Станислав Воскресенский: "Не обещать, а просто делать"

Станислав Воскресенский:

Губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 8 декабря, провел итоговую встречу с жителями региона, ответил на вопросы и обозначил основные направления развития Ивановской области.

Участники встречи обсудили вопросы развития здравоохранения, дорожного строительства, меры социальной защиты, поддержки военнослужащих, благоустройства, создания рабочих мест, развития туризма и другие, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Кампус "Большая Ивановская мануфактура" перезагрузит центр Иванова

Регион стал одним из девяти победителей федерального конкурса по строительству кампуса. В Иванове при поддержке Минобрнауки появится научно-образовательный кампус "Большая Ивановская мануфактура".

По словам губернатора, это стратегический проект для региона. Создание кампуса даст стимул для формирования "экономики знаний" и "перезапуска" центра Иванова. "Проект рассчитан на несколько лет. Но дорогу осилит идущий, и мы этот путь начали", – сообщил губернатор.

Финансирование на ремонт детских садов вырастет вдвое

Губернатор рассказал о продлении программы капитального ремонта детских садов. В этом году по программе отремонтируют 65 детских садов, на эти цели выделено 250 млн рублей.

"В следующем году программу увеличим в полтора раза. Эту тему не закончим, пока везде не наведем порядок", – уточнил глава региона.

Медики получат поощрение от "Народного доктора"

Врач Надежда Низовцева из Лежнева рассказала о своем опыте участия в программе "Земский доктор", а также о важности обратной связи. По её мнению, поддержать медиков мог бы областной конкурс, в котором лучших врачей определят сами пациенты.

Губернатор предложил совместно подумать над этим предложением и организовать проект "Народный доктор", в рамках которого поощрять медиков.

"У нас врачи трудятся сомоотверженно, заменяют друг друга. Предлагаю вместе принять программу "Народный доктор", чтобы те врачи, кто любимы, смогли получать финансовое поощрение, все выиграют – и врачи, и пациенты", – сказал губернатор.

В Иванове появится единый диагностический центр для детей

В Иванове в 2023 году в здании бывшего "Главка" на Шереметевском проспекте откроется единый диагностический центр для детей.

"Нам нужен такой мощный центр, где будет собрана вся детская диагностика. Я не хочу загадывать, но работы идут по графику, в следующем году откроем новый диагностический центр, там же будет центр женского здоровья", – сказал глава региона. 

Кроме того, в следующем году доделают медучреждения в Кинешме и Тейкове.

Объездная дорога вернется в Шую в ближайшие дни

Близится срок открытия вантового моста в Шуе. Строительные работы закончены раньше срока, на днях завершены и испытания инженерного сооружения.

"Теперь ничто не мешает мост открыть. Объездная дорога Шуи возвращается", – сообщил Станислав Воскресенский. Объект изначально планировали ввести его в эксплуатацию в 20-х числах декабря, но получится раньше. 

Бюджет программы местных инициатив вырастет вдвое

Станислав Воскресенский рассказал, что программа местных инициатив – одна из самых популярных и направлена на поддержку инициативных граждан. За четыре года выполнено 350 проектов по благоустройству дворов, детских и спортивных площадок, общественных мест.

Губернатор сообщил, что в 2023 году программу местных инициатив вновь расширят. Объем финансирования и количество проектов-участников вырастет в два раза.

Важно, что участвовать в программе можно несколько раз.

В Вичуге появится бассейн

Минспорта направит деньги на строительство бассейна в Тейкове, о котором давно мечтали люди.  

"Спасибо Министерству спорта, нас включили в программу. Начнем строительство бассейна, как жители просили", – сказал губернатор. Сейчас на занятия плаванием тейковчанам приходится ездить в Иваново.

***

"Я верю: в Ивановской области колоссальные возможности, история этой земли богата фантастическими историями успеха. Мы всего этого тоже можем добиться. Просто здесь надо последовательно, кропотливо работать, не обещать, а просто делать", – подытожил Станислав Воскресенский.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шуе, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шуе

Ria.city

28 апреля в Кинешме открывается круизная навигация

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

На родине генерала Горбатова

В Ивановской области ввели новый пакет мер поддержки жителей

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Новости Ивановской области

В Ивановской области ввели новый пакет мер поддержки жителей

28 апреля в Кинешме открывается круизная навигация

Виктор Хориняк и Гоша Куценко перевоспитывают детдомовцев в тизер-трейллере «Непослушников»

В Шуе "Ласточка" сбила 11-летнего мальчика

Экология в Ивановской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Самые нежные образы на эту весну

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Ивановской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе







Топ новостей на этот час в Шуе и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *