Общественный центр и офис Сбера в Самаре победили в национальной премии Green Office Awards 2022

Общественный центр и офис Сбера в Самаре победили в национальной премии Green Office Awards 2022


Общественный центр Сбера — первый в России подобный центр, который объединяет ecofriendly-сообщество Самарской области и других регионов Поволжья.

Первый в России общественный центр Сбера и прилегающий к нему офис в Самаре на ул. Вилоновской, 13 получили сразу несколько наград национальной премии зелёного строительства и эксплуатации Green Office Awards 2022. Сбер победил в главной номинации «Лучший зелёный офис» и двух специальных номинациях «Лучший экологический дизайн и проектные решения офиса/здания» и «Лучший офис/здание по сохранению здоровья сотрудников».

В номинации «Лучший зелёный офис» жюри отметило экологичный и эргономичный дизайн помещений общественного центра Сбера и прилегающего к нему офиса, раздельный сбор и сдачу в переработку фракций, использование систем фильтрации воды вместо кулеров, общее снижение более чем на 20% от норматива удельного расхода электроэнергии и суммарное снижение выбросов парниковых газов на 28,8% от норматива. Кроме того, жюри оценило инклюзивность пространства и насыщенную программу экопросвещения для пользователей объекта, доступную в том числе онлайн.

Общественный центр Сбера — первый в России подобный центр, который объединяет ecofriendly-сообщество Самарской области и других регионов Поволжья. В нём жители региона, неравнодушные к темам экологии, социальной поддержки и развития культуры, бесплатно проводят мероприятия, обсуждают экологические и социальные инициативы, реализуют проекты.

В оформлении общественного центра и прилегающего офиса Сбера использованы современные материалы и технологии, которые отвечают всем экологическим требованиям: оптико-акустические выключатели света, светодиодные лампы, авторегуляторы расхода воды. Также создана безбарьерная доступная среда.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Внедрение современных зелёных технологий в офисах Сбера — значимый аспект нашей ESG-политики. Офисы, отвечающие экостандартам, безопасны и наиболее комфортны как для наших клиентов, так и для сотрудников. Отмечу, что общественный центр Сбера и прилегающий к нему офис в Самаре этим летом получили золотой сертификат соответствия российским экостандартам. Новая победа подтверждает, что забота о клиентах и создание для них максимально комфортных условий — для нас постоянный приоритет».

Премия Green Office Awards отбирает лучшие объекты офисной недвижимости в сферах энерго- и водоэффективности, экологического дизайна, сохранения здоровья сотрудников, экологически ответственных систем закупок и других сферах по российской системе оценки для экологичных офисных объектов СДС «Зелёный офис. Ecogreenoffice» № РОСС RU.З1963.04ЗОФ0 совокупно с оценками жюри. Конкурсантов премии оценивали ведущие эксперты из России и других стран в сфере ESG и зелёного строительства, среди которых Наталья Ушакова (Российское экологическое общество, РЭО), Екатерина Кузнецова (Green Office Club/GBCG), Гай Имз (Совет по экологическому строительству, RuGBC Россия), Франсуа Нонненмашер (ООО «Коллиерз Интернешнл») и многие другие.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Гарре может вернуться в состав «Крыльев Советов» в игре с «Зенитом»

В Самарской области потеплеет до +13

Трогательные слоны, полеты под куполом и отсылки к «Полосатому рейсу»: 5 интересных фактов про сериал «Цирк!»

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Музыкальные новости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости Самары

В Бузулуке полиция возбудила уголовное дело в связи с смертельным ДТП

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Гарре может вернуться в состав «Крыльев Советов» в игре с «Зенитом»

Трогательные слоны, полеты под куполом и отсылки к «Полосатому рейсу»: 5 интересных фактов про сериал «Цирк!»

Экология в Самарской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Признаки интернет-зависимости

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в Самарской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Цветёт золотая акация...







Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *