Главные темы оперативного совещания Правительства Башкирии – репортаж «Вестей»

Главные темы оперативного совещания Правительства Башкирии – репортаж «Вестей»

В республике продолжается формирование добровольческого полка «Башкортостан».

Формирование добровольческого полка «Башкортостан» необходимо завершить до 30 июня. Об этом завил Радий Хабиров на Оперативном совещании Правительства республики. Какие ещё темы обсуждались – расскажет Диана Гайнуллина.

В республике продолжается формирование добровольческого полка «Башкортостан». Его частью уже стали несколько подразделений. Среди них батальоны Тагира Кусимова и Сергея Зорина, а также зенитно-артиллерийская батарея имени Шарифа Сулейманова. На оперативном совещании в ЦУРе Радий Хабиров отметил – комплектацию нового воинского формирования необходимо завершить до 30 июня.

Радий Хабиров, Глава Башкортостана:

- Предполагаем, что в нем будет насчитываться порядка 2,5 тысячи воинов. Эту работу надо завершить до 30 июня, чтобы у них было полноценное время для прохождения боевого слаживания в Самарской области.

Говорили на оперативном совещании Правительства республики и об итогах первой Книжной ярмарки «Китап-байрам». Мероприятие посетили 162,5 тысячи человек. Кроме того, в регион привезли уникальную книгу - рукописную копию Священного Корона Османа. Радий Хабиров отметил, ярмарка станет ежегодной, а также анонсировал форум, который пройдёт в Уфе уже этой осенью.

Радий Хабиров, Глава Башкортостана:

- Мы проведем форум индустрии детских игрушек и настольных детских игр, произведенных в Российской Федерации.Очень интересная и актуальная тема. Там будут и презентационная, и деловая часть. Нам надо производить свои игрушки, проводить свою идеологию через игрушки, рассказывать о том, какая мы страна, какие у нас герои.

В республике прошёл Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Его участниками стали 3,5 тысячи человек из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего Зарубежья. В рамках бизнес-мероприятия подписано 32 соглашения на сумму более 172 млрд рублей.

Радий Хабиров, Глава Башкортостана:

- Особые слова благодарности хочется сказать двум главам – главе города Сибай. Большая нагрузка легла на него, потому что Сибай был главной площадкой. Ну, и конечно, главе Абзелиловского района Ильдару Тагировичу. Спасибо большое.

Также Глава Башкортостана поручил госкомитету республики по ЧС удержать ситуацию с пожарами. Все силы нужно направлять на своевременную ликвидацию новых очагов возгорания. Говорили и о других темах.

Диана Гайнуллина, корреспондент:

Весенне-полевые работы в регионе завершаются. Хозяйства республики засеяли уже более 2 млн гектаров земель. Сейчас аграрии приступили к заключительному этапу – посеву поздних культур на удалённых участках.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сибае

Ria.city

В Усть-Катаве разыграли женский Кубок области по ловле на мормышку со льда

«Наследники Данилы-мастера»: выставка работ российских ювелиров и камнерезов откроется в Екатеринбурге

Челябинский агрохолдинг требует от паблика во «ВКонтакте» и депутатов опровержения информации о себе. ДОКУМЕНТ

В Башкирии похоронили парня, попавшего на фронт по мобилизации

Музыкальные новости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Башкортостана

В Сибае местный житель едва не совершил преступление против государства

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»

Радию Хабирову - 60 лет: специальный репортаж Гульшат Валеевой

Экология в Башкортостане

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Башкортостане

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции







Топ новостей на этот час в Сибае и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *