28 мая в культурно-досуговом центре Севского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника

День пограничника был учрежден в СССР в 1958 году. Дата выбрана не случайно — 28 мая 1918 года Совет Народных Комиссаров учредил Пограничную охрану РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День пограничника — праздник не только тех, кто носит зеленые фуражки и погоны, но и всех патриотов нашей Родины.

С приветственными словами открыл мероприятие заместитель начальника отдела в городе Севск Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, майор И.О. Терновской, который поздравил со знаменательной датой ветеранов всех поколений, действующих сотрудников и членов их семей.

Глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин и заместитель О.В. Безбородова отметили, что государственная граница была и остается одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую доверяют только лучшим, пожелали всем успешной службы, крепкого здоровья, мирного неба и семейного благополучия, а также вручили памятный адрес. За безупречное несение службы по охране государственной границы Почетными грамотами администрации Севского муниципального района были награждены особо отличившиеся сотрудники Пограничного Управления.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовал Благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Обращаясь к присутствующим в зале, Благочинный поздравил всех с праздником, призвал Божие благословение на каждого, исполняющего служебный долг на границе Брянщины, заверил, что Церковь неустанно молится о наших воинах, пожелал крепости веры, сил и мужества для защиты родных рубежей.

Собравшиеся почтили минутой молчания память пограничников, погибших при исполнении служебного долга.

Музыкальный подарок подготовили для коллег-военнослужащих участники мужской вокальной группы сотрудников ТП МАПП «Троебортное». Не обошлось и без поздравлений от самых дорогих и родных: стихами порадовали своих любимых пап дети пограничников, а Екатерина Лила исполнила песню от имени жен пограничников.

Также в праздничном концерте приняли участие юные каратисты детской спортивной школы «Буревестник», тренер Владимир Недощак, хореографический коллектив «Спорт-максимум», руководитель Светлана Шумарова, детская вокальная студия «Ария» и руководитель коллектива Татьяна Лохманова, женское трио «Счастье», а также солистки: Елена Качурина, Зоя Бородина, Ольга Филиппова, Марина Бородина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севске

Ria.city

В Брянской области из-за обрушения грунта погиб слесарь Севского водоканала

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Брянская епархия передала очередную помощь военным

Брянские саперы обезвредили 96 снарядов времен Великой Отечественной войны

Музыкальные новости

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Брянской области

Севские библиотекари провели уличную профилактическую акцию «Сделай правильный выбор!»

В Севске на многоквартирном доме сделали новую крышу

Юные севские боксеры приняли участие в турнире в Орловской области

Ещё два беспилотника сбили военные над Брянщиной

Экология в Брянской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Брянской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Севске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *