Рисуют сигаретами и собирают локомотивы. Как звезды снимают стресс

АиФ 
Рисуют сигаретами и собирают локомотивы. Как звезды снимают стресс

В домах знаменитостей немало интересных коллекций.

Звезды нашего шоу-бизнеса живут в сумасшедшем ритме — и нагрузки нечеловеческие, и график безумный. Все для поклонников, все для искусства... Казалось бы, сил у наших знаменитостей должно хватать только на работу и оттачивание профнавыков. Ан нет! Ведь душа просит еще чего-нибудь лично для себя. И звезды умудряются выкраивать время на свои хобби и увлечения. И пусть они порой абсурдные и неожиданные, но ведь тут главное — чтобы «глаза горели».

Сергей Барышев

Звезда детектива «Тайны следствия» Сергей Барышев в кадре брутален и серьезен. Его герой — начальник «убойного отдела». А в жизни актер создает картины. Да, да, именно создает. Ведь для своих произведений ему нужны лишь... сигареты. Сначала Сергей создавал полотна традиционным способом — писал их маслом. Но, будучи по- настоящему творческим человеком, актер не смог устоять перед желанием поэкспериментировать и изобрел свой уникальный метод «рисования». Ходит легенда, что такой необычный художественный прием чуть ли не случайно Сергею подсказал его друг-искусствовед, обронив фразу на одном из вернисажей: «Здесь не хватает только картин из сигаретных бычков». Если вы думаете, что это просто блажь, то зря. Со своими картинами Барышев участвует в выставках «альтернативного искусства», ведь аналогов его произведениям в мире нет. Удивительно, что такое хобби появилось именно у Сергея — ведь сам он не курит.

Михаил Ширвиндт

У телеведущего Михаила Ширвиндта удивительная коллекция утюгов, которая насчитывает несколько сот экземпляров. Нет, Михаил Александрович не заставил весь дом этими полезными бытовыми приборами, экспонаты занимают не так много места — ведь это либо игрушки, либо модели, либо сувениры. Есть и чугунные, и фарфоровые, и даже золотые утюжки. Ходит легенда, что некоторые образцы для своего «собрания утюгов» Ширвиндту-младшему пришлось даже украсть. Так было в Праге, где Михаилу приглянулся деревянный утюжок из набора мебели для... Барби. Справедливости ради, он не единожды пытался убедить продать ему утюг отдельно, ведь весь комплект игрушечной мебели его не привлекал. Но аргументы Ширвиндта-младшего продавцов не убедили. И заветный кукольный гаджет для глажки пополнил стройные ряды своих товарищей на стеллажах в доме телеведущего нелегально. Со временем у Михаила появилась новая страсть — собирать рецепты необычных блюд. Вместе со знаменитым отцом — актером Александром Ширвиндтом он даже делает консервы. Не для прибыли, а для души. Михаил окрестил совместную с отцом компанию «Великий консерватор».

Наталья Гулькина

Экс-солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина — тоже коллекционер. Казалось бы, что может собирать популярнейшая певица? Письма с признаниями в любви от многочисленных поклонников, музыкальные награды, безумные гастрольные истории из «лихих 90-х»? Конечно, и это тоже. Но главная страсть Натальи — миниатюрная обувь. В ее коллекции только декоративные башмачки — сувениры, туфельки для кукол, просто фигурки в виде обуви. Полки в доме звезды заставлены крошечными ботиночками, сапожками, тапочками и валеночками, имеется даже хрустальная туфелька. Виновницей такого увлечения Натальи является тетя певицы — из одной из своих командировок она привезла племяннице фарфоровую пинеточку, именно этот экземпляр и положил начало всей коллекции. Однажды, путешествуя по Франции, Наталья увидела в Версале на выставке декоративную маленькую обувь всей королевской семьи и всех обитателей замка вплоть до повара. Певица смогла позволить себе купить только одну пару, но с тех пор мечтает заполучить в свою коллекцию весь набор.

Олег Васильков

Если посмотреть на фильмографию актера Олега Василькова, а там и «Брат-2», и «Бригада», и «Битва за Севастополь», то сразу становится понятно, что и увлечение у него должно быть брутальное. Ну не коллекционировать же ему мягкие игрушки...

Да, Олег собирает модели железнодорожных локомотивов. Увлечение не из дешевых, но актер, по его словам, старается держать себя в руках. Он до сих пор вспоминает, как когда-то давно в одном из магазинов увидел игрушечный паровоз стоимостью 100 тысяч рублей. Паровоз был как настоящий, у него все открывалось, и он действительно ходил на пару! Мечта? Да. Но у Олега в коллекции такого «бриллианта» нет. Тем не менее модели поездов у Василькова уникальные, в них все воссоздано с удивительной точностью, есть даже свет. Это не просто магазинный «ширпотреб», все они сделаны на заказ. Необычное хобби пришло к Олегу из детства, ведь дедушка звезды был железнодорожником.

Дарья Донцова

Известная писательница, автор «иронических детективов» Дарья Донцова обожает своих домашних питомцев — мопсов. Даже свой загородный дом величает «мопс-хаус» в честь любимчиков. Надо ли говорить, что «хаус» наполнен не только веселым собачьим лаем, но и всевозможными предметами, связанными с ее любимой породой собак. Популярная писательница коллекционирует всевозможные фигурки, статуэтки, часы, посуду, картины, фотографии, игрушки, елочные украшения, декоративные подушки, магнитики... Куда бы она ни пошла в своем доме, отовсюду на нее смотрят грустные и преданные глаза мопсов. Фантазия Дарьи ушла так далеко, что даже на «кавере» знаменитой картины Шишкина «Утро в сосновом бору» вместо привычных медведей в живописных позах застыли четыре мопса.

Чем еще увлекаются наши звезды?

Актер Александр Балуев при всей своей мужественности обожает вязать. Увлечение это появилось на съемках, когда актеру пришлось освоить это искусство, ведь его герой — главарь банды — любил повязать на досуге. Александра так захватил процесс, что он не расстался со спицами и после завершения картины. И до сих пор повязывает в свободное время.

Николай Цискаридзе — очень занятой человек. Он руководит Академией русского балета им. А. Вагановой и ведет передачу на телевидении, но при этом выкраивает время для своего хобби — вышивания. Цискаридзе владеет практически всеми способами этого искусства, вышивает платки, салфетки, скатерти. И с удовольствием дарит свои произведения друзьям. Как же повезло обладателям такого раритета от великого артиста балета!

А вот балерина Анастасия Волочкова не стала долго раздумывать и решила коллекционировать то, что близко к ее профессии, — балетные пачки.

Певица Кристина Орбакайте более оригинально подошла к этому вопросу и собирает фото гримерок. Сначала Кристина сама фотографировала свои «экспонаты», а потом к ее увлечению подключились друзья и начали присылать ей фото гримерок со всего мира.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Крушение Су-27 в море рядом с Севастополем: стало известно, что случилось с военным самолётом

В Сети появилось видео с падением военного самолёта в море и взрывом

КамАЗ протаранил жилой дом под Севастополем

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости Крыма

Регионов, желающих внедрять умные транспортные системы, становится больше

Крушение Су-27 в море рядом с Севастополем: стало известно, что случилось с военным самолётом

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Экология в Крыму

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Крыму

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах







Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *