Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депутаты Дона заявили о необходимости реконструкции трассы М-4

АиФ 
Депутаты Дона заявили о необходимости реконструкции трассы М-4

Парламентарии также ищут способы, сделать жд транспорт более доступным и комфортным для пассажиров.

В Ростовской области федеральная трасса М4 «Дон» нуждается в реконструкции. Об этом депутаты Законодательного собрания Дона заявили на прошедшем сегодня, 8 июня, очередном заседании парламента. Они обратили внимание федеральных органов на необходимость реконструировать отдельные проблемные участки трассы: речь идет о глобальном проекте по расширению дороги и увеличению ее пропускной способности.

В первую очередь нужно реконструировать отрезок дороги от города Каменска-Шахтинского до поселка Новоперсиановка Октябрьского района. Транспортная нагрузка в этом месте вдвое выше параметров, по которым этот участок проектировали 20 лет назад. В итоге дорожное полотно разрушается, и его необходимо постоянно восстанавливать.

«В прошлом году дорогу на этом участке привели в порядок, но через полгода она вернулась в то же состояние, в котором была до ремонта. После зимы жуткие ямы. Ситуация нетерпима, - подчеркнул председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко. - Мы обратились на федеральный уровень для того, чтобы незамедлительно наши коллеги обратили внимание на эту ситуацию и приняли решение о реконструкции этого участка автомобильной дороги. Это узкое горлышко во всей транспортной системе России, которое соединяет центральную часть страны с Югом и, самое главное, - с новыми территориями. Это ключевой момент не только для Ростовской области, а, по сути, для всей России».

Депутаты решили направить Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллину о необходимости дополнения мероприятий по реконструкции проблемных участков автомобильной дороги М-4 «Дон». Ещё одно Обращение - о необходимости повышения доступности пассажирских перевозок - парламентарии Дона постановили направить генеральному директору ОАО «Российские железные дороги» О.В. Белозерову. В этом году число пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом, выросло. Это связано с закрытием некоторых южных аэропортов в связи со специальной военной операцией. Для многих людей жд транспорт стал единственным способом ездить в другие регионы страны. Традиционно спрос на пассажирские перевозки возрастает и в преддверии летнего сезона. Между тем, цены на билеты в этом году выросли на 8,1 %.

Чтобы сделать железнодорожный транспорт более доступным для большинства граждан, депутаты заксобрания Ростовской области предлагают исключить, входящие в стоимость билетов дополнительные услуги, сделав их опциональными по выбору пассажиров и увеличить глубину продажи билетов до 90 суток и более. А также назначить дополнительные поезда на маршруте Москва – Ростов-на-Дону со временем следования в пути не более 16 часов.

«Мы обсудили все значимые для Ростовской области вопросы и будем пробивать их вместе с коллегами в Государственной Думе и Совете Федерации для того, чтобы сделать передвижение жителей донского края в другие регионы железнодорожным транспортом более доступным и комфортным», - подчеркнул спикер донского парламента.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Музыкальные новости

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости России

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Мурашко: Из больниц выписали 90 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Признаки интернет-зависимости

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *