Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 27.05.2023

МВД России 

Полицейские просят жителей Верхневолжья соблюдать правила, которые помогут не допустить случаев выпадения детей из окон

Тверские полицейские обращаются к взрослым с просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности. Особенно актуальным это становится в летний период.

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи с начала мая возбуждено 7 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Сотрудниками ДПС отдела МВД России по Красногвардейскому району во время несения службы остановлен ВАЗ-2109, под управлением 45-летнего ранее судимого местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в процессе дальнейшего разбирательства выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Автомобиль изъят.

МВД России 

Сотрудники полиции Богдановича выражают благодарность сотрудникам одного из банков за предотвращение мошенничества в отношении 74 летней местной жительницы

Руководство ОМВД России по Богдановичскому району, начальник полиции подполковник Михаил Хребтов выражает глубокую благодарность сотрудникам отделения ПАО «Сбербанк», расположенного в северной части города, за бдительность, высокий профессионализм за не однократную помощь и содействие органам внутренних дел в профилактике мошенничеств и выполнении оперативно-служебных задач.

МВД России 

Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества под предлогом получения дохода от инвестирования

В отделе МВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Местная жительница –учитель школы – перевела неизвестным более 2 795 000 рублей.

МВД России 

Пензенцу грозит уголовное наказание за хищение бутылки виски

Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе по подозрению в совершении преступления был установлен местный житель 2002 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

МВД России 

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции убедил вологжанина не переводить деньги мошенникам

Находясь на выходном дне командир отделения отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде Роман Лукин зашел в один из торговых центров на ул. Пошехонское шоссе. Проходя мимо банкоматов он услышал, как пожилой вологжанин с кем-то разговаривает по телефону и пытается ввести номер счета в терминале. Роман Лукин предположил, что пенсионер может разговаривать с мошенниками и убедил его прекратить разговор, после чего помог пенсионеру отменить операцию по переводу денежных средств и вызвал наряд полиции. Читать дальше...

МВД России 

В Калининграде задержан участник конфликта возле ночного клуба

Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержан 23-летний молодой человек, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю областного центра.

МВД России 

Сотрудниками Госавтоинспекции Дагестана обнаружена автомашина, находящаяся в федеральном розыске

Накануне, сотрудниками Госавтоинспекции Дагестана, в Махачкале, при проверке автомашины «TOYOTA CAMRY», принадлежащей 40-летнему местному жителю установлено, что автомобиль находится в федеральном розыске по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

МВД России 

В Майском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о якобы совершаемых мошеннических действиях с ее банковской картой. В ходе разговора звонивший убедил майчанку, для сохранности, перевести деньги на «безопасный счет», что она и сделала, переведя 616 000 рублей через терминал под диктовку лже-банкира.

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО приехали поздравить роженицу, которой ранее помогли добраться до роддома

Инспекторы Госавтоинспекции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Дмитрий Ментюгов и лейтенант полиции Дмитрий Жеренов навестили молодую семью и поздравили с рождением дочери.

МВД России 

Информационный центр Управления МВД Приморья сообщает о государственной услуге по проставлению апостиля

Сотрудники Информационного центра Управления МВД России по Приморскому краю информируют о государственной услуге по проставлению апостиля на справках о наличии (отсутствии) судимости.

МВД России 

В рамках ОПМ "Встречная полоса" сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа провели с водителями разъяснительные беседы

На территории Гайского городского округа на регулярной основе реализуются оперативно-профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Госавтоинспекции Гайского городского округа, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений дорожной дисциплины. Одним из приоритетных направлений деятельности является работа, организованная в рамках ОПМ «Встречная полоса».

МВД России 

Вынесен приговор жителю г. Новосибирска за неправомерный оборот средств платежей

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области в суд было направлено уголовное дело, возбужденное 24.03.2022 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе предварительного следствия установлено, что в апреля 2019 года ранее судимый, безработный 47-летний житель г. Новосибирска, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, согласившись на предложение третьих лиц, открыл в финансовых организациях на свое имя счета с... Читать дальше...

МВД России 

На территории Мурманской области завершены мероприятия по выявлению преступлений, связанных с хищением культурных ценностей

В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, связанных с хищением культурных ценностей на территории Мурманской области проведены оперативно-профилактические мероприятия.

МВД России 

В Рузаевке местный житель сообщил неизвестным номер карты и код от нее и лишился 258 тысяч рублей

Сотрудниками отдела МВД России по Рузаевскому району проводится проверка по заявлению 57-летнего местного жителя. Мужчина рассказал полицейским, что в популярном мессенджере увидел информацию об акции, которую проводит банк, чьим клиентом он является. Желающим получить 3 000 рублей предлагалось пройти опрос, в конце которого указать номер карты для зачисления денег. Мужчина выполнил условия, сообщив не только номер карты, но и код, пришедший ему в смс-сообщении. После этой операции со счета потерпевшего было списано 258 000 рублей. Читать дальше...

МВД России 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

27 мая на территории региона зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 734 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение правил использования ремней безопасности – 100, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 32. Задержано 10 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

МВД России 

В преддверии Дня защиты детей сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району совместно с общественницей провели День открытых дверей

Полицейские и заместитель общественного совета при районном отделе внутренних дел Яной Кильчицкой организовали и провели экскурсию для студентов Хабаровского техникума транспортных технологий.

МВД России 

В Северске участковый уполномоченный полиции установил подозреваемую в повреждении автомобиля на улице Крупской

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск поступило сообщение от местного жителя о повреждении его автомобиля «Тойота Карина», припаркованного у дома на улице Крупской.

МВД России 

Сотрудниками полиции изъяты боеприпасы у 84-летнего жителя Новосергиевского района

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» у 84-летнего жителя Новосергиевского района при осмотре домовладения и надворных построек полицейскими были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся винтовочные патроны калибра 5,6 мм в количестве 309 шт., патроны калибра 6,5 мм в количестве 574 шт., патроны калибра 7,62 мм в количестве 387 шт. Все виды данных патронов пригодны для стрельбы.

МВД России 

В детском саду с. В.Бирагнзанг прошло мероприятие посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Диалог инспекторов ГИБДД с юными участниками дорожного движения приносит массу положительных эмоций как ребятам, так и сотрудникам.


Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Спортивные выходные с «Известиями»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Музыкальные новости

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Новости России

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Экология в России и мире

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *