Михаил Пирогов приглашает на оперу «Тоска» в Чите

29 июня на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н. А. Березина состоится показ оперы «Тоска» в рамках гастролей Бурятского театра оперы и балета. Партию Каварадосси исполнит известный в России и в мире тенор, обладатель «Золотой маски» Михаил Пирогов.

 

Драматический сюжет, эффектные декорации, яркая музыка и актерское мастерство исполнителей не оставят никого равнодушным. «Тоска» — шедевр Пуччини, одна из самых популярных опер в мире, в основе сюжета которой лежит классический любовный треугольник.

 

В музыке  «Тоски» гораздо больше страсти, чем позволил бы выразить этикет начала XIX века. Все главные партии оперы (Тоска, Каварадосси, Скарпиа) пользуются большой популярностью у певцов. Арии Каварадосси принадлежат к жемчужинам оперного искусства. А  29 июня в Чите их исполнит известный тенор Михаил Пирогов.

«29 июня состоится прекрасная опера. Опера- веризм, которая наполнена чувствами, эмоциями, любовью, трагедией. Эта прекрасная опера называется «Тоска». 29 июня жду встречи  с Вами!», — отметил заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов.

 

Михали Пирогов – драматический тенор, является солистом Большого и Мариинского театров, Московского театра «Новая опера»,  Бурятского театра оперы и балета, Красноярского театра оперы и балета, Новосибирского театра оперы и балета, победителем и дипломантом престижных международных и всероссийских конкурсов, обладателем национальной премии «Золотая маска» как лучший оперный певец.

Отметим, что исполнение ещё одной заглавной партии — барона Скарпиа -также  считается вершиной вокального мастерства баритона. Она требует от певца высокого уровня вокальной техники, широкого диапазона и драматической актерской игры. Это влюбленный злодей, который искренне предан государству и отстаивает государственные интересы. В Чите  публику порадует  в этом образе народный артист Бурятии Намхай Мунхзул.

 

Сможет ли упивающийся собственной властью шеф полиции разрушить любовь художника и примы оперного театра? Партию Флории Тоски исполнит звезда бурятской оперы Батчимэг Самбуу.

Премьера оперы  «Тоска» в Бурятии  в постановке народного артиста России Юрия Лаптева  состоялась 2 апреля 2015 года. По словам министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой, с тех пор спектакль снискал огромную любовь публики.

 

Опера «Тоска» 29 июня станет завершающим спектаклем в рамках гастролей Бурятского государственного академического театра в Чите, которые пройдут в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия при поддержке Министерства культуры Бурятии и Министерства культуры Забайкальского края.

 

Отметим, что  с 20 по 29 июня на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н. А. Березина будут представлены лучшие балетные  и оперные постановки под сопровождение симфонического оркестра.

 

Билеты можно приобрести на сайте Бурятского театра оперы и балета в специальном разделе: uuopera.ru/chita.  Действует «Пушкинская карта».

 

Тел: 8 (3022) 21-44-08, 89834209849

 

Возрастной ценз оперы «Тоска»: 16+

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северобайкальске, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северобайкальске

Ria.city

Новые грязевые вулканы найдены на Байкале

Народный Хурал отменил прямые выборы мэра Улан-Удэ: за и против

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики

Жителя Бурятии заподозрили в убийстве охранника боулинг-клуба

Музыкальные новости

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

МТС предложила алтайским дачникам планшеты с бесплатной связью

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.

Новости Бурятии

В Бурятии женщину осудили за жестокую расправу с обидчиком

Жителя Бурятии заподозрили в убийстве охранника боулинг-клуба

В Бурятии с жильцов дома-интерната для престарелых брали плату за телевизор и зеркала

В Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

Экология в Бурятии

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Бурятии

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Moscow.media

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров







Топ новостей на этот час в Северобайкальске и Бурятии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *