Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Выбор талантливых. Идет набор в Театральную школу Олега Табакова

АиФ 
Выбор талантливых. Идет набор в Театральную школу Олега Табакова

До 1 июня претенденты, желающие получить высшее актерское образование, могут подать заявку на обучение в Театральную школу Олега Табакова. На региональных прослушиваниях приемная комиссия будет выделять трудолюбивых и талантливых абитуриентов.

В Москве скоро состоятся региональные прослушивания в Театральную школу Олега Табакова. Претенденты, желающие получить высшее актерское образование, могут подать заявку на участие до 1 июня.

В этом году Севастьян Смышников присоединился к педагогическому составу театральной школы. Он впервые будет работать в приемной комиссии во время прослушиваний в Москве, которые пройдут при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Aif.ru поговорил с молодым артистом Театра Олега Табакова и узнал о том, какая ответственность лежит на преподавателях Школы и как, по мнению Севастьяна, педагогу разглядеть потенциал в абитуриенте во время отборов.

Aif.ru: — Многие говорят, что преподавание — это призвание. Вы тоже так считаете?

Севастьян Смышников: — Я думаю, да. Но во время репетиций с ребятами ты об этом не думаешь. Точнее, ты думаешь в этот момент не о призвании, а об ответственности, которая ложится на всех педагогов. Потому что преподаватель должен отвечать перед студентами за каждое сказанное слово и показанное действие. Их профессиональный путь только начинается, поэтому очень важно правильно направить ребят. Мне оказывается большое доверие художественным руководителем Школы Владимиром Львовичем и всеми педагогами — артистами нашего театра. Я надеюсь, что смогу оправдать ожидания.

— Расскажите, как вы начали преподавать в Театральной школе Олега Табакова?

— Несколько раз старшие педагоги приглашали меня помогать с отрывками и самостоятельными показами. Тогда я просто репетировал вместе с ними как помощник преподавателя. И, получается, после выпуска я снова начал ходить в свою Театральную школу Олега Павловича Табакова. Я получал от этого огромное удовольствие. В конечном итоге сам стал преподавателем.

— С момента, как вы начали преподавать в Школе, ваш график наверняка стал еще плотнее. Это не мешает вашей карьере артиста?

— Я не разделяю Школу и Театр. Мне кажется, Владимир Львович прекрасно объединил это в одно большое целое — студенты постоянно с нами в Театре, а мы с ними в Школе. Границы нет, и это хорошо. Вы не представляете, насколько у нас много планов и в Театре с артистами, и в Школе со студентами. Это целая сумка материала — всего, что предстоит сделать, а на это нужны силы. Мы все заинтересованы в том, чтобы и Театр, и Школа развивались, поэтому нет проблем с графиком. Я же человек, могу что-то не успевать, но меня понимают, ведь мы делаем наше совместное дело.

— Должно быть, это сумасшедший ритм. Какой же у вас план на день?

— Наше расписание выглядит так: мы утром репетируем в Театре, потом едем в Школу и проводим прогоны со студентами.

— В этом году вы станете членом приемной комиссии. Для вас это волнительный момент? Ведь получается, что вы будете решать чью-то судьбу.

— Сделаю небольшую поправку — я уже сидел в приемной комиссии два года назад тоже на прослушиваниях в Москве вместе с Сергеем Викторовичем Угрюмовым. В тот момент я еще не был официально преподавателем, меня пригласили скорее как слушателя. Но я тогда ощутил на себе, что чувствуют педагоги, которые каждые прослушивания работают в комиссии. Это, конечно, непросто. Нужно уметь видеть их потенциал прежде всего. Разглядеть талантливого человека, как мне кажется, несложно. Достаточно увидеть, как абитуриент танцует, услышать, как он читает стихи или поет песню. Самое сложное — это распознать трудолюбивого человека с большим потенциалом. Это уже психология понимания людей. Про Олега Павловича Табакова говорят, что он мог точно выбрать нужного человека, потому что видел природу людей. Но такой опыт приходит с возрастом, я уверен. Я в этом вопросе прислушиваюсь к мнению старших педагогов, которые, разумеется, имеют более богатый опыт. Конечно, я говорю им свое мнение, но делаю это очень осторожно. Я несу ответственность за каждое свое слово, не хочу никому навредить.

— Почему вы стали преподавателем?

— Первое — мне это просто интересно. Второе — мне кажется, что преподавание — это взаимность, то есть от студентов есть отдача, я вижу, что им интересно со мной заниматься. И, поверьте, это непередаваемые ощущения. И третье — «Жизнь на нас не заканчивается». Я закончу одной из самых важных для меня фраз Олега Павловича Табакова. Время сейчас быстро летит, поэтому все нужно передавать дальше, делиться своим опытом. Нужно радоваться вместе вашему таланту, трудиться и передавать свои знания студентам. Ведь эти ребята станут артистами и будут выходить с нами на сцену.

Ответы на все волнующие вопросы о приемной кампании можно найти на сайте tabakovschool.ru.

Реклама. ООО «ОЛВИД»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Музыкальные новости

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости России

Как я был в Стамбуле первый раз

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *