Праздничная программа "Листая страницы твои в юбилей", к 65-летнему юбилею библиотеки-филиала №3 им. И.П.Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь

Праздничная программа

В библиотеке-филиале №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялась праздничная программа «Листая страницы твои в юбилей» по случаю празднования 65-летнего юбилея библиотеки.

Решением Симферопольского городского Совета 1 января 1958 года в поселке «Заводское» была открыта городская библиотека, которой присвоили имя выдающегося украинского писателя И. П. Котляревского. Все ее помещение состояло из одной комнаты в 16 кв. м., а книжный фонд составлял 5 000 экземпляров книг и журналов. 22 августа 1972 года по решению Симферопольского горсовета библиотека переехала в благоустроенное помещение по ул. Гавена, д.101, где находиться по сей день.

С приветственным словом к читателям обратилась заведующая библиотекой-филиалом Казанцева Ирина Николаевна, не только поздравив всех с чудесным праздником, но и поделилась с присутствующими историей основания библиотекой, ее развития и современным состоянием.

Желающих поздравить библиотеку с юбилеем собралось не мало. Заместитель директора центральной библиотечной системы для взрослых Галушко Светлана Михайловна вручила коллективу библиотеки подарки и  грамоту за вклад в развитие библиотечного дела, популяризацию книги и чтения, за творческий подход в организации и проведении социально-значимых мероприятий.

Библиотека тесно сотрудничает с МБДОУ №85 «Радуга», МБДОУ №86 «Незабудка» и общественной организацией «Крымское общество крымчаков «Крымчахлар». Сотрудники библиотеки поздравили своих партнеров почетными грамотами, поблагодарив за годы совместной работы. В ответ библиотекари услышали только положительные отзывы о своей работе и пожелания дальнейшего процветания.

Праздник невозможно себе представить без людей причастных к профессии библиотекарь, тех, чей вклад в библиотеку был неоценим, ведь эти люди отдавали свои силы и тепло своей души любимой профессии. Библиотекари от всей души поздравили бывших коллег, поблагодарили за вклад в общее дело.

Праздник сопровождался музыкальными номерами, и помещение библиотеки на протяжении всего вечера было наполнено приятными мелодиями и звонкими голосами. Музыкальные композиции исполнили лауреат международных конкурсов и фестивалей, заслуженный работник культуры Крыма - Семухина-Боровская Ирина и концертмейстер, лауреат Международных конкурсов и фестивалей - Гуцало Елена.

Есть люди, без которых библиотека немыслима. Безусловно, это ее посетители. Сотрудники библиотеки со многими из них давно и хорошо знакомы, поэтому в шуточной форме позволили себе представить к номинациям самых верных и преданных читателей. Победитель в номинации «Золотой голос» исполнила трогательную песню о библиотеке. Призер в номинации «Эрудит», поздравил библиотеку не только красивыми словами, но и продекламировал стихотворение собственного сочинения, посвященное всему коллективу. Победитель в номинации «Скрытый талант» подарила библиотеки свои нежнейшие стихотворения, которые растрогали большую часть присутствующих.

В обществе давно бытует стереотип о том, что молодое поколение не посещает храм книг. Это далеко не так! Со словами благодарности выступили молодые люди, которые принимают самое активное участие в проведении массовой работы библиотеки. Они поделились с присутствующими, что именно библиотекари привили им любовь к книгам и литературе.

Ведущая и диджей, автор-исполнитель, любитель книг и постоянный читатель Анна Селезнева, вдохновившись книгой, которую ей порекомендовали сотрудники, написала авторскую песню. Искренние поздравления и прозвучавшая песня никого не оставили равнодушными.

Дабы увековечить в памяти гостей этот прекрасный и знаменательный вечер заведующая издала «Приказ» присвоить всем сотрудникам библиотеки почетное звание «Хранителей народной мудрости». Все присутствующие согласились с вышеуказанным и поставили свои подписи.

Завершением торжества стало выступление вокального ансамбля «Русский лад» под руководством Сергеевой Ольги Николаевны. Дубковский сельский клуб представил литературно-музыкальную композицию «Зимний вечер». Концертная программа включала в себя вокально-инструментальные и поэтические выступления, которые привели в восторг аудиторию.

Юбилейный вечер сопровождался просмотром фотографий с фотовыставки «Библиотека на все времена» и литературой о книгах и библиотеках, представленной на книжной россыпи «Библиотекарь – это призвание».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city

Мы - наследники Победы

Дорожают не только квартиры: в Чебоксарах подскочили цены на комнаты

В мае состоится первенство Крыма по фигурному катанию на коньках

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Новости Симферополя

Освобождение Крыма от нацистов: как краеведы и поисковики возвращают бойцов из забвения

В Симферополе с начала года демонтировали 269 незаконных рекламных конструкций

Названы чудом сохранившиеся советские автомобили, которые сегодня стоят целое состояние

Что за вода течет из крана?

Экология в Крыму

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Крыму

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!







Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *