ЕГКС, платные парковки, транспорт: какие изменения ждут севастопольцев?

ЕГКС, платные парковки, транспорт: какие изменения ждут севастопольцев?Исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено подробно рассказал о системе единой городской карты Севастополя и планируемых изменениях.

«Отмены карт ЕГКС не будет, произойдет лишь смена оператора автоматизированной системы оплаты проезда в городе Севастополе. В этом году инвестиционное соглашение с нынешним оператором истекает, поэтому в этом году мы должны выбрать нового.

Возможно, оператором системы останется организация ЕГКС, а возможно им станет другая организация – результаты конкурсного отбора определят победителя, который предложит городу лучшие условия по эксплуатации существующей системы и ее модернизации в соответствии с новыми стандартами обслуживания», - сообщил и.о. заместителя губернатора.

По его словам, модернизация должна включать создание личного кабинета с привязкой банковской карты, оплата банковской картой наравне с ЕГКС, а также автоматическое определение льготных категорий граждан, чтобы не списывать средства за оплату проезда.

«Переход на новое технологическое решение, даже если оно будет сопряжено с постепенным отказом от ЕГКС, не произойдет неожиданно. Все жители будут проинформированы заблаговременно, все внесенные на карты средства будут возвращены пользователям или записаны на альтернативный инструмент оплаты, а скидки за безналичные платежи сохранятся», - дополнил Павел Иено.

Кроме того, в ходе беседы и. о. заместителя губернатора подробно ответил на вопросы граждан об изменении транспортной схемы города.

«Транспортная схема не будет новой, она будет немного видоизмененной: 70% маршрутов останется. Наша задача – вернуть маршрутную сеть к тем реалиям, которые у нас есть на сегодняшний день. Вырос пассажиропоток, мы ожидаем перевозку более 100 млн пассажиров, хотя три года назад общественный транспорт перевозил около 60 млн пассажиров в год.

Это серьезные изменения, у нас построено много социальных объектов, город развивается, и в любом случае нам нужно маршрутную сеть менять, иначе мы не справимся с грядущими задачами. Если мы увидим, что некоторые решения требуют изменений, мы обязательно скорректируем, чтобы сделать транспорт максимально комфортным для жителей», - уточнил Павел Иено.

Жители СНТ «Дорожник» задавали вопросы о подтоплении домов, Павел Иено дал разъяснение по этому вопросу.

«Я видел эти обращения, в качестве локального решения проблемы я поручил учреждению «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и подрядной организации, выполнявшей строительно-монтажные работы, разработать и выполнить дополнительные мероприятия по отводу воды, чтобы исключить подтопления домов в период ливневых осадков», - отметил и. о. заместителя губернатора Севастополя.

Также в ходе эфира обсудили работу платной парковки.

«Платные парковки работают, единственное – мы подготовили обращение и попросим простить оплату за апрель. Пользуясь случаем, обращаюсь к жителям и напоминаю, что оплачивать парковочные места нужно. Те, кто проживает в центре города, могут обратиться в департамент транспорта и оформить резидентное разрешение, которое позволяет парковаться возле вашего дома», - резюмировал Павел Иено.

Для оформления резидентного парковочного разрешения можно обратиться в профильный департамент по номеру телефона +7 (8692) 54-02-18.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Госдума готовит замену «некачественным» мигрантам

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

«Крымская весна». Севастопольская прокуратура ненадолго уедет в Симферополь

В Музее Победы вручат медали к воссоединению Крыма с Россией

Музыкальные новости

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Новости Крыма

В Музее Победы вручат медали к воссоединению Крыма с Россией

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Пора решать на федеральном уровне: Крым ограничен в регулировании потока мигрантов

Госдума готовит замену «некачественным» мигрантам

Экология в Крыму

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Крыму

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *