Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 24.03.2023

«Интерфакс» 

Президент Грузии опасается второго отказа предоставить стране статус кандидата в члены ЕС

Грузинский президент Саломе Зурабишвили опасается, что очередной отказ предоставить Грузии статус кандидата в члены Евросоюза негативно отразится на стабильности в стране.

Lenta.ru 

Минздрав прокомментировал данные о числе внезапных смертей у мужчин в России

Данные о 81 проценте внезапных смертей у мужчин в России не соответствуют действительности, заявили в Минздраве. В Минздраве заявили, что озвученные Аполихиным показатели не основаны на реальной статистике. В министерстве добавили, что в действительности на внезапную смерть приходится меньше 1 процента умерших.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

СК объяснил, почему опечатаны бары в центре Петербурга

Почти 20 баров на улицах Думской и Ломоносова в Санкт-Петербурге были опечатаны как вещественные доказательства по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя. Об этом говорится в сообщении петербургского управления Следственного комитета России.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В СК объяснили причину опечатывания 17 баров в центре Петербурга

Почти 20 баров на улицах Думской и Ломоносова в центре Санкт-Петербурга опечатали как вещественные доказательства по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя. Об этом говорится в сообщении городского управления Следственного комитета России.

Читать дальше...

Lenta.ru 

США и Канада заявили о намерении «эффективно конкурировать» с Китаем

США и Канада совместно рассматривают Китай как серьезный долгосрочный вызов существующему мировому порядку. Стороны планируют сотрудничать с Пекином по вопросам, которые представляют взаимный интерес, включая проблему изменения климата. При этом Канада и США намерены «эффективно конкурировать» с КНР на равных условиях.

Lenta.ru 

Кадырова наградили медалью за правозащиту

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден медалью «Заслуженный правозащитник Чеченской Республики». Об этом сообщил уполномоченный по правам человека республики Мансур Солтаев. Награда вручена Кадырову за выдающиеся заслуги в защите конституционных прав и свобод граждан республики.

BFM.ru 

OpenAI назвала профессии, которые больше всего подвержены влиянию нейросетей

По данным компании, искусственный интеллект может вдвое сократить сроки выполнения хотя бы 10% задач у подавляющего большинства специалистов. У некоторых же профессий ускорены могут быть все 100% рабочих обязанностей

Lenta.ru 

Директор МХАТ объяснил проблемы с билетами по «Пушкинской карте»

Директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман в беседе с РБК объяснил скандал, который произошел в театре 23 марта — на спектакль не пустили 75 человек из-за проверки билетов, купленных по «Пушкинским картам». Кехман рассказал, что по «Пушкинской карте» пытались пройти люди, у которых такой карты нет.

Lenta.ru 

Вучич обвинил НАТО в убийстве сербов в 1999 году

Президент Сербии Александр Вучич обратился к руководству Североатлантического альянса с вопросом, кто дал НАТО право убивать сербов в 1999 году. «Откуда у вас право убивать наших военных и полицейских, кто вам дал это право?!» — спросил Вучич.

Lenta.ru 

Вучич назвал сумасшедшими времена из-за преследования политиков

Президент Сербии Александр Вучич назвал сумасшедшими времена, когда суд в Гааге преследует лидера великой страны. Об этом он рассказал 24 марта, выступая на траурных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине агрессии НАТО. Вучич назвал нынешний период тяжелым для всего мира.

Idelreal.org 

Кировская область стала лидером по приросту заболеваемости туберкулезом

24 марта — День борьбы с туберкулезом. "Idel.Реалии" составили карту заболеваемости в регионах Поволжья Кировская область стала лидером по росту заболеваемости туберкулезом — рост за год (сравнивались периоды с января по сентябрь 2021 и 2022 годов) на 41,5%. Далее по этому показателю идут Марий Эл (+22%) и Чувашия (+20,5%). Самое большое снижение заболеваемости туберкулезом зафиксировано в Самарской (-16,5%) и Ульяновской областях (-15%). Туберкулез чаще всего поражает лёгкие человека. Но иногда ... Читать дальше...

Lenta.ru 

В Боснии и Герцеговине заявили о приносящем зло Западе

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик заявил о приносящем зло Западе. По его словам, западные страны требуют от сербов забыть бомбардировки НАТО. Он добавил, что западные государства «приносят только зло и с их стороны нет ничего хорошего».

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Закупаем автотовары в Ханты-Мансийски

В современной России неуклонно возрастает не только количество автотехники в частном владении, но развивается соответственно индустрия, призванная обеспечить эту технику нужными материалами, комплектующими и запчастями. Даже в таком, сравнительно небольшом по населению и размерам городе как столица соответствующего автономного округа как ханты-мансийск авто любых классов и марок не страдают от дефицита необходимых для их исправного […]

Читать дальше...

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В чем польза использования кредитного калькулятора

Кредитный калькулятор — это инструмент, который помогает потребителям рассчитать стоимость кредита и определить, какие платежи им придется совершать в течение периода кредитования. Вот несколько польз, которую может принести использование кредитного калькулятора. Расчет ежемесячных платежей и многое другое А еще кредитный калькулятор помогает рассчитать, сколько денег вам нужно будет выплачивать ежемесячно в течение периода кредитования. Это […]

Читать дальше...

Lenta.ru 

Контейнеры с грузами для России застряли в бельгийском порту на год

Пять контейнеров индийской компании Jindal Stainless, отправленных в Россию, застряли в бельгийском порту Антверпен примерно на год. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. По словам представителя Jindal Stainless, в контейнерах находится около 100 метрических тонн нержавеющей стали.


Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Передайте Анне Винтур: основатель бренда MARDO._ Андрей Мордовин о новой сексуальности, главной задаче дизайнера и деньгах LVMH

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Жителей Химок наградили за профессиональные заслуги в честь Праздника труда

Музыкальные новости

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости России

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Жителей Химок наградили за профессиональные заслуги в честь Праздника труда

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Краски севера III







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *