Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

10 художественных книг, которые стоит взять с собой в летний отпуск

Приближается сезон отпусков, а значит, пора задуматься, что вы будете читать в дороге и на досуге. Редактор художественной литературы ГК «Литрес» Анна Данилина рассказала о десяти новинках разных жанров, которые можно взять на заметку

Фото: «ЛитРес»

«Мальчишки из «Никеля» Колсона Уайтхеда   Историческая драма, которая поднимает проблемы социального неравенства, трудностей взросления и несправедливости. Роман удостоили Пулитцеровской премии, а также в 2023 году он попал в лонг-лист лучшей иностранной прозы премии «Ясная Поляна». Главный герой — 16-летний афроамериканец Элвуд Кертис. Он мечтал стать учителем, но незаслуженно оказался в жутком исправительном учреждении.

Фото: «ЛитРес»

«Нулевая гравитация. Сборник сатирических рассказов» Вуди Аллена   Девятнадцать трогательных и забавных историй о взрослении на Манхэттене, Ницше и Рембрандте, пластических операциях и ценности дома. О том, что все в жизни возвращается, а деньги не могут купить счастье. Первый рассказ называется «Ты не можешь снова попасть домой — и вот почему» и посвящен семье средних лет, дом которой оккупировала шумная съемочная группа. Их таунхаус на Верхнем Ист-Сайде стараниями декораторов превратился в мавританский бордель. Автор в особом представлении не нуждается, но на всякий случай напомним. Аллен — американский режиссер, актер, комик, продюсер. На его счету четыре премии «Оскар» и более 50 фильмов.

Фото: «ЛитРес»

«Внучка» Бернхарда Шлинка   Последний роман автора бестселлера «Чтец». Каспар и Биргит долго были вместе, и казалось, что они почти счастливы. Когда-то она сбежала к нему из Восточного Берлина в Западный, оставив прежнюю жизнь. Омрачало жизнь лишь влечение женщины к алкоголю. Но однажды, вернувшись домой из собственного книжного магазина, Каспар нашел жену в ванне: Биргит уснула и утонула. Это было самоубийство или она случайно выпила слишком много снотворного? Каспар не понимает, что могло подтолкнуть жену к суициду, и начинает копаться в прошлом. Неожиданные факты ее биографии порождают все новые вопросы.

Фото: «ЛитРес»

«Дело наследника цесаревича» «Анонимус»   Восьмая книга уникального проекта «Анонимус». Авторство серии засекречено и будет раскрыто только после выхода последнего романа. Вы можете почувствовать себя сыщиком, угадать, кто написал цикл, и выиграть наушники AirPods Pro. По сюжету следователь Орест Волин отправляется в командировку во Францию, где убили его бывшего соотечественника. Местная полиция думает, что это дело рук русской мафии. Параллельно Волин работает над тайными дневниками Загорского, который в 1891 году проделал невероятный путь из Петербурга в Гонконг, чтобы охранять цесаревича в Японии и Китае.

Фото: «ЛитРес»

«Пушкин, помоги!» Валерия Печейкина   Авторский сборник (не)школьных сочинений, в которых драматург и сценарист говорит о любви к русской классической литературе и делится интересными фактами об известных писателях. Эссе о противостоянии Толстого и Шекспира, странном псевдониме Гоголя, копирайтерском умении Пушкина и даже о философии ленивого кота. Печейкин в свойственной ему ироничной манере рассуждает, зачем на уроках литературы пишут сочинения о чужой любви и как бы герои романов XIX века вели себя в наше время. Читается увлекательно и легко.

Фото: «ЛитРес»

«Гибельное влияние» Майка Омера   Детектив с элементами психологического триллера. В центре сюжета — жизнь и работа лейтенанта нью-йоркской полиции и опытного психолога-переговорщика Эбби Маллен. Это любопытная возможность подсмотреть за необычной профессией, ведь о профайлерах написано уже много романов, а о переговорщиках — единицы. По сюжету к Эбби обратилась подруга детства Иден, с которой они вместе росли в секте и 30 лет не общались. У Иден похитили восьмилетнего сына. Чутье подсказывает, что и тут без сект не обошлось. Но как вычислить хитроумного злодея в век соцсетей и возможности замести все следы и даже подставить другого? Совсем скоро выйдет продолжение — «Скрытые намерения». Это тот случай, когда читать лучше с первой книги серии.

Фото: «ЛитРес»

«Аббатиса» Лорен Грофф   Философский роман об испытании веры и силы духа в декорациях Англии XII века. Мари всего 17 лет. Она незаконнорожденная сестра Алиеноры Аквитанской, которая с 1154 по 1189 годы была английской королевой. По приказу властной родственницы Мари покидает родную Францию. В промозглом и унылом Туманном Альбионе девушка становится приорессой старинного монастыря, который находится на грани увядания. Сможет ли юная героиня навести там порядок, возродить обитель и привыкнуть к жизни в чужой стране?

Фото: «ЛитРес»

«Полей воду цветам» Валери Перрен   Житейская история в духе бестселлера Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Героиня романа — Виолетта Туссен. Она росла в приютах, никогда не знала родительской заботы и любви. Рано вышла замуж, полностью обеспечивала мужа, тяжело работая, но никогда не унывала. Рождение дочери Леонины стало для женщины настоящей радостью. Семья спокойно жила и работала на железнодорожном переезде. Но летом после первого класса случилась трагедия. Девочка по настоянию свекрови поехала в летний лагерь в старинном замке и погибла при пожаре. Вместе со смертью дочери что-то умерло и в Виолетте. Встать на ноги, отпустить боль и заменить ее светлой печалью помог смотритель кладбища, где покоится Леонина, Саша. Читается печально, но оторваться невозможно. Помимо истории Туссен в книге много сюжетов и рассуждений о любви, расставаниях, быстротечности жизни и надежде.

Фото: «ЛитРес»

«А чего дома сидеть? Вольный поход. Книга первая. Дилетант» Анны Смолиной   Вдохновляюще-поучительная история и одновременно записки путешественника. Книга легла в основу ромкома 2023 года «Поехавшая» с Ольгой Лерман, Дмитрием Чеботаревым и Еленой Яковлевой. По сюжету молодая девушка Аня устала от семейных проблем, общения и людей. Она все бросила и без капли поддержки и понимания близких отправилась на велосипеде в полугодовое путешествие по России. Компанию ей составила только старая любимая собака. Спустя 100 дней приключений и сложностей Аня познакомится с будущим мужем и поменяет отношение ко многим вещам.

Фото: «ЛитРес»

«До февраля» Шамиля Идиатуллина   Осень 2021 года. Аня Маркова закончила школу с медалью, но на первом курсе провинциального университета дела идут неважно. Преподаватель унизил ее перед всей группой, обесценив практическую работу. Девушка в отчаянии, но отвлекается на работу в архиве некогда знаменитого советского журнала «Пламя». Ей поручили разобраться со старыми бумагами, чтобы возродить издание. Аня случайно находит исповедь-триллер серийного убийцы, который орудовал 15 лет назад и не был пойман.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

Музыкальные новости

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости России

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

Соотечественники в Аргентине обсудили работу с молодёжью и вопросы преподавания русского языка

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Экология в России и мире

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *