Приставы забрали автомобиль у жителя Щелково за долги по алиментам

Приставы забрали автомобиль у жителя Щелково за долги по алиментам

Денежные средства перечислены взыскателю в счет погашения задолженности

Судебные приставы Щелковского районного отдела ГУФССП России по Московской области взыскали 400 тысяч рублей задолженности по алиментам, арестовав и передав на принудительную реализацию автомобиль должника.

По решению суда житель Щелково на содержание своей дочери должен выплачивать алименты в размере одного прожиточного минимума, установленного на детей в Московской области, в твердой денежной сумме ежемесячно до ее совершеннолетия.

В рамках исполнительного производства судебные приставы вынесли постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, о запрете совершения регистрационных действий в отношении автотранспорта, принадлежащего должнику, об ограничении алиментщика в правах выезда за пределы страны и в пользовании специальными правами. Но даже после применения полного комплекса мер принудительного исполнения должник продолжил оплачивать алименты лишь частично, что привело к образованию задолженности.

С целью исполнения решения суда и восстановления прав несовершеннолетнего ребенка судебные приставы арестовали автомобиль должника и после независимой оценки стоимости передали его в Территориальное управление Росимущества по Московской области для принудительной реализации. В результате проведенных электронных торгов автомобиль алиментщика был реализован за 400 тысяч рублей.

Денежные средства перечислены взыскателю в счет погашения задолженности. Дальнейшее исполнение решения суда о взыскании алиментов находится на контроле судебных приставов.

Справочно: С начала текущего года судебные приставы Подмосковья передали на принудительную реализацию имущества алиментщиков на общую сумму более 110,5 млн рублей в рамках 313 исполнительных производств. Всего же арестовано имущество должников в рамках 1 999 исполнительных производств по взысканию алиментов на сумму 127,5 млн рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щёлково

Ria.city

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Более 30 тысяч жителей Подмосковья связали свою жизнь с космической отраслью

В перинатальном центре Щелкова успешно функционирует отделение физиотерапии

Владельцы самовольных гаражей Щелкова до 24 апреля должны предоставить документы

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Московской области

Мобильные эколаборатории Подмосковья проверили воздух в 10 городских округах

В Подмосковье свыше 30 тыс человек трудятся в космической отрасли

Горожанам назвали участки дорог с затрудненным движением 15 апреля

Стадион для проведения соревнований по регби достроят в Щелкове этим летом

Экология в Московской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Московской области

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Щёлково на Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Щёлково и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *