Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мишустин при общении со студентами в Реутове отметил важность технических специальностей

РИАМО - 28 сен. Премьер-министр России Михаил Мишустин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетили учебно-производственный корпус и центры подготовки в колледже «Энергия» горокруга Реутов, передает корреспондент РИАМО.

Мишустин пообщался со студентами и посоветовал выбирать профессию по душе и сердцу.

Вместе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и губернатором региона Андреем Воробьевым колледж посетили гендиректор АО «Корпорация «ТРВ» Борис Обносов, гендиректор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов и директор колледжа Нерсес Нерсесян.

Центр экспериментального машиностроения

В колледже действуют центр экспериментального машиностроения образовательно-производственного центра (кластера) «Профессионалитет», зал по аддитивным технологиям, учебная аудитория по микроэлектронике.

Федеральный проект «Профессионалитет» был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Подмосковье – один из пилотных регионов, где студенты могут освоить рабочие профессии по сокращенной программе (в Московской области – за 2 года и 5 месяцев) и технологические специальности (2 года и 10 месяцев).

Проект нацелен на развитие дуального образования, в рамках которого больше внимания уделяют практике, но и полностью изучают общеобразовательные предметы. Не меньше 75% студентов, которые обучились по новой программе, гарантированно трудоустроятся.

На базе центра экспериментального машиностроения в колледже «Энергия» создан образовательно-производственный кластер «Машиностроение».

Центр объединяет учебно-производственные пространства кластера, в том числе по работе на сварочном оборудовании, аддитивных установках, фрезерном и токарном оборудовании, контрольно-измерительном оборудовании, лазерном и гидроабразивном оборудовании.

В центре представлено, в частности, оборудование лаборатории аддитивного производства: установка для расщепления металла на порошок и установка рассева порошка (атомизатор), установка 3D-принтера для печатных плат, лазерный гравировщик (мини-маркер); оборудование лаборатории радиоэлектроники – комплекс оборудования по проектированию радио- и микроэлектроники.

Учебно-производственный корпус

Цель создания учебно-производственного комплекса – организация сквозного многоуровневого процесса обучения, а также учебная, научная и производственная деятельность всех подразделений колледжа. Лаборатории комплекса оснащены учебным оборудованием, инструментом и приборами для реализации основных профессиональных образовательных программ, реализуемых колледжем.

Лаборатория токарно-фрезерных работ на станках с числовым программным управлением (ЧПУ) сформирована из двух станков (токарный станок с ЧПУ и фрезерный трехкоординатный станок), позволяющих производить изделия при помощи токарной и фрезерной обработки. В лаборатории размещены симуляторы управляющей установки станка, на которых сначала отрабатываются основные элементы управления и программирования станка, после чего студенты допускаются на работу с самими станками.

В лаборатории многоосевой обработки металла размещен пятикоординатный токарно-фрезерный станок для изготовления изделий сложных форм, которые требуют знаний и умений более высокого уровня, нежели на трехкоординатных станках. Управление и программирование пяти осей станка является очень сложным процессом, так как необходимо учитывать большое количество возможных траекторий перемещений, чтобы изготовить изделия.

Лаборатория листовой обработки металла на станках с ЧПУ занимается исследованием и разработкой технологических процессов в области обработки металлов давлением и с помощью кузнечно-прессовых машин. В частности, исследуются процессы листовой и объемной штамповки.

Основные возможности лаборатории: лазерная резка, гидроабразивная резка, холодная объемная штамповка, листовая штамповка, заготовительные работы, термическая обработка деталей.

Центр опережающей профессиональной подготовки

Центр осуществляет подготовку и развитие инженерного творчества школьников, повышение квалификации преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения, переподготовку сотрудников реального сектора экономики.

Среди аудиторий: мобильная робототехника и мехатроника, инженерная графика, программирование.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов

Жители Подмосковья реже обращались в ЕДС по содержанию МКД на прошлой неделе

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости Московской области

"Пошутил": москвич написал отелю, что хочет заселить иностранцев и поехать в "Крокус"

Замена труб канализации в Московской области

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Московской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Реутов на Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *