Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Посвящённая 80-летию победы в Сталинградской битве пресс-конференция состоялась в Тюмени

Посвящённая 80-летию победы в Сталинградской битве пресс-конференция состоялась в Тюмени

В Тюмени в рамках взаимодействия территориального управления Росгвардии с региональным отделением Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», состоялась пресс-конференция о мероприятиях, посвящённых 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие состоялось в совместном пресс-центре информационных агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал».

Помощник начальника Управления Росгвардии по Тюменской области старший лейтенант Людмила Попова проинформировала журналистов региональных средств массовой информации об юбилейных мероприятиях проводимых военнослужащими и сотрудниками терроргана и его подразделений.

«С сентября месяца прошлого года в ведомстве стартовала патриотическая акция «Росгвардия. Страницы победы: Сталинградская битва». Росгвардейцы проводят тематические встречи в учреждениях образования, встречаются с кадетами подшефных терроргану специализированных профильных групп, проводят совместные патриотические мероприятия. Наставники в погонах с детьми поднимают вопросы изучения страниц настоящей истории Великой Отечественной войны, с целью сохранения памяти и истинных фактов великого прошлого России», - отметила офицер и добавила, что также сотрудники ведомства рассказывают ребятам о вкладе 10-й ордена Ленина стрелковой дивизии войск НКВД СССР в Великую Победу и демонстрируют тематический документальный фильм.

Сопредседатель Центрального штаба и руководитель регионального отделения «Бессмертный полк России», ветеран Росгвардии, старшина милиции в отставке Геннадий Иванов и президент общественной организации «Федерация самбо города Тюмени», член отделения гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Николай Мыцик выступили инициаторами проведения в областной столице в День воинской славы - 2 феврали патриотического мероприятия под названием «Бессмертный автополк – Сталинградская битва». Колонна автомобилей, в том числе служебный транспорт Росгвардии, с размещёнными на окнах фотопортретами участников сталинградских сражений проедет по главной улице Тюмени – улице Республике, до Исторической площади, где участники возложат цветы к Вечному огню и почтут память защитников Отечества минутой молчания.

Геннадий Иванов, обращаясь к присутствующим, а также к жителям и гостям города, призвал разместить фотографии защитников Отечества на заднее стекло своих автомобилей и присоединиться к масштабному патриотическому проекту. А Николай Мыцик познакомил журналистов с военно-патриотической работой, проводимой в спортивных клубах, секциях и школах самбо. В том числе рассказал об акции «Письмо солдату», в которой участвуют юные спортсмены и пишут письма нынешним защитникам Отчества. Ребята делятся историями своих прадедов, которые освобождали Сталинград и ковали победу.

В завершении пресс-конференции присутствующие договорились о встрече на патриотических мероприятиях 2 февраля и их информационном сопровождении.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Знать, чтобы помнить!»: как принять участие в «Диктанте Победы»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Новости России

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

«Такого сопротивления не встречал»: президент РАН поставил вопрос экспертизы учебников ребром – «МК», Веденеева Наталья

Крупная взятка: задержана бывший первый вице-премьер подмосковного правительства

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Блюдо дня» от шеф-повара

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *