Организаторы перенесенного рок-фестиваля «Ветер Сибири» отменили еще одно мероприятие со звездами в Сибири

Организаторы рок-фестиваля «Ветер Сибири» отменили еще одно масштабное мероприятие, которое собирались провести в Сибирском федеральном округе. Речь идет о двухдневном мотивационном марафоне «Форум успеха». Он должен был пройти с 4 по 5 ноября 2022 года на «Платинум арене» в Красноярске и с 26 по 27 ноября на «Локомотив Арене» в Новосибирске. Однако теперь оба мероприятия отменены, следует из информации, размещенной на сайте по продаже билетов kassy.ru.

Что за «Форум успеха»?

О проведении «Форума успеха» стало известно в августе 2022 года. Руководителем ООО «Форум успеха» является директор ООО «Ветер Сибири» (оно занималось организацией рок-фестиваля «Ветер Сибири» в Бийске) Константин Полещук. Как следует из названия, обе фирмы были созданы для одного конкретного мероприятия. Первая зарегистрирована в городе Пушкино Московской области, а вторая — в Бийске.

На «Форум успеха» организаторы обещали привезти телеведущих Екатерину Андрееву, Розу Сябитову, Марию Киселеву, психолога Михаила Лабковского, экс-хоккеиста Владислава Третьяка, тиктокера Хабиба и других знаменитых спикеров. Кроме того, на мероприятии якобы должна была выступить группа «Город 312». Тренеры, психологи, спортсмены и «узнаваемые медийные личности» должны были поделиться со зрителями своими историями успеха.

Билеты на «Форум успеха» стоили от трех до 54 тысяч рублей в зависимости от «пакета».

Кроме Новосибирска и Красноярска, «Форум успеха» должен был пройти и в Екатеринбурге в 2023 году. Однако продажа билетов на него так и не открылась.

Причина, по которой отменили форум, неизвестно. В группе красноярской «Платинум Арены» во ВКонтакте написали, что «мероприятие не состоится по решению организаторов». При этом по поводу возврата билетов покупателям посоветовали обращаться по месту их приобретения.

Сайт «Форума успеха"/ Фото: скриншот с сайта форумуспеха. рф

Как было с «Ветром Сибири»?

Напомним, что бийский проект Константина Полещука обернулся скандалом. За месяц до мероприятия, 5 июля, было объявлено о переносе фестиваля с августа 2022 года на август 2023 года. Причиной для переноса организаторы назвали письмо из правительства Алтайского края с рекомендацией передвинуть сроки проведения мероприятия из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. При этом в Роспотребнадзоре и в администрации Алтайского края amic.ru подтвердили достоверность письма, отметив, что отправили его еще до отмены ковидных ограничений в России 1 июля.

Покупатели билетов на фестиваль же начали массово получать отказы в возврате билетов. Организаторы предложили им либо посетить фестиваль в 2023 году, либо обменять билет на ваучер. Тем, кто решится обратиться в суд, они угрожают издержками в сумме не менее 50 тысяч рублей.

Некоторые покупатели в суд все же подали. Так, жительница Республики Алтай, которая купила билеты на фестиваль, смогла отсудить у организаторов компенсацию морального вреда. Мировой судья уже оповестил истца о том, что ее иск частично удовлетворят, а именно в ее пользу взыщут стоимость билетов в размере 8,4 тысячи рублей, компенсацию морального вреда (тысячу рублей), а также штраф 4,2 тысячи рублей. Другой части людей вернул деньги банк по чарджбеку.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пушкино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкино

Ria.city

Подмосковные производители выиграли «Золотого медвежонка»

Подмосковная Росгвардия приняла участие в мероприятии ко Дню космонавтики на Байконуре

Сотрудники вневедомственной охраны провели тактико-специальное занятие на объекте образования

Подключение водонагревателя в Московской области

Музыкальные новости

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости Московской области

Более 30 тысяч жителей Подмосковья связали свою жизнь с космической отраслью

Беседы о пожарной безопасности провели в Пушкино

Свыше 2 миллионов человек посетили парки Подмосковья за неделю

Школу № 11 в Пушкино откроют после ремонта в сентябре

Экология в Московской области

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Московской области

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Пушкино на Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок







Топ новостей на этот час в Пушкино и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *