Выпускникам Севской ДШИ вручили свидетельства об окончании музыкальной школы

30 мая в Севской детской школе искусств прошел выпускной. 15 юных, творческих, увлеченных искусством обучающихся, получили свидетельства об окончании музыкальной школы.

Для всех настал волнительный и радостный день. Для преподавателей прошел еще один учебный год, ученики поставили очередную запятую в обучении. А главными героями были, конечно, выпускники. Ребята прошли долгий путь покорения музыкальных инструментов, научились выражать свои чувства звуками, познакомились с музыкальной культурой.

На праздничном мероприятии присутствовали директор Севской ДШИ Ольга Петровна Филиппова, преподаватели, выпускники и их родители, а также обучающиеся музыкальной школы, которые отличились в учебе и конкурсах различного уровня, став лауреатами и дипломантами.

Свидетельства об окончании Севской детской школы искусств получили выпускники двух отделений — хореографического и народных инструментов. Директор ДШИ О.П. Филиппова тепло поздравила ребят с этим знаменательным днем и пожелала им дальнейших успехов.

Каждая музыкальная школа гордится своими талантливыми и способными учениками, которые добились определенных высот. За этот учебный год Севская ДШИ приняла участие в 72 концертных и конкурсных мероприятиях различного уровня. Ее учащиеся отличились в школьных, зональных, областных, международных и всероссийских конкурсах. Так, Софья Климова, учащаяся отделения народных инструментов награждена Дипломом дипломанта второй степени XI Брянского областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах, посвященного 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а Даниил Спевакин стал лауреатом третьей степени. Также он получил диплом лауреата второй степени, приняв участие в Межрегиональном конкурсе в Орле.

Преподаватель Надежда Павловна Петрушина отмечена Грамотой Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусства за подготовку лауреата областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах.

Детский квартет «Гармония» под руководством С.А. Мамеева награжден Дипломом академии культуры и искусств Международного конкурса «Рассвет талантов», а Сергей Анатольевич — Благодарностью за высокий уровень подготовки участников конкурса. Также ансамбль стал лауреатом Межрегионального конкурса «Орловский родник», преподаватель отмечен Благодарностью за большой вклад в развитие творческого потенциала молодого поколения.

Хореографический ансамбль «Сияние» стал лауреатом второй степени III Брянского областного хореографического конкурса, посвященного 205-летию со дня рождения Мариуса Петипа. Его руководитель Жанна Ивановна Лисовская отмечена Грамотой департамента культуры Брянской области. Учащиеся отделения хореографии Елизавета Корнюшина и Анна Ануфрикова в дуэте получили Дипломы дипломантов первой степени в конкурсе «Всероссийская танцевальная олимпиада», который проходил в Санкт-Петербурге. Ансамбль «Сияние» стал лауреатом второй степени этого конкурса. За высокий уровень подготовки участников Ж.И. Лисовская отмечена Благодарностью.

На сцене продемонстрировали свои таланты юные музыканты – Даниил Спевакин и Артур Артемкин. Они исполнили музыкальные произведения на аккордеоне.

Преподаватели в течение многих лет учат своих подопечных музыкальному искусству, отдавая каждому из них частичку своей души. Это Жанна Ивановна Лисовская, Надежда Павловна Петрушина, Галина Александровна Луцкая, Сергей Анатольевич Мамеев, Виктор Иванович Холин. С самого начала обучения наставники вместе с детьми радуются их первым, даже самым маленьким успехам. Порой им бывает непросто с учениками. В такие моменты требуются терпение, чуткость и доброта, чтобы научить ребят преодолевать трудности и обязательно верить в себя.

Выпускники в знак благодарности дарили любимым преподавателям букеты цветов. Они очень признательны наставникам за их труд и персональный вклад в каждого из них. Преподаватели приложили немало сил, чтобы дети не бросили заниматься музыкой на полпути, а захотели по-настоящему чего-то достичь в этом направлении. Победы ребят в конкурсах различного уровня – первый шаг к большому успеху.

В свою очередь директор Севской ДШИ О.П. Филиппова также вручила благодарности родителям, которые активно принимали участие в жизни школы.

Юные музыканты выпорхнули из родного гнезда. В жизни каждого из них начнется свой путь. И кто знает, возможно, кому-то из них удастся прославить свою малую родину.

Елена ЖУРКИНА.
Фото автора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севске

Ria.city

Клирики Брянской епархии передали гуманитарную помощь воинам в приграничье

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Воскресная школа «Незабудка» открыта для всех ребят

В Севске прошло Первенство района по волейболу среди женских команд

Музыкальные новости

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Где в России жить хорошо?

Новости Брянской области

Работа координационного центра по добровольческой деятельности при Навлинском благочинии

Брянские священнослужители посетили военнослужащих Балтийского флота

В Севске прошли соревнования по силовым видам спорта

Суземских моряков навестили священнослужители

Экология в Брянской области

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Брянской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта







Топ новостей на этот час в Севске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *