. Это оперативный способ решения практически любых жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана в течение 24 часов принять заявку и исполнить ее в установленные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель», - отметила Федина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.

«Наша задача – оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», – отметил глава региона.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Протвино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Протвино

Ria.city

Почти 400 единиц медоборудования для лечения зрения закупят в Подмосковье

Заместитель главврача Протвинской больницы рассказала о питании в сезон аллергии

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

В Подмосковье обсудили профилактику дистанционного мошенничества

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Московской области

Доцент Щербаченко: продать квартиру может только её основной собственник

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

«Персональный Чернобыль»: какое ЧП произошло на секретном коллайдере в Серпухове 7?

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

«Блюдо дня» от шеф-повара

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Протвино на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Пасмурный июль...







Топ новостей на этот час в Протвино и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *