Где и как проголосовать за благоустройство парков и скверов в Алтайском крае?

"Выборы" общественных территорий продлятся по 31 мая

В Алтайском крае сейчас активно идёт всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". С 15 апреля (дата начала голосования) свой выбор уже сделали более 50 тысяч человек. Но до финала остаётся ещё больше месяца, голоса принимают до 31 мая включительно. Amic.ru объясняет, как участвовать в "выборах" и объекты из каких городов и районов края есть в списке. Кстати, сделать это жителей региона призвал губернатор Виктор Томенко.

Где можно проголосовать?

Жители 10 городов Алтайского края могут проголосовать за нужный объект на федеральной платформе 22.gorodsreda.ru. Это Барнаул, Алейск, Белокуриха, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое и Камень-на-Оби.

А жители ещё 32 муниципалитетов будут выбирать объекты для благоустройства на официальных сайтах населённых пунктов, на платформе ПОС, в соцсетях и мессенджерах. Среди таких муниципалитетов: Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Быстроистокский, Ельцовский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Косихинский, Краснощёковский, Крутихинский, Курьинский, Кытмановский, Локтевский, Новичихинский, Панкрушихинский, Первомайский, Петропавловский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Табунский, Тогульский, Третьяковский, Угловский, Усть-Пристанский, Целинный, Шелаболихинский, Суетский, Чарышский, Немецкий национальный районы и ЗАТО Сибирский.

Сколько будет победителей?

На выбор жителям предоставили более 170 объектов, из них 96 выложены на портале 22.gorodsreda.ru. Всего по краю будет 55 победителей, эти территории благоустроят в 2024 году.

Как принять участие?

Поучаствовать в голосовании можно с 14 лет. Для того чтобы сделать свой выбор на портале 22.gorodsreda.ru, необходимо войти в свой профиль на "Госуслугах", потом выбрать город, изучить список кандидатов и проголосовать.

Если профиля на "Госуслугах" нет, можно воспользоваться помощью волонтёров, которые стоят в торговых центрах, в МФЦ и в местах массовых мероприятий.

Что даёт голосование?

Оно решает, какие общественные территории в крае благоустроят в 2024 году. В регионе по такому принципу обновляют парки и скверы с 2019 года, с 2021 года процедура проходит и в онлайн-формате.

Как ранее рассказывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко, за последние пять лет в крае (в том числе и с помощью программы) удалось благоустроить 243 общественных пространства. В их числе 42 площади, 46 парков, 48 аллей и пешеходных зон.

Объекты, благоустроенные по программе "Формирование комфортной городской среды" / Фото: Минстрой Алтайского края

Среди объектов, которые отремонтировали по программе, например, сквер "Спортивный" в Заринске, Центральная аллея в ЗАТО Сибирский, бульвар Вали Максимовой в Бийске, парки "Изумрудный" и "Юбилейный" в Барнауле, барнаульская набережная и так далее. При этом интерес жителей региона к таким "выборам" только растёт, отмечают в Минстрое Алтайского края.

"В прошлом году более 100 тысяч жителей Алтайского края сделали свой выбор в пользу наиболее важных и нуждающихся в благоустройстве территорий. В этом году голосование проводится снова. Призываю жителей Алтайского края участвовать, ведь ваше мнение поможет выбрать действительно значимые территории и продолжить работу по повышению качества нашей жизни!" – отметил Виктор Томенко.

За сколько объектов можно проголосовать?

Отдать свой голос можно только за одну новую территорию. Кроме этого, жители Барнаула, Ярового, Белокурихи и Славгорода могут ещё выбрать один из предложенных дизайн-проектов для территорий, благоустройство которых планируется продолжить в следующем году.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Славгороде, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Славгороде

Ria.city

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка

Томенко пообщался с жителями Михайловского района, который топит талыми водами

Обслюнено точно: подборка забавных опечаток amic.ru ко Дню смеха

Томенко рассказал, как решат проблему с центральным водоснабжением в селе на Алтае

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости Алтайского края

Бывший мэр алтайского города, сидящий в колонии строгого режима, потребовал от мэрии и депутатов миллионы рублей

Жители затопленных сел на Алтае ловят рыбу прямо возле домов

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка

Девять дорог остаются перекрытыми в Алтайском крае

Экология в Алтайском крае

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Алтайском крае

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Славгороде и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *