В Севастополе стартовал трехдневный арт-форум «А-гонь»

С 31 марта по 2 апреля на базе Севастопольского государственного университета проходит арт-форум «А-гонь». Его участниками стали 250 человек. В течение трех дней они будут посещать мастер-классы и вести диалоги на равных с творческими личностями. Вы сможете посетить мастер-классы по лепке из глины, росписи акрилом, вокалу, актерскому мастерству и многому другому. Я искренне желаю, чтобы ваш арт-огонь в сердце после нашего форума разгорелся еще сильнее и в Севастополе появились новые творческие проекты, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта Марину Слонченко. В первый день форума перед участниками с презентацией арт-кластера «Таврида» выступил продюсер Валерий Акимов, а также амбассадоры арт-кластера Ирина Саенко, Мария Барановская и София Воронина. Они рассказали о «Тавриде» и образовательных заездах этого года, а также о своих творческих проектах – девушки в 2022 году получили гранты на реализацию собственных инициатив.

В ходе форума его участники также смогут посетить выставку работ победителей фотоконкурса «Там, где я» и творческую ярмарку, на которой будут представлены сувениры и различные изделия ручной работы. Кроме того, ежедневно будут проходить викторины и кинопоказы. Главная цель проекта – популяризировать искусство среди молодежи Севастополя в возрасте от 17 до 25 лет и развить их творческие навыки. Для этого на площадке в течение дня будут работать мастера различных направлений, а кроме того, участники смогут пообщаться друг с другом и зарядиться энергией искусства, – сообщила руководитель арт-форума Анна Стадник. Арт-форум «А-гонь» – победитель конкурса «Росмолодежь.Гранты» 2022 года. В этом году также можно принять участие в конкурсе – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет в случае победы получат грант в размере до 1 млн рублей. Заявки принимаются до 20 апреля на сайте Росмолодежи: fadm.gov.ru/directions/grant/.

Напомним, арт-форум «А-гонь» реализуется в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Последний лот в бизнес-пространстве «Куб» в Севастополе

«КАК СТАТЬ ТУЗЕМЦЕМ?», авторская встреча писателя-путешественика Виктора Пинчука пройдет в Севастополе

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма

В Севастополе завели дело по факту смерти мужчины в больнице

«Фабрика профессий». Севастопольская молодежь посоревнуется в профессиональных навыках по семи направлениям

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

Экологичные краски защитят суда от обрастания морскими организмами | Новости науки

Экология в Крыму

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Крыму

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах







Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *