В алтайском вузе прошел очный региональный этап всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023»

В алтайском вузе прошел очный региональный этап всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023»

20-21 мая Алтайский государственный аграрный университет принимал участников регионального этапа всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023» из Алтайского края и Республики Алтай.

Всероссийский конкурс «АгроНТРИ» проводится Фондом содействия инновациям, совместно с Ассоциацией агрообразование при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс проводится в трех возрастных группах (сельские школьники 5-6, 7-8, 9-11-х классов).

Алтайский ГАУ уже третий раз подряд является одной из 22 региональных площадок конкурса. На этот раз для участия в очном этапе приехали 318 школьников 5-11 классов из 56 образовательных учреждений 35 муниципалитетов Алтайского края и Республики Алтай. Многие ребята участвуют в конкурсе уже не в первый раз. Как и в предыдущие годы на базе АГАУ очный этап для удобства школьников и работы экспертных команд прошел в 2 потока – 20 и 21 мая, разделив участников примерно поровну. Программы работы конкурсных площадок в оба дня были одинаковыми.

Почетными гостями церемонии торжественного открытия очного этапа конкурса «АгроНТРИ – 20223» в Алтайском ГАУ стали министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов. заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Александрович Кореннов, директор Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова Михаил Анатольевич Рязанов, руководитель Центра цифрового образования детей «IT-Куб. Барнаул» Светлана Анатольевна Шефер и ректор АГАУ Николай Анатольевич Колпаков. От имени оргкомитета региональной площадки с приветственным словом к участникам конкурса обратился ректор Алтайского ГАУ.

Частью торжественной церемонии открытия стало награждение призеров конкурса «АгроНТИ-2022». Напомним, что по итогам федерального этапа конкурса, который состоялся в Новосибирске, команда Алтайского края стала серебряным призером в номинации «ДоброПчел». Награды из рук ректора Алтайского ГАУ получили Татьяна Аксенова (Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова. педагог-наставник Ольга Алексеевна Камалова), .Давид Тимченко (Ремзаводская СОШ), Нина Ломских (СОШ №10 г. Новоалтайска), Данил Зарецкий (СОШ №15 г. Славгорода, педагог-наставник Наталья Анатольевна Бабанина), Дмитрий Читайло (Шелаболихинская СОШ №1) и Екатерина Кротова (Каменский многопрофильный образовательный центр, педагог-наставник Елена Николаевна Федяева).

В течение дня состоялись состязания в номинациях: «АгроБио», «АгроВет», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроРоботы», «АгроСмарт» и «ДоброПчёл» и «АгроРоверы», в которых участники должны продемонстрировать владение базовыми компетенциями в области современных технологий, применяемых в АПК. При этом АГАУ – один из немногих вузов-региональных площадок, где для участников представлены все номинации.

В программе очного регионального этапа помимо конкурсных заданий для участников состоялся Региональный турнир «АгроБоты: точки роста Алтая», который совместно с АГАУ провели специалисты Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул».

После подведения итогов очного регионального этапа в каждой из номинаций будут отобраны по 3 лучших участника, которые войдут в состав сборной команды Алтайского края и представят регион уже на федеральном этапе, который состоится в сентябре этого года в Новосибирске. Напомним, что все участники, призеры и победители конкурса «АгроНТРИ-2023» получают дополнительные баллы к ЕГЭ, при поступлении в любой вуз страны. А призеры финального этапа будут отмечены путевками в детский лагерь «Артек» (смена «Инношкольник», сентябрь 2024 г.).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Славгороде, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Славгороде

Ria.city

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог

Обстановка с подтоплением жилых домов и приусадебных участков в Алтайском крае стабилизировалась

В Алтайском крае за сутки количество подтопленных территорий выросло в несколько раз

Жители Алтайского края рыбачат прямо на затопленных улицах

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Новости Алтайского края

Движение между алтайским селом и трассой возобновили

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

Двое детей пострадали в ДТП с грузовиком в Алтайском крае

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

Экология в Алтайском крае

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Алтайском крае

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Обгон через сплошную с летальным исходом

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час в Славгороде и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *