К жителям Амурской области приезжают 34 медицинских комплекса

К жителям Амурской области приезжают 34 медицинских комплекса

" Задача местных властей - своевременно сообщать людям о том, что приезжает та или иная медицинская бригада", - отметил губернатор Василий Орлов. 

Передвижные медицинские комплексы продолжают работу в Амурской области. Сейчас в 19 районах и округах функционируют 34 специализированных комплекса: четыре стоматологических, три мамографических, восемь флюорографических, шесть ФАПов, семь первичных медкомплексов и шесть амбулаторий. Еще два мобильных диагностических комплекса поступили в апреле - они направлены в Свободненскую и Сковородинскую больницы.

С января по март стоматологическую помощь получили 753 человека, мамографическое исследование прошли 170 человек, флюорографическое обследование - 3,8 тысяч человек. Специалисты ФАПов осмотрели больше 7,5 тысяч пациентов. Обследование в диагностических медкомплексах прошли почти 6 тысяч человек. Медики передвижными амбулаториями осмотрели больше тысячи жителей отдаленных населенных пунктов. 

Кроме того, в Приамурье организована выездная работа специалистов областных учреждений. Сотрудники онкодиспансера участвуют в Днях открытых дверей. Например, за первый квартал медики выезжали трижды - в Тамбовский, Ивановский округа и Октябрьский район. Было осмотрено 300 человек. 

"Более 19 тысяч амурчан прошли обследование благодаря мобильным медицинским комплексам. Это значительно больше, чем за аналогичный период 2022 года. Задача местных властей - своевременно сообщать людям о том, что приезжает та или иная бригада и при необходимости организовывать подвоз жителей из сел, которые не входят в графики выездов", - подчеркнул губернатор Василий Орлов. 

В этом году организован "Патруль здоровья", благодаря ему амурчане получают консультации узких специалистов. Бригады, в которые входят самые востребованные врачи, отработали в Прогрессе, Райчихинске и в Благовещенском округе. В конце апреля специалисты работали в Архаринском округе. 

По такой же схеме работает "Детский патруль здоровья". Специалисты детской областной клинической больницы уже осмотрели детей в Благовещенском округе и Белогорске. На 11 мая запланирован выезд в Райчихинск.

Также каждое медицинское учреждение проводит "Дни открытых дверей", в январе-марте их было 55, осмотрено почти три тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сковородино, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сковородино

Ria.city

По прогнозу снег с дождём: Водителей просят воздержаться от поездок по федеральной трассе «Лена»

Обсуждены вопросы строительства международного перехода Джалинда — Мохэ

Амурчан просят отложить поездки по федеральной трассе

Часть забора украл амурчанин для растопки печи

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Амурской области

В аварии в Сковородинском округе погиб человек

Снежная метель с порывами ветра! Воздержитесь от поездок по трассе Лена

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье

Ретропоезд "Победа" остановится на 10 станциях в Амурской области

Экология в Амурской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Амурской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов







Топ новостей на этот час в Сковородино и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *