СК РФ (Следственный комитет)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 27.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетнего ребенка в результате выпадения из окна многоквартирного дома

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти 2-летнего мальчика в результате выпадения из окна квартиры, расположенной на 9 этаже многоквартирного дома на улице Ферина в г. Уфе.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ленинградской области сотрудники следственного управления СК России по Ленинградской области поздравили воспитанников кадетских классов с окончанием школы

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области поздравили учащихся кадетских классов Следственного комитета России, сформированных на базе МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №4», для которых прозвенел последний звонок. Выступая с напутственным словом перед выпускниками школы, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по Белгородскому району провели профилактические занятия со школьниками

Сотрудниками территориальных следственных подразделений регионального управления СК России продолжается проведение мероприятий, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в отношении них.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в футбольных соревнованиях

27 мая 2023 года на футбольном манеже "РФЛ-Арена" в городе Самаре прошел турнир по мини-футболу в честь памяти героев Сталинграда и легендарного футбольного матча, который состоялся 2 мая 1943 года в освобожденном городе, организованный Управлением ФССП России по Самарской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфимском районе устанавливаются обстоятельства пожара, в котором погибли две сестры

Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту пожара, в котором погибли две женщины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Благовещенске по факту гибели на пожаре 15-летней девочки возбуждено уголовное дело

В ночь на 27 мая 2023 года произошло возгорание в деревянном доме по улице Чехова в городе Благовещенске, в результате которого погибла 15-летняя девочка. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудница следственного управления СК России по Чукотскому автониму округу провела урок правовой грамотности для учащихся цента образования города Певек

Следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу Воронковская Елена Сергеевна провела урок правовой грамотности для учащихся МБОУ «Центр образования г. Певек».

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель г. Морозовска предстанет перед судом за убийство знакомого мужчины

Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Свердловской области следователи СК России устанавливают обстоятельства массового пищевого отравления граждан

В начале 20-х чисел мая 2023 года в больницу города Тавды с признаками пищевого отравления обратился ряд граждан. Все они, как выяснилось, заказывали продукты питания или посещали местное кафе. В настоящее время всем обратившимся гражданам оказывается необходимая медпомощь, в том числе и в условиях стационара.

СК РФ (Следственный комитет) 

Электросамокаты под жесткий контроль!

Расследование преступлений, в результате которых пострадали дети, является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности следственных органов СК России. Задачей следственных органов является не только изобличение виновных лиц и восстановление нарушенных прав несовершеннолетних потерпевших, но и принятие исчерпывающих мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, и других правонарушений.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи-криминалисты приняли участие в проведении познавательной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей

Сегодня в городском парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области совместно с волонтерами поискового отряда «ДоброСпас-Омск», сотрудниками УМВД, МЧС и спасательной службы рассказали отдыхающим с детьми омичам о применяемой во время работы криминалистической и специальной технике и проводимых мероприятиях во время поиска пропавших детей. Цель мероприятия - рассказать гражданам об алгоритме действий и взаимодействии... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет жительница Ухты по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом по г. Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Темниковском районе следователь СК провел урок правового воспитания в колледже

Следователь Темниковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия Павел Филимонов встретился со студентами медицинского колледжа и провел урок на правовую тематику.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в церемонии открытия первого этапа спартакиады

26 мая 2023 года состоялось торжественное открытие отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета РФ среди команд Северо-Кавказского Федерального округа.

СК РФ (Следственный комитет) 

Троим фигурантам уголовного дела, обвиняемым в особо крупном мошенничестве, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения

Следователями Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Лесосибирске сотрудники СК России вместе с подшефными детьми из детского дома приняли участие в патриотической акции «Сад Памяти»

Сотрудники следственного отдела по городу Лесосибирск вместе с сотрудниками прокуратуры и подшефными детьми из КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского» приняли участие в международной патриотической акции «Сад памяти» и высадили кедры в память о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию налоговым преступлениям

26 мая 2023 года в следственном управлении СК России по Пензенской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию налоговым преступлениям под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Игнатенкова В.В. В заседании приняли участие представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области и регионального УФНС, сотрудники аппарата следственного управления и следственных отделов. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления принял участие в мероприятиях, приуроченных к 105-летию со дня образования пограничной службы ФСБ России

Сегодня 105 лет пограничной службе ФСБ России. По случаю празднования этой знаменательной даты руководитель СУ СК РФ по Приморскому краю Владимир Фомин принял участие в торжественном мероприятии и возложил цветы к памятнику погибшим пограничникам.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Находке по сообщению в социальных сетях возбуждено уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка

В ходе мониторинга социальной сети выявлено сообщение о нападении бродячей собаки на 7-летнего ребенка, в результате мальчику причинены телесные повреждения в виде укушенной раны в области ноги. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СУ СКР по Чувашии пресечена незаконная деятельность по организации азартных игр в Вурнарском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Жуковка Брянской области местному жителю, подозреваемому в гибели знакомого, избрана мера пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По подозрению в его совершении задержан 41-летний житель города Жуковка Брянской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Ванинского муниципального района

Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины по признакам двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в работе межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Роман Широбоков и руководитель контрольно-следственного отделения Баир Араев приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции под председательством прокурора Республики Калмыкия.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник регионального следственного управления провел профилактическое занятие со студентами

Руководитель Щигровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Зацепин Иван Иванович встретился с первокурсниками Щигровского филиала ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум им. Клыкова».

СК РФ (Следственный комитет) 

На коллегии следственного управления СК России по Республике Марий Эл обсуждены проблемы раскрытия и расследования преступлений прошлых лет и по фактам безвестного исчезновения граждан

Раскрытие преступлений прошлых лет является одним из важнейших направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.Уголовные дела данной категории постоянноизучаются, применяются новые тактики и методики расследования, а такженовые экспертные исследования.


В Москве пешехода, переходившего дорогу, дважды сбило такси

Специалисты обработают территорию Подольска от борщевика Сосновского

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Красноярские синхронистки впереди



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

RT: семья из Канзаса переехала в Подмосковье из-за ЛГБТ*-пропаганды в США

Калининградец пережил собственные похороны. Провёл десять суток без еды и воды

Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

Жора Крыжовников получил Национальную премию в области веб-контента за лучшую режиссуру

Музыкальные новости

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Новости России

Режиссеров, медиатехнологов и журналистов Колымы приглашают пройти бесплатное обучение в Москве

Открылся приём заявок на соискание Национальной премии в области детской и подростковой литературы

Ученые объяснили причину розового льда на озере Белом в Косино

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

Экология в России и мире

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Туроператоры: российские туристы начали аннулировать туры в одну страну

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Moscow.media

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *