Дети в Крыму попадают в лагеря и не пропадают

Дети в Крыму попадают в лагеря и не пропадают
Дети в Крыму попадают в лагеря и не пропадают На очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым чиновники обсудили вопросы начала детской летней оздоровительной кампании.

«С 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. Она проходит в штатном режиме. Более 4-х тысяч крымских детей и почти тысяча детей из других субъектов Российской Федерации отдыхают в загородных лагерях», - отметила заместитель председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова в ходе доклада на заседании комиссии сообщила, что приступили к работе 23 загородных лагеря отдыха и оздоровления, еще 6 приступают к работе со 2 смены. С 27 мая по 6 июня открыто 249 лагерей дневного пребывания. Дополнительно будет открыто еще 42 лагеря. Услуги отдыха и оздоровления на их базе получат более 24 тысяч детей.

В летний период планируется функционирование 162 трудовых отрядов старшеклассников с охватом более 3 тысяч подростков, Центром занятости Республики Крым планирует трудоустроить с заключением трудовых договоров около 1 тысячи несовершеннолетних.

Елена Романовская акцентировала внимание представителей администраций города Симферополя и Сакского района о не достижении плановых показателей по количеству детей, охваченных отдыхом и оздоровлением в лагерях дневного пребывания. Указанным муниципалитетам поручено к 20 июня пересмотреть планы по оздоровлению детей в 2023 году с целью обеспечения максимального охвата детей организованным отдыхом.

Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Наталья Пеньковская отметила, что при приеме на работу сотрудников в организации отдыха детей и их оздоровления за 3 дня проводится обследование на наличие вирусных кишечных инфекций (рото-, норо-, астровирусы) работников пищеблоков и лиц, осуществляющих эксплуатацию водопроводных сооружений оздоровительных организаций.

Всего обследовано на рото-, норо-, астро вирусы 1504 работника пищеблоков, иммунизацию против гепатита А прошли 1510 работников, иммунизацию против шигиллеза – 1446 человек. В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, заключены договоры на проведение акарицидной обработки (100 %), обработка и контроль качества проведены во всех оздоровительных организациях до заезда детей.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный сообщил, что устранение выявленных нарушений требований пожарной безопасности в организациях отдыха и оздоровления осуществляется в плановом порядке.

Заместитель министра транспорта РК Людмила Олейник и начальник отделения технического надзора Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Игорь Головко сообщили о готовности объектов транспортной инфраструктуры к организации перевозки организованных групп детей.

На вокзалах Симферополя, Керчи, Феодосии, Джанкоя, Евпатории ФГУП «Крымская железная дорога» на постоянной основе организованы «зеленые коридоры» для обязательной изоляции организованных групп детей в случае их прибытия/убытия в/из Республику Крым (посредством выделения специальных зон ожидания и посадки/высадки групп детей отдельного персонала транспортной инфраструктуры).

Также актуализирована информация о субъектах хозяйственной деятельности, которые на постоянной основе осуществляют перевозки организованных групп детей на территории Республики Крым.

«Необходимо принять все меры, чтобы отдых детей был интересным, активным и наполненным яркими эмоциями. Наша цель – организовать не только качественный, но и безопасный отдых детей летом. А так как обеспечить его в первую очередь позволяют организованные формы проведения каникул, нужно стремиться максимально охватить ими детей. Особое внимание мы должны уделить детям, нуждающимся в особой защите: дети участников СВО, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья», - отметила вице-премьер при подведении итогов заседания комиссии.

По всем вопросам организации отдыха и оздоровления детей работает «горячая линия»: 8 (3652) 24-10-83.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В регионе стартовал Чемпионат России по адаптивному кёрлингу

Детские лагеря предложили оборудовать укрытиями от дронов

Кого из россиян ждет доплата к пенсии в мае

Умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости Крыма

ВТБ начнёт выдавать в Крыму ипотеку

Детские лагеря предложили оборудовать укрытиями от дронов

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности

МВД: Детские лагеря необходимо оборудовать укрытиями от беспилотников

Экология в Крыму

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Крыму

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!







Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *