"Максимальный охват": ещё больше "детей Арктики" отправится из Архангельской области к Чёрному морю

Из Поморья на побережье Чёрного моря уже отправились 96 школьников, которым посчастливилось стать участниками федеральной программы детского отдыха. Программа так понравилась северянам, что в правительстве Архангельской области начали работать на тем, чтобы увеличить охват среди юных жителей региона.

Накануне из Архангельской области в Сочи, с берегов Белого моря к Чёрному отправилась команда из 96 школьников. Как сообщил в своём Telegram-канале губернатор Александр Цыбульский, там их ждут две недели отдыха и оздоровительного курса по программе "Дети Арктики".

На берегу Черного моря ребята проведут две недели. В пансионате "Ромашка" они будут отдыхать и проходить оздоровительный курс по программе "Дети Арктики". Всего в этом лагере пройдёт 6 смен, на каждой из которых смогут отдохнуть по 96 школьников Архангельской области. Еще четыре смены пройдут в Анапе в детском лагере "Жемчужина". Здесь будут отдыхать группы из 315 детей.

— рассказал глава региона.

Стоит отметить, что эта федеральная программа реализуется в Поморье уже второй год. Среди северян она оказалась настолько востребована, что в правительстве Архангельской области начали работать на тем, чтобы увеличить охват среди юных жителей региона.

Именно поэтому совместно с федеральным центром мы сейчас работаем над тем, чтобы продлить реализацию программы в регионе и увеличить по ней финансирование с целью максимального охвата детей. В этом году количество смен было увеличено вдвое, чтобы поучаствовать в федеральной программе детского отдыха могли как можно больше школьников Поморья.

— рассказала Олеся Старжинская, курирующая реализацию программы на территории Архангельской области.

В этом году программа "Дети Арктики" должна охватить 1 836 юных жителей региона. Её участниками могут стать ученики 5-8 классов, которые проживают на арктических территориях Архангельской области. Речь идёт об Онежском, Приморском и Пинежском районах, Мезенском и Лешуконском округах, о Северодвинске, Новодвинске, Новой земле и об Архангельске.

И сама путёвка и проезд до места отдыха для родителей ничего не стоит — всё оплачивается из федерального бюджета с региональным софинансированием.

Ещё один приятный момент, для желающих попасть в программу “Дети Арктики” — социальный статус и уровень дохода семьи не влияет на предоставление путёвок. А это означает, что у всех юных северян есть равные шансы отдохнуть на солнечном черноморском побережье.

Кстати, следующая смена отправится в Анапу уже 31 мая.

В лагере отличные условия пребывания, питание, медицинское обслуживание, насыщенные программы. Думаю, что детям там понравится.

— добавила Олеся Старжинская.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Музыкальные новости

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости Архангельской области

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Экология в Архангельской области

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Архангельской области

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *