Зимняя баня: 5 вариантов в Подмосковье

Зимняя баня: 5 вариантов в Подмосковье

Ходить в баню можно и нужно не только в Новый год. Об этой традиции знают многие и не только в нашей стране. Любят наш народ баню не просто так. Это заложено генетически уже не в первом поколении. 

У финнов есть финская сауна, где они проводят большую часть своей жизни, в ней они общаются, знакомятся. В каждом даже многоэтажном финском доме есть финская сауна с расписанием, когда и кому можно ее посещать. В нашей стране редкий частный дом обходится без своей собственной русской баньки. А в больших городах люди вынуждены ходить в частные банные комплексы. Но это тем и привлекательнее, ведь на выбор - огромное количество услуг. Кто-то считает, что наша русская парная очень жаркая. Но только у нас есть настоящая бодрящая ледяная прорубь. Стоит отметить, что натираться обжигающе холодным снегом и нырять в прорубь после парилки - одна из наших национальных традиций. Окунание в купель после жгучего лечебного пара - процедура бодрящая организм, приносит ни с чем не сравнимые ощущения. Конечно, все это сугубо индивидуально и людям со слабым здоровьем нужно воздержаться от этого. После бани очень полезно выпить травяной чай с медом и отдохнуть. Тем более, что все это входит в банных комплексах в подарок для посетителей. Расскажем о нескольких таких местах. 

Загородный курорт “Царьград” располагает двумя такими комплексами. Тесаная, рубленная из северной сосны, и Кедровая бани вместимостью до 8 человек. Топят бани исключительно березовыми дровами, очень жаркими. При желании можно окунуться в прорубь с проточной водой. В обоих банных комплексах есть джакузи, одна из которых установлена в комнате с панорамными окнами с видом на лес и пруд. В Кедровой бане имеется зона барбекю, где можно пожарить мясо и овощи. Отдых организован в просторных комнатах. А в подарок - чай из русского самовара с медом и баранками. Тем, кто хочет насладиться процессом парения, всегда к услугам банщик, который знает все тонкости этой процедуры с нарастанием температур. Огромный плюс этого места в том, что курорт предлагает множество зимних активностей. После катания на горных лыжах да в баньку с веничком… Лепота!

Стоимость: от 4000 руб за 1 час. Аренда от 2 часов.

Московская область, Серпухов, д.Спас-Тешилово, 3

https://www.tzargrad.ru/entertainment/service/bannyy_kompleks/

Банный комплекс “Барин”. Здесь интересно предложение парной в чане на костре при свечах под открытым небом. Очень оригинальное предложение для тех, кто любит романтическое времяпрепровождение, причем с пользой для тела и души. Также стоит посетить баню с банщицами, которые попарят гостей по всем правилам парной. Из особенностей комплекса - посещение от 2 до 6 человек. Ледяная купель и внутренний двор. В чан на костре возможно заварить травы, которые особенно полезны и как ингаляция, и как ванна. Процедура очень благотворно действует на весь организм. 

Стоимость: 1000 руб/1 час за одного гостя. Минимальный заказ от 3 часов. 

Московская область, Щелковский район. д. Протасово

https://banya.clubbarin.ru/

Комплекс “Лесные пруды”. На территории имеются две русские бани с обливочными ведрами, холодными и горячими купелями, где можно принять контрастное купание. Чередование контрастных купелей издавна полюбилось жителям нашей необъятной страны. Эта процедура не только тренирует сосуды и сердце, но и дает силы и энергии человеку. Купели заполняются чистейшей артезианской водой, которая благотворно влияет на кожу. А прелесть этого места еще в том, что банный комплекс находится в хвойном лесу. Вдыхать хвойный воздух еще и очень полезно для легких, которые особенно страдают у жителей мегаполисов.  

Стоимость: за 2 часа от 7000 рублей. Аренда бани от 2 часов

Московская область, г.о. Щелково, д. Первая Алексеевка 200.  

https://woodlakes.ru/banya.html?ysclid=lcxon9ux9h299474908

Банный комплекс “Персона грата”. Комплекс отличается тем, что совместно с русской баней имеется финская сауна с релакс-музыкой, тропическим душем и купелью на свежем воздухе. Название этой бани “Горыныч”. Немного отличается баня с бассейном: она состоит из 2 раздевалок, комнаты отдыха, душевой и парной. В бассейне можно поплавать и немного размять суставы после парения. Многие привыкли не просто окунаться в купель, а поплавать. Также здесь есть и бочка-купель, обливное ведро. Печь-камин создаст соответствующее настроение, можно даже размяться в пении и посоревноваться в исполнении песни «Ой мороз-мороз..». Вместимость до 15 человек. 

Стоимость: от 1700 р час. Заказ от 3 часов.  

Московская область, Пушкинский район, р. п. Правленский, Ельдигинское шоссе, д. 1

https://club-persona.ru/services/bannyy-dvorik/banya-s-basseynom/

Бани “У Горыныча”. Отличие этой бани в том, что она топится по-серому и ценится за мягкий пар. Здесь парят на травах по четвергам. Это фантастическая процедура для ослабленного организма, которая дарит здоровье и гармонию. Также здесь предлагают медово-прополисные парения. Еще в Древней Руси младенцам пришивали холстик (ткань, которой покрывают рамки в ульях, а пчелки сами его запрополюсовывают) из улья на рубашечку, что считалось естественной ингаляцией. Это повышало иммунитет. Сейчас эти холстики подвешивают в парной, воск с прополисом, медом, пергой разогревается под действием температуры и испаряет лечебный пар. Это эксклюзивное парение здесь предлагается тоже по четвергам. 

Московская область, г.о. Пушкино. Микрорайон Клязьма. Тургеневская улица 35

https://xn--80abeyjqdif4b3c9d.xn--p1ai/?ysclid=lcz2lvgb9141721168

 

Царьград. Фото: сайт https://www.tzargrad.ru

 


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пушкино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкино

Ria.city

Катания на хаски и мастер-класс от силового атлета прошли в Пушкино на Масленицу

В Биробиджане освятили уникальную икону, сюжет которой придумал правящий архиерей епархии

Сотрудники Пушкинского ОВО приняли участие в обеспечении правопорядка в период проведения выборов Президента Российской Федерации

Подмосковье выиграло 5 медалей на первенстве ЦФО по дзюдо

Музыкальные новости

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Новости Московской области

Росгвардейцы приняли участие в мероприятии, посвященном героям специальной военной операции

Московская область - Изготовление металлических навесов

Школу в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино капитально отремонтируют к сентябрю

Изготовление металлоконструкций Московская область

Экология в Московской области

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Московской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Пушкино на Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах







Топ новостей на этот час в Пушкино и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *