Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 27.05.2023

МЧС России 

Актуальные проблемы организации летнего отдыха обсудили в Карачаево-Черкесии

В Общественной палате Карачаево-Черкесской Республики состоялся «круглый стол» на тему: «Актуальные проблемы организации летнего отдыха и досуга несовершеннолетних в летний период».

МЧС России 

В Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи прошло пожарно-тактическое учение

Профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей – это приоритетное направление деятельности МЧС России. Одними из таких заведений – являются медицинские учреждения. Поэтому специалисты «чрезвычайного» ведомства уделяют пристальное внимание предупреждению пожаров на объектах здравоохранения.Во Владивостоке прошло пожарно-тактическое учение в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, расположенном на улице Уборевича.Мероприятие было проведено с целью... Читать дальше...

МЧС России 

Мониторинг лесных пожаров

Проблема лесных пожаров по праву может считаться одной из наиболее серьезных проблем, связанных с безопасностью жизнедеятельности человека и состоянием окружающей среды, нерешенных в настоящий момент.

МЧС России 

С начала 2023 года на территории Северной Осетии было зарегистрировано 427 пожаров

С начала 2023 года на территории Северной Осетии было зарегистрировано 427 пожаров. На пожарах погиб 1 человек. Пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы – 635 человек, спасенных - 7 человек.

МЧС России 

Первоклассники Оренбурга посетили пожарную часть

Накануне ученики первого класса одной из школ города посетили с экскурсией пожарную часть № 2. В ходе экскурсии дети познакомились с работой пожарной машины, узнали о том, что делать в случае возгорания и как правильно вызывать пожарную службу.Также первоклассники узнали о том, что пожарные не только тушат пожары, но и проводят профилактические мероприятия. Ребята узнали, что нельзя играть со спичками и зажигалками, так как это может привести к пожару. Также нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы и газовые плиты... Читать дальше...

МЧС России 

У сотрудников МЧС России растет достойная смена: в Тольятти прошли соревнования юных спасателей

Спасатель – это профессия для людей сильных духом, с железной волей и крепкими нервами. Про профессию спасателя в народе говорят, что это «профессия с характером». Цель спасателей – спасти и сохранить. Этого открытого, смелого, гуманного, простого и благородного девиза люди данной профессии придерживаются всю свою жизнь.

МЧС России 

В Главном управлении выбрали лучшее звено ГДЗС газодымозащитной службы

Лучшим звеном газодымозащитной службы (ГДЗС) в Красноярском крае стал пожарно-спасательный отряд по охране г. Красноярска. Второе место у Специализированной пожарно-спасательной части (г. Красноярск), бронзу завоевала команда из Ачинского района.

МЧС России 

Детям о подвигах тех, кто не вернулся из огненного боя

Руководство 115-й пожарно-спасательной части 28-го пожарно-спасательного отряда совместно со специалистами по воспитательной работе г.о. Семёновский провело открытый урок для учащихся школы. Он состоялся в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои», которая проводится с 18 апреля до 31 мая 2023 года. Данная акция направлена на повышение знаний обучающихся школ, колледжей и вузов всех регионов страны о подвигах героев и достижениях страны, а также истории России. Читать дальше...

МЧС России 

В лицее №17 завершающим занятием перед летними каникулами стал Урок безопасности

В гости к первоклассникам лицея №17 города Костромы приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, чтобы провести открытый урок по пожарной безопасности.Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Голубев рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме сотрудник МЧС объяснил детям, как надо себя вести в экстремальных ситуациях, рассказал о причинах возникновения пожаров.Специальная... Читать дальше...

МЧС России 

В станице Кубанской Апшеронскогo района прошли учения на подстанции

В Апшеронском районе на подстанции станицы Кубанской прошли пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда (ПСО) и работники предприятия.

МЧС России 

Детям о правилах безопасности в преддверии школьных каникул

Лето - это не только беззаботный отдых, но и опасности, которые могут подстерегать школьников в этот период. В преддверии летних каникул сотрудники МЧС России проводят профилактические встречи с подрастающим поколением, направленные на ознакомление детей с правилами безопасности. Подобное мероприятие провели инженер 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Екатерина Лукьяненко, ведущий методист тематической выставки отдела пропаганды... Читать дальше...

МЧС России 

За прошедшую неделю инспекторы Центра ГИМС провели профилактические занятия в трех регионах Рязанской области

Начало летних каникул – это особое время для радости и отдыха. В это время дети вместе со своими родителями выезжают на природу, начинается купальный сезон. В такое насыщенное и интересное время детская шалость или халатность взрослых могут омрачить летний отдых и привести к трагедии.

МЧС России 

Особое внимание пожарной безопасности в выходные дни

Ежедневно на территории региона осуществляется масштабная профилактическая работа по предупреждению пожаров. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят подворовые обходы на подконтрольных им территориях, беседы с населением, распространяют памятки по пожарной безопасности.

МЧС России 

В лагере "Вишкиль" прошли прошли пожарно-тактические учения

На днях в с. Вишкиль Котельничского района в детском оздоровительном лагере прошли совместные пожарно-тактические учения. В них приняли участие подразделения 40 пожарно-спасательной части и добровольная пожарная команда лагеря.Во время учений была отработана вводная по тушению условного пожара в одном из корпусов. По замыслу учений, из-за короткого замыкания электропроводки в комнате произошло возгорание, огонь стал распространятся по корпусу. По сигналу сработавшей пожарной сигнализации к месту возгорания прибыли добровольцы объекта... Читать дальше...

МЧС России 

Личный состав 10 ПСЧ и добровольные пожарные проводят профилактическую работу с гражданами

В преддверии летнего пожароопасного периода личный состав 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района совместно с добровольными пожарными продолжает проводить профилактические мероприятия, направленные на обучение граждан правилам пожарной безопасности.

МЧС России 

Сотрудники управления пожаротушения Главного управления встретились с добровольными пожарными из Аленино Киржачского района

Сотрудники управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли участие в рабочей встрече с представителями общественного учреждения «Добровольная пожарная команда «Аленино».

МЧС России 

В Челябинске определили лучших юных мастеров пожарно-спасательного спорта

В столице Южного Урала завершился открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области по пожарно-спасательному спорту. Свои «дружины» на масштабные соревнования привезли пожарно-спасательные отряды ФПС, коллеги из Специальных управлений, Противопожарной службы Челябинской области.

МЧС России 

Пусть лето будет безопасным!

Спасатели МЧС России рекомендуют взрослым провести с детьми беседы о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.Известно, что именно летом наши юные сограждане зачастую остаются без должного присмотра, что увеличивает риск возникновения различных неприятных ситуаций. Взрослым стоит своевременно задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения.

МЧС России 

Инспекторы ГИМС МЧС России рассказывают детям о правилах поведения на акваториях

В преддверии летних каникул специалисты «чрезвычайного» ведомства проводят профильные занятия с детьми. Ребятам рассказывают о правилах безопасности и действиях в различных экстремальных ситуациях.

МЧС России 

Произошло вскрытие реки Алазея у с. Андрюшкино

На территории региона сохраняется сложная гидрологическая обстановка, спасатели МЧС России и Службы спасения Якутии продолжают оказывать помощь гражданам в населенных пунктах: Чимнайи, Кыйы, Черкех, Боробул Таттинского района, Ситте Кобяйского района, Зырянка и Черский Колымской группы районов. Всего на территории Якутии остаются подтопленными свыше 71 дворовых территорий, а также 30% взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянки.

МЧС России 

Голышмановские пожарные отработали тушение пожара на автозаправочной станции

Пожарно-тактическое занятие на АЗС провели подразделения Голышмановского пожарно-спасательного гарнизона. По замыслу учений, в результате утечки ГСМ из бензовоза на территории автозаправочной станции, произошел разлив бензина с последующим возгоранием. Наблюдалось сильное «задымление», угроза распространения «пожара» на здание операторной.

МЧС России 

Инструктаж с вожатыми детских лагерей в Павловске

На территории Павловского муниципального района с 1 июня начинается детская оздоровительная кампания. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Семиохина 26 мая провела в ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» инструктаж для вожатых детских лагерей.


Воспитанники семейного центра «Доверие» в Щелкове помогли приюту для собак

Музей Звенигорода 21 апреля приглашает на экскурсию «Приключения в Манеже»

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования

МВФ придумал, как похитить русские резервы. Но есть одно но



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Сменить номер стало сложней. Россияне массово подают заявки на смену мобильного оператора

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Председатель СК России поручил передать в центральный аппарат уголовное дело об убийстве молодого человека в Москве

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости России

Программный директор ММКФ счел отказ киносетей от пиратских фильмов полезным

Москва устремилась ввысь // Что известно о проекте самых высоких в России жилых небоскребов «Сити-2»

Обзор событий недели

Музей Звенигорода 21 апреля приглашает на экскурсию «Приключения в Манеже»

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *