Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Полицейский из Махачкалы получил условный срок за избиение водителя

Полицейский из Махачкалы получил условный срок за избиение водителя

Кировский райсуд Махачкалы признал бывшего сотрудника дорожно-постовой службы Марата Муртазалиева виновным в избиении водителя, которого он остановил для проверки, и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

Приговор вынесен по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает государственное информагентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по республике.

Инцидент произошел в 2019 году. Между полицейским и водителем возник конфликт, который привел к избиению. Полученные пострадавшим повреждения квалифицированы как легкий вред здоровью.

Ранее на этой неделе двух сотрудников МВД в Дербенте признали виновными в причинении тяжкого вреда здоровью и превышении полномочий с применением насилия и приговорили к четырем годам колонии – по версии обвинения, они жестоко избили 59-летнего задержанного, он получил тяжелые повреждения внутренних органов.

В Дагестане повторно рассмотрят уголовное дело о превышении полномочий с превышением насилия и фальсификации материалов дела в отношении четырех местных полицейских. Ранее районный суд вернул это дело в прокуратуру из-за процессуальных нарушений, но в мае потерпевший и надзорное ведомство добились отмены этого решения.

Также в мае Кизилюртовский городской суд оштрафовал пенсионерку Рукият Курбанову за возбуждение ненависти и вражды к военнослужащим из-за комментариев в инстаграме, которые она оставила два года назад. В суде дагестанка заявила, что силовики убили ее сына. В 2021 году Рукият Курбанова в инстаграме назвала силовиков "шайтанами", "диаволами" и "шайтанскими пропагандистами". В суде пенсионерка завила, что в 2015 году полицейские убили ее единственного сына, из-за этого она была озлоблена на всех правоохранителей, так как тяжело переживала утрату. Имя убитого и обстоятельства произошедшего неизвестны.

Жителя Махачкалы Курбана Далгатова задержали вечером 20 января как свидетеля по делу о стрельбе. Его родственники заявили о пытках, по их словам, спортсмена душили и били током. В сети появились сделанные в морге фото, на них у погибшего видны гематомы от ударов. Далгатов имел звание кандидата в мастера спорта по вольной борьбе и до этого не жаловался на здоровье. 23 января начальника отдела полиции Советского района Махачкалы и трех его заместителей отстранили от работы на время служебной проверки. Позже Следком возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Были задержаны трое подозреваемых полицейских: Ислам Атавов, Магомед Маликов, Магомедкамил Курбанов. Суд заключил их под стражу, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм «Мира» с переводом на жестовый язык

До 14 градусов тепла и кратковременные дожди ожидаются в Москве в пятницу

Коммунальные службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости России

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Путин: позитивные изменения в здравоохранении затронули все регионы России

Экология в России и мире

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Наследие «Игр будущего»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *