Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Опасный сидр в Прикамье, истребление ростовских зайцев и 1,5 миллиона за благоустройство приморских дворов. Новости регионов

Ядовитый сидр находят все в новых регионах России, в Хакасии вербовщик террористов требует досрочного освобождения, а в Челябинске бизнесмен судится с бывшим участником "Дома-2". RTVI публикует дайджест резонансных региональных событий.

<strong>География отравлений сидром продолжает расширяться, в Приморском крае стали платить за благоустройство дворов, в Волжском полиция изъяла у перевозчика 40 автобусов, а в Челябинске экс-участник "Дома-2" стал фигурантом уголовного дела. RTVI собрал дайджест резонансных региональных событий.</strong>

<strong>Пермский край</strong>

Опасный вишневый сидр был обнаружен в Прикамье. Напиток выпускал предприниматель из Самарской области, производитель «Мистера Сидра», от которого в России умерли по меньшей мере 30 человек, сообщает <a href="https://properm.ru/news/2023-06-06/v-permskom-krae-nashli-opasnyy-sidr-ot-kotorogo-v-rossii-pogibli-bolee-20-chelovek-2948385">properm.ru</a>. Ранее <a href="https://rtvi.com/news/sluchaj-otravleniya-sidrom-vyyavlen-eshhe-v-odnom-regione-pod-kurganom-shkolnicza-vpala-v-komu-posle-upotrebleniya-napitka/">стало известно</a> о случаях смертельного отравления в Самарской, Ульяновской областях, в Удмуртии. В Пермском крае пока никого не госпитализировали в связи с употреблением сидра.

<strong>Республика Удмуртия</strong>

Ижевские правоохранители конфисковали свыше 100 литров напитка «Мистер Сидр» после сообщений о смертельных отравлениях в нескольких регионах, пишет <a href="https://udm-info.ru/news/2023-06-05/v-dvuh-magazinah-izhevska-iz-yali-svyshe-100-litrov-opasnogo-sidra-2947824">udm-info.ru</a>. Жителей Удмуртии призывают обращаться в полицию, если они обнаружат «Мистер Сидр» в свободной продаже.

<strong> Приморский край</strong>

Жители Владивостока могут получить полтора миллиона рублей на благоустройство придомовых территорий, пишет <a href="https://zr.media/news/2023-06-06/aktivnye-zhiteli-vladivostoka-mogut-poluchit-1-5-mln-rubley-na-blagoustroystvo-2948367">zr.media</a>. Издание сообщает о начале приема заявок от территориальных общественных управлений на гранты, которые можно потратить на улучшение своих дворов — на создание детских и спортивных площадок, улучшение придомового освещения и т.д.

<strong>Ставропольский край </strong>

В Ставропольском крае водитель умер за рулем движущейся «Лады Ларгус», пишет <a href="https://newstracker.ru/news/2023-06-06/skonchavshiysya-za-rulem-voditel-sovershil-dtp-na-stavropolie-2948307">newstracker.ru</a>. У водителя случился сердечный приступ, он скончался на месте. Неуправляемая машина вылетела в кювет, в результате ДТП больше никто не пострадал.

<strong>Ростовская область</strong>

В Ростовской области будут судить агронома, обвиняемого в массовом истреблении зайцев. Как сообщает <a href="https://rostovgazeta.ru/news/2023-06-06/agronoma-budut-sudit-v-rostovskoy-oblasti-za-massovoe-istreblenie-zaytsev-2948491">rostovgazeta.ru</a>, со ссылкой на прокуратуру, агроном нарушил правила размещения ядовитой приманки при проведении дератизационных работ. Это привело к гибели диких животных, в том числе зайцев.

<strong>Республика Татарстан</strong>

Жители села Богородское Пестречинского района пытаются через суд устраивать детей в единственный детский сад, обслуживающий пять деревень. Он давно переполнен, на строительство нового нет средств, пишет <a href="https://inkazan.ru/news/2023-06-05/s-sudebnoy-skami-na-detsadovskuyu-koyku-poselki-pod-kazanyu-byutsya-za-detey-2947800">inkazan.ru</a>. Одна из жительниц Богородского рассказала, что перед ее дочерью в очереди 740 человек. Некоторые родители, устав от ожидания, решили обратиться в суд.

<strong>Волгоградская область</strong>

40 пассажирских автобусов изъяла полиция в Волжском (Волгоградская область) у компании «Диана-Тур». Издание <a href="https://novostivolgograda.ru/news/2023-06-05/arestovany-avtobusy-skandalnoy-firmy-diana-tur-2947700">novostivolgograda.ru</a> сообщает, что техника арестована в связи с уголовным делом, возбужденным после ДТП в декабре 2020 года в Рязанской области. Тогда ранения получили 13 пассажиров, а водитель и еще три человека погибли.

<strong>Башкирия</strong>

В Башкирии годовалый ребенок утонул в надувном бассейне. Как пишет <a href="https://mkset.ru/news/2023-06-06/v-bashkirii-godovalaya-devochka-utonula-v-naduvnom-basseyne-2948312">mkset.ru</a>, девочка гуляла по двору, пока отец чинил машину. Через некоторое время мужчина заметил, что дочки рядом нет. Когда он нашел ее, девочка была уже мертва.

<strong>Хакасия</strong>

Вербовщик террористов из Хакасии требует досрочного освобождения, пишет <a href="https://newkhakasiya.online/news/2023-06-07/v-hakasii-verbovschik-terroristov-pytaetsya-dosrochno-vyyti-iz-kolonii-2949557">newkhakasiya.online</a>. Рамил Сафаров в 2019 году получил семь лет лишения свободы за вербовку в интересах ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России). Он обратился в Верховный суд республики с просьбой заменить оставшийся срок в колонии общего режима на более мягкое наказание.

<strong>Челябинская область</strong>

Челябинский бизнесмен подал иск на 10 млн рублей к бывшему участнику телепроекта «Дом-2» Альфреду Джавадову, пишет <a href="https://kursdela.biz/news/2023-06-06/isk-na-10-mln-rubley-k-eks-uchastniku-doma-2-podal-chelyabinskiy-biznesmen-2948156">kursdela.biz</a>. Ранее Джавадову были предъявлены обвинения из-за дебошей в барах Челябинска, было возбуждено уголовное дело. Теперь к обвинениям добавился иск от местного бизнесмена, которому Джавадов распылил в лицо перцовый баллончик.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Путин рассказал о планах посетить Китай

Двести пассажиров застряли на круизном лайнере «Сергей Дягилев» в Москве

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Путин рассказал о планах посетить Китай

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

Жителям Подмосковья напомнили порядок продажи сельхозучастков

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *