Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минкульт Бурятии: "Победа Булчун Аюша - это победа всей культуры республики!"

Минкульт Бурятии:

Видеоролик студента первого курса Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева  Булчун Аюша признан лучшим на республиканском конкурсе "Я и мой наставник"

Подведены итоги второго этапа республиканского творческого состязания среди обучающейся молодежи и педагогов, проводимого в рамках года празднования в 2023 году "Года педагога и наставника".

Как рассказала Эржена Бардуева, замдиректора по воспитательной работе БРХК, хореографический колледж был представлен конкурсным материалом студента Булчун Аюша - трехминутным видеороликом-визиткой о педагоге и наставнике - народном артисте России Юрии Муруеве. Будущий артист балета состязался среди 30 конкурсантов из других ССУЗов Бурятии. 

Жюри присудило его работе победу - I призовое место в номинации "Педагог - студент". Конкурсная комиссия высоко оценила видеоматериал студента на предмет соответствия критериям конкурса. В частности, содержание видеоролика, оригинальность, уровень взаимодействия наставника и ученика, актуальность, аргументированность, логичность и последовательность описания совместных проектов и мероприятий.

Куратором конкурсанта, автором фото и видеоматериалов, а также монтажа видеоролика выступила Татьяна Колмакова, преподаватель иностранных языков колледжа, консультационную помощь оказала методист учебного заведения Лариса Гененова.

- Большую организационную работу провела методист Лариса Гененова: она предложила Булчун Аюшу принять участие в конкурсе, курировала его. Педагог Татьяна Колмакова монтировала и помогала конкурсанту. Когда были оглашены результаты конкурса на семинаре специалистов методической службы образовательных учреждений среднего профессионального образования, организаторы отметили, что по единогласному решению жюри, победу присудили нашему воспитаннику. Это их общая победа! - отмечает Надежда Гыргенова, замдиректора БРХК по учебной части.

- Булчун Аюш - один из лучших студентов нашего колледжа, лауреат нескольких российских фестивалей артистов балета, обладатель именной стипендии российского фонда Галины Улановой. Талантливый человек, говорят, талантлив во всем, что подтвердил наш воспитанник, - считает Владимир Кожевников, директор БРХК.

Булчун Аюш достойно представил среди учебных заведений республики не только родной хореографический колледж, но и все культурное сообщество, отметила его очередную победу Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

Аудиовизуальный конкурс был организован министерством образования республики, Советом директоров профессиональных образовательных организаций Бурятии и Бурятским аграрным колледжем имени Ербанова, сообщили в минкульте Бурятии.

Целью конкурса обьявлено развитие наставничества, выявление, поддержка и распространение эффективного опыта наставничества. Задачами конкурса являлись повышение престижа института наставничества в Бурятии, создание условий для развития профессиональной среды наставничества, инициирование развития инновационных практик наставничества в образовательных учреждениях.

Видеоролик-визитку Булчун Аюша о наставнике, преподавателе классического танца Юрии Фроловиче Муруеве можно посмотреть в официальном сообществе БРХК в ВК по следующей ссылке: https://vk.com/wall-217587242_122

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве по делу о взятке арестован топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров

МЧС: в Ульяновской области горит птицефабрика на площади 4 тыс. кв. метров

Торжественное открытие финала премии «Туристические города» прошло в Воронеже

Монолитные работы на третьей очереди района ÁLIA выполнены на 85%

Музыкальные новости

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости России

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Цветёт золотая акация...

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *