Выпускники перевернули страничку школьной жизни

23 мая в культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие Последний школьный звонок для учащихся Севской средней школы № 2 им. И.Г. Петровского.
На празднике присутствовали глава Севского муниципального района, директор ССШ № 2 И.Н. Егунова, начальник Севского отдела образования А.А. Афанаскина, благочинный Севского церковного округа, протоиерей Владимир Сафронов, педагоги, выпускники 11 класса и их родители, учащиеся 9 классов, а также выпускники начальной школы.

Конечно, главными виновниками торжества были обучающиеся выпускного 11 класса и их классный руководитель Татьяна Николаевна Абрамченкова. Последний звонок для этих ребят – рубеж между детством и взрослой жизнью.

Прозвучал гимн России. Со словами приветствия и поздравлений выступила директор школы И.Н. Егунова. Ирина Николаевна отметила, что в этом году 51 выпускник 9-х классов и 30 выпускников 11 класса ССШ № 2 допущены к государственной итоговой аттестации. Она пожелала ребятам удачно сдать экзамены и получить высокие результаты. Отдельное спасибо И.Н. Егунова сказала тем учащимся, которые своими победами поддерживали авторитет школы, участвуя в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и конкурсах. Они были отмечены грамотами и благодарностями департамента образования и науки Брянской области и отдела образования администрации Севского муниципального района. Лучшие четвероклассники за успехи в обучении получили похвальные листы.

Свои напутственные слова выпускникам сказала начальник Севского отдела образования А.А. Афанаскина. Александра Александровна от имени Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, главы администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракина и себя лично поздравила всех с праздником и пожелала выпускникам уверенности в себе, стремления к новым знаниям и достижения новых высот.

В этот день были награждены Почетными грамотами отдела образования педагоги, которые победили в различных конкурсах и были отмечены за успешную подготовку учащихся к предметным олимпиадам. Со словами наставлений и наилучшими пожеланиями также выступил благочинный Севского церковного округа, протоиерей Владимир Сафронов.

Этот день стал особым и для четвероклассников. Выпускники начальной школы подготовили свое праздничное выступление. Бурными аплодисментами присутствующие поприветствовали и учащихся 9-х классов. Каждый из них встает перед выбором — поступить в колледж либо продолжить обучение в школе и после окончания 11 класса получить высшее образование.

Для выпускников 11 класса на сцене ярко выступили их мамы. Они подготовили для них танцевальный флэш-моб и посветили им трогательные песни. Родители, как и педагоги, внесли свой большой вклад в обучение и воспитание детей. Присутствующие в зале мамы и папы с душевным трепетом и гордостью смотрели на своих повзрослевших сыновей и дочерей, радовались вместе с ними этому важному событию. После сдачи выпускных экзаменов перед ребятами откроется новая дорога во взрослую жизнь. Им предстоят волнительное поступление в ВУЗы в других городах, веселая и ответственная студенческая пора и, конечно, возможность проявить себя в обучении.

Также одиннадцатиклассников тепло поздравили их первые учителя — Оксана Александровна Денисова и Анна Стефановна Артамонова. Классный руководитель Татьяна Николаевна Абрамченкова подготовила для своих учеников трогательное видео их совместных школьных будней. Выпускники, с улыбками на лицах и одновременно со слезами грусти от расставания с родной школой и любимыми учителями, прощались с ежедневными учебными хлопотами, уроками и домашними заданиями. За 11 лет обучения одноклассники крепко сдружились друг с другом, преподаватели стали для них как родные. Совсем скоро останутся позади экзамены, пройдет выпускной бал, и они, как птицы, разлетятся кто куда.

За годы обучения в школе ребята незаметно превратились из несмышлёных мальчишек и девчонок в возмужавших юношей и прекрасных девушек. И всё это время рядом с ними были понимающие и любящие родители, терпеливые, внимательные и порой строгие учителя. Ребята сердечно поблагодарили своих педагогов за полученные знания, наставления и заботу о них на протяжении многих лет в стенах родной школы. В знак уважения и признательности выпускники подарили им красивые букеты цветов. По традиции для школьников прозвенел особенный, не похожий не на один ранее звучащий последний звонок. Это право предоставили выпускнику 11 класса Максиму Петрову и ученице первого класса Алине Теймуразян.

Юные, веселые и энергичные выпускники подготовили зажигательный танцевальный микс. В исполнении Полины Михалевой и Кирилла Каменева прозвучал «Прощальный вальс». Под звуки трогательной мелодии их классный руководитель с одним из выпускников закружились в прекрасном танце. Одиннадцатиклассники подарили Татьяне Николаевне корзину весенних цветов. В завершении торжественной линейки ребята фотографировались друг с другом и учителями на долгую память.
В добрый путь, выпускники!

Елена ЖУРКИНА.

Фото автора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севске

Ria.city

Депутаты Севского районного Совета рассмотрели девять вопросов

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

На крыльях творчества и счастья

Библиотекари района провели для учащихся Липницкой СОШ историко-краеведческий час «Героические страницы Севской земли»

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Брянской области

На крыльях творчества и счастья

Как попасть в программу благоустройства

Воскресная школа «Незабудка» открыта для всех ребят

Представители власти Севского района приняли участие в тематической встрече «Сильнее стали» в подмосковном парке «Патриот»

Экология в Брянской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Брянской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей







Топ новостей на этот час в Севске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *