Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 27.05.2023

Коммерсантъ FM 

Спикер Палаты представителей Маккарти заявил о прогрессе в переговорах по госдолгу США

Спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти заявил о прогрессе в переговорах с президентом Джо Байденом о повышении потолка госдолга. Средства для оплаты счетов правительства закончатся 5 июня без соответствующей договоренности, заявило вчера, 26 мая, Министерство финансов США.

Коммерсантъ FM 

На фестивале в Каннах объявили победителей в номинациях лучшая мужская и женская роль

Японский актер Кодзи Якусё был удостоен премии за лучшую мужскую роль на 76-м Каннском кинофестивале. Премию за лучшую женскую роль получила Мерве Диздар из Турции.

Коммерсантъ FM 

«Искусно устроившие волчью западню» // Как правительство дрессировало интеллигенцию

95 лет назад, 22 мая 1928 года, был вынесен приговор по делу, многие недели обсуждавшемуся на страницах печати и будоражившему не только советскую столицу, но и всю страну; ведь три молодых человека, которых называли «надеждой пролетарской литературы», обвинялись в совершении тягчайшего и гнуснейшего уголовного преступления.

Коммерсантъ FM 

ЦСКА сыграл в пользу «Спартака» // Армейцы не смогли победить «Краснодар» в большинстве

В центральном матче 29-го тура чемпионата России по футболу претендующий на серебряные медали ЦСКА сыграл 0:0 с «Краснодаром». Эта ничья накалила интригу в борьбе за 2-е место. У армейцев стало 55 очков, но теперь «Спартак» может обойти их, если победит дома «Пари Нижний Новгород».

Коммерсантъ FM 

Дефолт откладывается // Как ситуация с госдолгом США влияет на настроения инвесторов

Минфин США сдвинул дату возможного дефолта. Если Конгресс не поднимет потолок госдолга или не приостановит его действие, технический дефолт страны по долговым обязательствам может наступить 5 июня, заявила глава ведомства Джанет Йеллен. Изначально там ожидали, что это произойдет 1 июня.

Коммерсантъ FM 

ООН приостановила выплату денежной помощи сирийским беженцам в Ливане

ООН приостановила выплату денежной помощи сирийским беженцам в Ливане в долларах и местной валюте. Это произошло из-за критики со стороны высокопоставленных ливанских чиновников.

Коммерсантъ FM 

«Вся бизнес-деятельность полезная, не зря же она существует» // Кто из известных предпринимателей вдохновляет посетителей «Москва-Сити»

26 мая отмечался День российского предпринимательства. Согласно опросу ВЦИОМа, каждый пятый когда-либо хотел иметь свой бизнес, но теперь передумал, это максимум за все время измерений. «Ъ» расспросил прохожих в деловом центре столицы об их отношении к предпринимательской активности и тех, кого из отечественных и иностранных бизнесменов они считают для себя примером.

Коммерсантъ FM 

Фестиваль «Пестрое небо» // Фотофакт

27 и 28 мая в Москве пройдет XIX Всероссийский фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо». Местом проведения мероприятия выбрана территория парка Царицыно. Гости фестиваля могут не только посмотреть шоу, но и запустить своих змеев. На праздник съехались участники из разных городов и стран.

Коммерсантъ FM 

ТАСС: семь бывших заключенных сбежали из воинской части в ДНР

Семь военнослужащих из числа бывших заключенных сбежали с оружием из воинской части в районе Соледара в ДНР, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Трое из них были задержаны, один убит, троих еще разыскивают.

Коммерсантъ FM 

Владелец каналов, долгов, телекомов // Как медиамагнат Патрик Драи построил свою империю взаймы

На этой неделе французский телекоммуникационный медиахолдинг Altice объявил, что довел свою долю в крупнейшем операторе Великобритании — BT Group (бывшая British Telecom) — до 24,5%. Новость, которая заставила британцев заговорить об иностранном вмешательстве и угрозе национальной безопасности, для самой Altice оказалась вполне будничной. Ведь таких активов у нее десятки, а глава компании — израильский бизнесмен Патрик Драи — знает идеальную формулу успеха в бизнесе: брать в долг, чтобы расти, а не расти, чтобы отдавать долги.

Коммерсантъ FM 

Участники движения Just Stop Oil в Лондоне прервали финал чемпионата Англии по регби

Два участника движения Just Stop Oil прервали финал чемпионата Англии по регби, выбежав на поле и рассыпав там оранжевый порошок. Матч на стадионе в предместье Лондона Твикнеме между «Сарацинами» и «Сейлом» прерывался на пять минут, сообщает Sky News.

Коммерсантъ FM 

Депутаты не на тех напали // Помогут ли штрафы бороться с проблемой самовыгула собак

Госдума приняла закон о наказании за нападения домашних животных. Если собака укусит прохожего, ее хозяину будет грозить штраф. Кроме того, предусмотрены санкции за нарушение правил содержания питомцев. Такой законопроект на неделе депутаты приняли во втором и третьем чтении. С подробностями — Анна Маргулис.

Коммерсантъ FM 

День города Санкт-Петербурга // Фоторепортаж

В Санкт-Петербурге отметили День города, ему исполнилось 320 лет. К юбилейной дате здесь прошло более 200 праздничных мероприятий. Кадры с берегов Невы — в фотогалерее «Ъ».

Коммерсантъ FM 

«Красная площадь семьдесят лет не видела никаких праздников» // Концерты зарубежных звезд под стенами Кремля: как это было

20 лет назад сэр Пол Маккартни впервые выступил в России, и сразу — на Красной площади. Послушать хиты The Beatles в самом сердце Москвы пришли десятки тысяч зрителей, в том числе президент Владимир Путин. Кто еще из зарубежных звезд пел под стенами Кремля и как это описывала пресса — в материале «Ъ».

Коммерсантъ FM 

Дипломатам указали на выход // Кого еще и почему высылают российские власти

В Берлине заявили, что Москва высылает из России около 200 граждан ФРГ. Покинуть страну придется дипломатам, педагогам школы при посольстве в Москве и даже сотрудникам культурного центра имени Гёте, сообщила газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на МИД Германии. По данным источников издания, остаться в РФ смогут 350 сотрудников учреждений ФРГ. Остальные должны пересечь границу до начала июня. В российском МИД “Ъ FM” сообщили, что заявление по этому поводу сделали еще в апреле. Тогда в ведомстве пообещали... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Конкуренция внесла свой вклад // Почему банки поднимают ставки по депозитам

Банки постепенно увеличивают ставки по вкладам. А денег клиентов на депозитах и счетах становится больше, следует из подсчетов ЦБ. По данным регулятора, в середине мая средняя максимальная ставка по вкладам в крупнейших кредитных организациях страны превысила отметку в 7,7%. Произошло это впервые с февраля. При этом количество средств граждан на банковских счетах и депозитах в апреле выросло на 1,6% и составило 37,7 трлн руб.

Коммерсантъ FM 

Деньги зарывают в землю // За счет чего растет стоимость работ по облагораживанию дачных территорий

Благоустройство дачных участков подорожало за год в полтора-два раза. Как рассказали “Ъ FM” ландшафтные дизайнеры, цены на системы автополива, освещение, грунт, щебень, но в первую очередь на зарубежные растения и материалы выросли. В связи с этим увеличилась и стоимость услуг для клиентов.

Коммерсантъ FM 

«Трудно представить мировой порядок, в котором Россия не в числе крупных игроков» // Генри Киссинджер и разные поколения отечественных политиков

27 мая исполняется 100 лет американскому государственному деятелю, бывшему госсекретарю США Генри Киссинджеру. Он неоднократно приезжал в СССР и РФ и встречался с советскими и российскими лидерами: Леонидом Брежневым, Михаилом Горбачевым, Владимиром Путиным. Генри Киссинджер и отечественные политики — в фотогалерее «Ъ».

Коммерсантъ FM 

Протоиерей Калинин прокомментировал решение РПЦ отстранить его от должностей из-за «Троицы»

Протоиерей Леонид Калинин после решения Русской православной церкви (РПЦ) освободить его от должностей и запретить в священнослужении допустил, что «совершил какую-то ошибку». В подписанном предстоятелем РПЦ патриархом Кириллом указе говорится, что поводом стало «воспрепятствование принесению» в храм Христа Спасителя иконы «Святая Троица» Андрея Рублева на праздник Святой Пятидесятницы 28 мая.

Коммерсантъ FM 

Банки просят поделиться // Средним участникам рынка не хватает зарплатных проектов

Банкиры пожаловались на неработающий закон об отмене «зарплатного рабства». О проблеме, в частности, заявил председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк. По его словам, зарплаты россиян по-прежнему стекаются на счета нескольких крупных игроков. Хотя уже почти девять лет сотрудники компаний могут выбирать сами, через какую именно кредитную организацию получать вознаграждение. Сложившаяся ситуация ограничивает конкуренцию и не дает средним участникам рынка доступа к ликвидности, подчеркнул Близнюк... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Два беспилотника атаковали станцию нефтепровода «Дружба» в Тверской области

У деревни Ерохино Андреапольского округа Тверской области упали БПЛА, никто не пострадал. На месте работают оперативные службы, ситуация находится на контроле губернатора региона Игоря Рудени, сообщается на сайте правительства области.


Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Музыкальные новости

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Новости России

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Социально-трудовые конфликты в России

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *