Какую музыку слушают айтишники: рассказывают сотрудники приложения ЯRUS

Музыкальные предпочтения индивидуальны, однако, согласно исследованию 2003 года, по плейлисту взрослого можно оценить его IQ. Действительно ли у специалистов IT-сферы музыкальные вкусы сильно отличаются от остальных? Своими предпочтениями поделились сотрудники социальной сети ЯRUS.

pxhere.com
pxhere.com

Музыкальные предпочтения индивидуальны, однако, согласно исследованию 2003 года, по плейлисту взрослого можно оценить его IQ. Действительно ли у специалистов IT-сферы музыкальные вкусы сильно отличаются от остальных? Своими предпочтениями поделились сотрудники социальной сети ЯRUS.

Айтишники редко слушают популярную музыку или шансон. Им ближе рок, разные направления тяжелой и электронной музыки, альтернатива.

«Моя музыка это метал, металкор, рок, cloud rap, фолк-метал, скандинавский чистый фолк (wardruna), dark synthwave, retrowave можно тоже, но его редко. Из российского рока слушаю «Арию» и Кипелова. Мои любимые исполнители с детства – Godsmack. Всегда мечтал попасть на их концерт»,— говорит Александр Пурышев, старший Android-разработчик ЯRUS.
«Люблю рок, инструменталку, каверы классики в рок-обработке, иногда black death metal. А еще интересен легкий джаз – все, что сложнее иногда совсем не воспринимается. Надо эстетом быть, чтобы такой джаз заходил»,— комментирует Андрей Ли, старший fullstack-разработчик ЯRUS.

Жанры, задающие ритм и энергию, необходимую для реализации рабочих задач, выбирает для прослушивания ведущий менеджер продукта Алексей Иванов.

«В моем плейлисте панк-рок, пауэр-метал, chiptune и классическая музыка. В нашем приложении слушаю независимых музыкантов с электронной и фолк музыкой, потому что они звучат честно и искренне. С 2019 года не ходил на концерты. Мечтаю попасть на балтийский круиз с концертом группы Sabaton»,— признается Алексей Иванов, ведущий менеджер продукта ЯRUS.

Попасть на концерты многих любимых исполнителей в последнее время очень непросто ввиду понятных обстоятельств.

«Всегда мечтал сходить на концерт Franz Ferdinand, но они никогда, скорее всего, к нам уже не приедут, а из тех, на кого очень хочу сходить и надеюсь еще получится, две моих любимых группы — «Дайте Танк» и «Чиж и Co»»,— рассказывает Кирилл Устинов, менеджер проекта ЯRUS.Музыка.

Среди айтишников часто встречаются музыканты или те, кто сам пробует создавать музыку.

«У меня есть музыкальное образование по классу фортепиано. Раньше писал музыку на FL Studio, получалось что-то вроде dubstep, но потом потерял к этому интерес. Сейчас есть желание освоить ударную установку»,— делится мыслями Александр Пурышев, старший Android-разработчик ЯRUS.

Менеджер проекта ЯRUS.Музыка Кирилл Устинов – основатель и автор-исполнитель группы «Осталось два кадра». Коллектив выпустил три альбома, дал несколько крупных сольных концертов в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани.

«Концепция группы – повседневные бытовые притчи, наблюдения за современным человеком, интерпретации вечных литературных тем в актуальном формате. Наша музыка близка и понятна как выхолощенному интеллигенту, так и простому работяге с завода»,— рассказывает о своем творчестве Кирилл Устинов, менеджер проекта ЯRUS.Музыка.

Напомним, что ЯRUS разрабатывает собственный, ни на кого не похожий формат музыкального сервиса в своем приложении, где представлены только сами развивающие свое творчество независимые музыканты. Каждый автор может быстро добавить свое произведение, и оно сразу же дойдет до слушателя. Уникальная система монетизации помогает музыкантам получать вознаграждения от пользователей ЯRUS, не отчисляя комиссию сторонним сервисам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Wildberries запускает продажи автомобилей, мотоциклов и снегоходов

Дилеры не нужны? Chery запускает продажи автомобилей на Wildberries

Вы не поверите: на Wildberries начнут продавать эти товары

На ходынинском повороте М5 в сторону Рязани ДТП

Музыкальные новости

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Новости Рязани

Тамбовчанин занял второе место в открытом Кубке Москвы по бильярдному спорту

В Турлатове зафиксировали 4-х краткое превышение сероводорода

Вы не поверите: на Wildberries начнут продавать эти товары

Ну и кто здесь сверхдержава? Мост в Балтиморе до сих пор на дне. Сравните со скоростью ремонта Крымского моста

Экология в Рязанской области

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Рязанской области

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах







Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *