Вандалы продолжают осквернять Славянское кладбище Краснодара

Вандалы продолжают осквернять Славянское кладбище Краснодара

В «Живую Кубань» обратилась Наталья Крыжановская из Славянска-на-Кубани с рассказом о случае вандализма на городском кладбище Краснодара.

Каждый год на Радоницу Наталья Юрьевна приезжает навестить могилу сестры Ольги Дорофеевой, похороненной на Зеленом участке Славянского кладбища. Последний раз она была ровно год назад, и вот через год в очередной приезд женщина застала на погосте сестры ужасающую картину, от которой, по ее словам, у нее чуть сердце не остановилось: могила полностью разорена, надгробная плита отсутствует, участок захламлен мусором (обломками камней, обрывками искусственного газона). Как предполагает Наталья Юрьевна, какие-то вандалы вынесли с участка надгробную плиту, хотели, наверное, и памятник украсть, так как он тоже был сдвинут с места и неровно стоял, пришлось женщине даже подпорки подставлять, чтоб он не упал.

Наталья Юрьевна обратилась за разъяснениями к администрации кладбища. Приехав всего на один день в Краснодар, женщина должна была решить в сжатый срок, как ей поступить с могилой: оставить все как есть или заняться ремонтом? Но в администрации ей ответили, что они якобы ничего не знают и посоветовали обратиться в полицию.

На обращение корреспондента «Живой Кубани» в администрации кладбища сообщили, что оно не охраняется и поэтому против вандализма никто не застрахован, этими вопросами занимается полиция. Камеры слежения, которые есть в этом районе, тоже не очень помогут в вопросе поимки вандалов, так как в ее ракурс попадает только участок дороги.

Случай с могилой Ольги Дорофеевой не единственный. Наталья Андреевна по соседству нашла еще несколько разоренных погостов. Как сказали ей случайные прохожие, это происходит постоянно и никакой управы на этих нелюдей нет.

«Живая Кубань» два года назад поднимала тему с вандализмом на Славянском кладбище и обнаружила интересный факт: оказывается управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Краснодара является основным заказчиком для ЧОО «Спецназ-Краснодар 2» - охранного предприятия.

ЧОО «Спецназ-Краснодар 2» - это вам не хухры-мухры, не какая-нибудь там фирма-однодневка. На российском рынке оно работает уже 19 лет, и ему очень доверяет мэрия Краснодара. По данным СБИС, основным заказчиком «Спецназ-Краснодар 2» является управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Краснодара.

Все эти годы бессменным руководителем компании является некто Игорь Евгеньевич Надольский. Неизменной за весь срок работы компании осталось и контактная информация: но ни 2 года назад, ни ныне не получилось связаться с руководством. В прошлый раз обещали перезвонить, в этот — даже не удалось дозвониться.

Предприятие являлось поставщиком в 39 государственных контрактах на сумму 88 959 730 руб. А это, как известно, деньги налогоплательщиков. В том числе и тех, кто не может найти управу на кладбищенских вандалов.

Если существует охранная организация, которой администрация города платит за работу немалые бюджетные деньги, почему же никоим образом не меняется ситуация с вандалами на городском кладбище? Что же делать Наталье Крыжановской и другим, могилы родственников которых разорены и которым предстоит вновь потратиться на ремонт памятников. Надеяться на Божью кару?

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Славянске-на-Кубани, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Славянске-на-Кубани

Ria.city

СУХУМСКИЕ ТЕННЕСИСТКИ НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ

Двое человек погибли при столкновении легковушек в Красноармейском районе Кубани

Гостиница вместо стадиона и причина «кипящего» моря: основные новости за 15 февраля на Кубани

Денису Попову - 45!

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости Краснодарского края

Денису Попову - 45!

Двое человек погибли при столкновении легковушек в Красноармейском районе Кубани

Рекультивация полигона в Славянске-на-Кубани завершится в ноябре

Новую трассу Краснодар – Керчь построят до конца года

Экология в Краснодарском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Краснодарском крае

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми







Топ новостей на этот час в Славянске-на-Кубани и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *