Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новый фильм Гая Ричи — военная драма «Переводчик» выходит в российский прокат

Фильм, по свидетельству критиков, не похож на обычные работы британского режиссера. Действие фильма происходит в Афганистане накануне вывода американских войск в 2021 году и поднимает вопрос судеб тех афганцев, которые сотрудничали с США и которых они бросили после ухода. В главной роли Джейк Джилленхол

На следующей неделе в российский прокат выходит «Переводчик» — новый фильм Гая Ричи. Сюжет картины разворачивается в Афганистане — накануне вывода оттуда американских войск. Чтобы мотивировать местных жителей к сотрудничеству — гражданам республики обещали защиту и помощь в переезде в США. Но в финальных титрах картины написано, что многие оставшиеся в Афганистане переводчики были либо убиты, либо были вынуждены скрываться.

Двухчасовую военную драму с Джейком Джилленхолом в главной роли высоко оценили критики. Общее мнение заключается к том, что это кино — нетипичное для Гая Ричи. Продолжит редактор портала FILM.ru Евгений Ухов:

Евгений Ухов редактор портала FILM.ru «Нетипичная для Гая Ричи картина. Он все-таки известен нам и любим многими своими погружениями в британские хулиганские глубины, трущобы, мрачные бандитские подземелья, и он не случайно получил прозвище «британского Тарантино». А новая картина у него получилась непохожей на предыдущие. Это драма, близкая, наверное, к истории, которую рассказывала Кэтрин Бигелоу в «Повелителе бури» , которую рассказывал Клинт Иствуд в «Американском снайпере» — то есть это история американского военного, который прошел через боевые действия в Афганистане, но вынужден снова вернуться на войну, потому что ему нужно отдать большой долг перед человеком, который однажды спас ему жизнь. И это совершенно не похоже на то, что мы видели раньше. Это другой антураж, более серьезное отношение, более сложные съемки, более, может быть, простой сюжет, доступный и понятный, на очень понятных и многим очевидных принципах построенный, но тем не менее увлекательный, хорошо и качественно с боевыми экшн-сценами сделанный, как это умеет делать Гай Ричи, и конечно же, с замечательным актером Джейком Джилленхолом. Он сейчас вырос и возмужал, стал настоящим мастером, привлекательным и хорошо играющим . Поэтому его интересно смотреть и в романтических сценах, и в боевых сценах. Действие фильма проходит в горах, в ущелье и зритель ощущает себя запертым в неприветливой местности. Операторы сработали отлично, я считаю, что здесь все очень хорошо удалось».

Съемки фильма проходили в испанской провинции Аликанте. Бюджет «Переводчика» — 55 млн долларов. Общие кассовые сборы, согласно данным портала «Кинопоиск» — 17,5 млн долларов. В США картина вышла в прокат в середине апреля, в России премьера планировалась в мае, но ее перенесли на 1 июня.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

Не хотят терять пользовательскую базу: Microsoft продлевает лицензии в России даже после решения о блокировке

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *