Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 27.05.2023

Lenta.ru 

В США оценили последствия объявления дефолта по госдолгу

В случае объявления дефолта по выплатам по госдолгу фондовый рынок США рухнет на 45 процентов, такую оценки дает Совет экономических консультантов Белого дома. Объем ВВП в этом случае сократится на 6,1 процента, 8,3 миллиона человек лишатся работы. Это спровоцирует глубокую рецессию, сравнимую с 2008 годом.

Lenta.ru 

Победившая в Каннах режиссер раскритиковала правительство Франции

Кинорежиссер из Франции Жюстин Трие, получившая «Золотую пальмовую ветвь» в Каннского кинофестиваля раскритиковала правительство президента Эммануэля Макрона. «Общественное движение против пенсионной реформы было шокирующе отвергнуто из-за неолиберальной политики этого правительства», — сказала она, получая награду.

Lenta.ru 

Роналду стал серебряным призером чемпионата Саудовской Аравии

Португальский защитник Криштиану Роналду вместе с «Аль-Насром» стал серебряным призером чемпионата Саудовской Аравии. Команда сыграла вничью 1:1 с «Аль-Иттифаком» в 29-м матче турнира. За один тур до окончания чемпионата «Аль-Наср» гарантировал себе второе место, набрав 64 очка.

Lenta.ru 

Диетолог назвал самое вредное мясо

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский назвал красное мясо, прежде всего свинину, самым вредным. В ее составе содержится большое количество насыщенных жиров, которые провоцируют атеросклероз и другие болезни.

Lenta.ru 

Легионер клуба РПЛ заявил о готовности сделать все ради отъезда из России

Эквадорский защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес заявил о готовности покинуть РПЛ по окончании сезона-2022/2023. «Честно, я хотел бы вернуться домой. Думаю, это мой последний сезон здесь. Скучаю по дому, мы с семьей хотим вернуться домой, поэтому, думаю, мы сделаем все, чтобы уехать», — сказал легионер.

Lenta.ru 

Состояние Маска и Безоса превысило средства Минфина США

На фоне угрозы дефолта в США оценили число миллиардеров, чье состояние превысило 49,47 миллиарда долларов — такой суммой обладает Минфин страны для выполнения обязательств правительства. Количество таких бизнесменов выросло до 25. Однако в списке отсутствует основатель агентства Bloomberg Майкл Блумберг.

Lenta.ru 

Путин заявил о наказавших себя западных странах

Российский президент Владимир Путин заявил, что пытающиеся «отменить» российскую культуру страны наказывают прежде всего самих себя и свои народы. Как уточнил глава государства, культура и искусство должны объединять людей. По его словам, эти сферы сегодня оказались в эпицентре геополитического противостояния.

Lenta.ru 

В Абхазии высказались об отмене Россией виз для граждан Грузии

Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба заявил, что отмена виз Москвой для граждан Грузии и восстановление прямого авиасообщения не влияют на отношения между Абхазией и Россией. Дипломат отметил, что абхазская сторона знала о подготовке в РФ такого указа. «Разумеется, мы такие вопросы обсуждаем», — добавил он.

Lenta.ru 

В МИД обещали ответить на антироссийские шаги Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Берлина. Дипломат уточнила, что Россия не является инициатором недружественных действий. По ее словам, Германия распространяет «новую ложь» против страны.

Lenta.ru 

Путин заявил о борьбе России за право быть самой собой

Президент России Владимир Путин заявил, что для страны сейчас настало, по сути, время самоопределения и борьбы за право быть самой собой. «Но, глядя на то, что происходит в мире, мы все отчетливее понимаем: нам не нужны ориентиры или стандарты, грубо навязанные извне», — подчеркнул российский лидер.

Lenta.ru 

Футболисту «Сочи» помешало выйти на замену обручальное кольцо

Футболисту «Сочи» Кириллу Заике помешало выйти на замену в матче с «Зенитом» обручальное кольцо. Встреча завершилась со счетом 1:1. Защитник должен был выйти на поле на 80-й минуте, однако резервный арбитр не допустил его с кольцом на руке. Снять украшение не удалось, поэтому Заика остался на скамейке.

Lenta.ru 

Суд запретил Пугачевой продавать дачу в Истре из-за долгов

Суд запретил российской певице Алле Пугачевой продать дачу в Истре за 225 миллионов рублей из-за долгов, об этом сообщает «Комсомольская правда». Как пояснил звездный адвокат Андрей Алешкин, ограничения накладываются в судебном порядке из-за каких-либо взысканий, например, налоговых или арендных задолженностей.

Lenta.ru 

Тарантино едва не подрался с посетителем бара из-за стула

Американский режиссер Квентин Тарантино едва не подрался с посетителем бара в Каннах из-за стула, об этом пишет газета Mirror.
По ее информации, инцидент во французском заведении произошел, когда известный деятель культуры попытался занять чужое место в лобби-баре, он хотел отобрать у мужчины стул.

Lenta.ru 

В ДНР из воинской части сбежали бывшие заключенные

В районе Соледара в ДНР семеро бывших заключенных — военнослужащие одного из подразделений — сбежали с оружием из воинской части. Троих из них задержали сотрудники правоохранительных органов возле города Брянка в ЛНР. Остальных пока ищут. Их местонахождение устанавливается.

Lenta.ru 

«Бавария» установила рекорд среди клубов из топ-5 европейских лиг

«Бавария» 11-й раз подряд выиграла Бундеслигу сезона-2022/2023 и установила рекорд по победам в национальном чемпионате среди клубов из топ-5 европейских лиг. Команда набрала равное количество очков (71) с «Боруссией», однако мюнхенцы оказались выше по дополнительным показателям.

Lenta.ru 

Санду рассказала о нежелании молдаван присоединяться к Румынии

Идея присоединения Молдавии к Румынии не нашла достаточной поддержки граждан. Об этом заявила президент республики Майя Санду. По ее словам, из-за нежелания объединения власти страны сконцентрировались на вопросах евроинтеграции, которую, как предполагается, поддержат большинство молдаван.

Lenta.ru 

«Оренбург» обыграл «Торпедо» в матче РПЛ

«Оренбург» на выезде обыграл московское «Торпедо» в матче 29-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. У гостей отличились Дмитрий Воробьев и Химми Марин, оба реализовавшие пенальти, а также Данил Капустянский. Единственный гол хозяев записал на свой счет Марио Чурич.

Lenta.ru 

В Великобритании произошел сбой системы пограничного контроля

В аэропортах Великобритании произошел сбой автоматизированной системы пограничного контроля. Он затронул пункты пограничного контроля аэропортов Хитроу, Гатвик и Манчестер, которые сканируют паспорта по прибытии. Ими пользуются до 80 процентов прибывающих, поэтому в аэропортах формируются многочасовые очереди.

Lenta.ru 

Соперник Эрдогана назвал грехом голосование за действующего президента Турции

Соперник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Кемаль Кылычдароглу назвал грехом голосование за действующего турецкого лидера во втором туре. Кандидат от Национального альянса назвал аморальными избирателей Республиканского альянса, от которого в выборах участвует Эрдоган.

Lenta.ru 

Полицейские начали задерживать протестующих активистов в Гааге

Полиция Нидерландов начала задерживать протестующих климатических активистов движения Extinction Rebellion, устроивших демонстрацию на автомагистрали А12. 27 мая активисты перекрыли трассу и стали требовать, чтобы власти больше не выделяли субсидии на добычу полезных ископаемых.

Lenta.ru 

Российские военные поразили пункты управления двух бригад ВСУ

Российские военнослужащие поразили пункты управления двух бригад Вооруженных сил России (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Цели располагались в населенных пунктах Верхнекаменское и Торецк на территории ДНР.

Lenta.ru 

В Индии чиновник осушил дамбу ради смартфона

В Индии правительственный чиновник Раджеш Вишвас был отстранен от работы после того, как приказал осушить дамбу Херкатта в центральном индийском штате Чхаттисгарх ради утонувшего смартфона, который он уронил в воду во время селфи. Для откачки воды потребовалось три дня.

Lenta.ru 

Сборная Канады победила Латвию и вышла в финал чемпионата мира

Сборная Канады одержала победу над национальной командой Латвии в полуфинальном матче чемпионата мира 2023 года. Встреча прошла в финской Тампере и завершилась со счетом 4:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Сэмми Бле, Джек Куинн, Адам Фантилли и Скотт Лотон.


Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

«У этого будут последствия». МИД предостерег от конфискации активов России

ОНК: у помещенного в СИЗО «Лефортово» замминистра обороны Иванова нет жалоб



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Новости России

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Кинокластер Самарской области представили на Московском международном кинофестивале

Орнитолог Чернова рассказала о пользе летучих мышей

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Экология в России и мире

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Озеро Танцующих Хариусов

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *