Василий Орлов рассказал Владимиру Путину о проекте моста Джалинда — Мохэ

Василий Орлов рассказал Владимиру Путину о проекте моста Джалинда — Мохэ

Чтобы его реализовать, нужна поддержка

Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал Владимиру Путину о проекте российско-китайского железнодорожного моста Джалинда — Мохэ через Амур. Как сообщал Порт Амур, встреча президента России и главы региона состоялась во вторник, 16 мая. Для реализации этого проекта нужна поддержка федеральных властей.

Напомним, ранее в Амурской области действовал погранпереход Джалинда — Мохэ. Он был открыт в 1993 году, однако в 2008-м — перестал функционировать.

Строительство ж/д моста через Амур позволит сократить пробег по Транссибу и БАМу на две тысячи километров, а также снизить нагрузку на порты Дальнего Востока. В рамках реализации проекта планируется реконструировать участок железной дороги Сковородино — Рейново и станции Рейново, обустроить железнодорожный пункт пропуска и построить российскую часть моста.

— У нас есть еще один интересный, важный международный государственный проект — это проект строительства российско-китайского железнодорожного моста Джалинда — Мохэ через Амур. Планируем строить его в рамках дальневосточной концессии. Здесь концессионером также выступает компания «БТС-Мост», которая уже несколько крупных объектов построила на Дальнем Востоке. Строительство этого моста позволит перевозить до 20 миллионов тонн грузов в год без дополнительной нагрузки на Транссиб и БАМ. По нашим расчетам, налоговая база ежегодно увеличится до девяти миллиардов рублей. Этот мост окупится очень быстро и принесет пользу для государства в целом и для целого ряда регионов. Основной груз, который по нему планируется перевозить на данном этапе, — это угли с южных месторождений Якутии. Учитывая межрегиональное и государственное значение проекта, прошу Вас дать поручение правительству Российской Федерации включить проект в план развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года, а также докапитализировать «ВЭБ.РФ» в целях его реализации. Кроме того, прошу дать поручение ОАО «РЖД» рассмотреть вопрос восстановления железнодорожного участка Сковородино — Рейново и реконструкции станции Рейново Забайкальской железной дороги, — сказал на встрече с президентом Василий Орлов.

Владимир Путин сообщил, что все документы, представленные губернатором Амурской области, будут рассмотрены.

Фото: kremlin.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сковородино, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сковородино

Ria.city

Уникальный поезд "Сила в правде" прибыл в Сковородино Амурской области

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

В Приамурье фура «слетела» с трассы

По факту ДТП с КамАЗом и тягачом в Приамурье возбуждено дело

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости Амурской области

Особый противопожарный режим ввели еще в четырех районах Приамурья

Ветер продолжает разносить по Приамурью дым из Китая

Снежная метель с порывами ветра! Воздержитесь от поездок по трассе Лена

Грязный дождь и 18-градусное тепло ждут амурчан в конце недели

Экология в Амурской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Амурской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Туманный Кара-Таш







Топ новостей на этот час в Сковородино и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *