Минус один владимирский завод: производство геомембраны из вторсырья переезжает из Киржача в Подмосковье

Минус один владимирский завод: производство геомембраны из вторсырья переезжает из Киржача в Подмосковье

Предприятие по переработке пластика «Щелковский завод полимеров» переводит линейку по производству геомембраны из города Киржача Владимирской области в Московскую область, где собирается увеличить объемы производства и штат сотрудников

ООО «Щелковский завод полимеров» при содействии Корпорации развития Московской области запустит новое производство в Луховицком районе Подмосковья — эту приятную для соседнего региона экономическую новость сообщает министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. А вот для Владимирской области это не слишком позитивный информационный повод — ведь в Подмосковье выводятся производственные мощности из микрорайона Красный Октябрь города Киржача.

В Киржаче завод перерабатывал вторичные полимеры — пластик, пакеты, бутылки — с 2013 года. В линейке продукции завода вторичный пластиковый лист различной толщины — геомембрана, которую используют для гидроизоляции дорог, прудов, силосных ям, полигонов ТБО, при строительстве коттеджей, а также для изготовления различных пластиковых изделий бытового назначения.

Перевод завода из Владимирской области в Московскую область инвестор объясняет большими возможностями для развития — в расширение завода планируется вложить более 50 миллионов рублей с увеличением штата сотрудников минимум на 30 человек.

«Производство в Луховицком районе мы запустим декабре. Сейчас перевозим туда все мощности нашего прежнего предприятия во Владимирской области. На новом месте у нас будет больше площади и больше возможностей для развития. Когда расширимся и наладим процесс в Луховицком районе, планируем освоить новую для себя сферу – будем производить не только саму геомембрану, но и конечную продукцию, которую из нее формуют: ведра, лопаты, прудики, септики. Переработка вторсырья – экологичная альтернатива сжиганию и захоронению отходов на полигонах, и технологии такой переработки становятся все более востребованными в России», – заявил гендиректор ООО «Щелковский завод полимеров» Виктор Хоняков.

Как уточняют в подмосковном министерстве, завод собирал вторсырье с полигонов ТБО и из магазинов — очевидно, с территории Владимирской области тоже, пластик на предприятие привозили компании, заключившие с заводом договор. По всей видимости, возможности экологически грамотной утилизации отходов для владимирских коммерсантов с уходом одного из переработчиков пластика сократятся. Отметим также, что большую часть налогов киржачские производители геомембраны изначально оставляли в Подмосковье — юрлицо зарегистрировано в Московской области.

«В перспективе предприятие нарастит мощности в два раза – с переработки 40 тонн вторсырья в месяц выйдет на 80 тонн. Интересен и финальный продукт производственного процесса – геомембрана. У нее широкая сфера применения – от частного жилья до федеральных дорог. Сейчас завод выпускает до 30 тысяч квадратных метров такой мембраны ежемесячно, и число это будет увеличиваться кратно объему исходного вторсырья», – прокомментировал открытие завода по переработке пластика в Подмосковье гендиректор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щёлково

Ria.city

Уголовное дело возбудили в отношении обливавшего женщин в Подмосковье кислотой

Организация Выступлений

Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году

Судебные приставы обязали УК Щелкова выплатить задолженность за электроэнергию

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Московской области

В Щелкове рабочие приступили к фасадным работам в школе № 13

Жителя Подмосковья оштрафовали на 80 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды

Камеры помогли найти преступника, облившего женщин химикатами в Щелкове

Установка стиральной машины в Московской области

Экология в Московской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Щёлково на Moscow.media

Краски севера III

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844







Топ новостей на этот час в Щёлково и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *