Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 27.05.2023

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Италии уничтожат 15 миллионов доз вакцины от COVID-19

Global Look Press/Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency

В Италии собрались уничтожить как минимум 15 миллионов доз вакцины от коронавируса. Как сообщает газета Repubblika, утилизация пройдет из-за истечения срока годности препаратов в конце год и того, что эти вакцины начали считать устаревшими.

Отмечается, что к осени фармацевтические компании выпустят новые версии препаратов. По словам главы департамента Европейского агентства лекарственных средств (EMA) по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Захарова заявила, что РФ вынуждена отвечать на антироссийские шаги ФРГ

РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ

Россия не является инициатором недружественных действий, но вынуждена отвечать на антироссийское поведение Германии. Об этом заявила DPA официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Предпринимается масса шагов против России русофобского характера", — сказала Захарова.

Захарова указала на то, что ранее распространенные сообщения о высылке немецких работников культуры и дипломатов являются не совсем верными. По ее словам, Берлин втайне высылает российских дипломатов... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пять человек пострадали при столкновении двух автобусов в Оренбурге

УМВД по Оренбургской области

Два автобуса столкнулись в Оренбурге, пять пассажиров обратились за медицинской помощью, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Авария произошла на Хабаровской улице. Водитель ПАЗ не смог выдержать безопасную дистанцию и столкнулся с пассажирским автобусом, который ехал впереди.

Пять пассажиров ПАЗа обратились к врачам за помощью. На данный момент сотрудники ДПС устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Протоиерей Калинин запрещен в служении из-за ситуации вокруг "Троицы"

Главу экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ, члена Патриаршего совета по культуре протоиерея Леонида Калинина запретили в служении и освободили от занимаемых должностей. Об этом говорится в сообщении на сайте Московского патриархата.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Битва за шашлычные места: в Москве появилась услуга "займу беседку"

Без всяких разрешительных документов в Москве начал расцветать новый нелегальный бизнес. В самый разгар сезона шашлыков появились те, кто готов занять место под мангал и держать его хоть всю ночь. Иногда это обходится дороже самого пикника. Кто готов платить за место под солнцем и почему такая услуга грозит штрафом, выяснил корреспондент "Известий" Александр Морозов.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Рюкзак с раритетным охотничьим ружьем нашли в "Пятерочке" в Ленобласти

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Забытый рюкзак с обрезом раритетного ружья фирмы J.B. Ronge Fils A Liege, патронами и наручниками был найден в магазине в городе Всеволожск Ленинградской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

"В подсобном помещении магазина обнаружен рюкзак, в котором находилось обрезанное охотничье ружье J.B. Ronge Fils A Liege, 9 патронов 24 калибра, тканевая маска и наручники с двумя ключами", - передают в ведомстве. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Варшавер заявил об улучшении состояния режиссера Глеба Панфилова

Гавриил Григоров/ТАСС

Состояние народного артиста РСФСР и режиссера Глеба Панфилова улучшилось. Об этом заявил директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

"Надеемся, что его уже днями переведут в реабилитационное отделение и будут восстанавливать его организм. Это уже положительная информация", - сказал Варшавер ТАСС.

Напомним, о госпитализации Панфилова стало известно 11 мая. 88-летний вдовец Инны Чуриковой был доставлен в больницу с подозрением на инсульт, и диагноз подтвердился. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Автодилеры попросили кабмин продлить сертификаты на импортные запчасти

Российские автодилеры попросили правительство продлить сертификаты соответствия на импортные автозапчасти. Эти документы подтверждают качество и безопасность комплектующих. Срок действия истекает уже 1 сентября. 

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Санкт-Петербург отмечает 320-летие со дня основания

РИА Новости/Алексей Даничев

Санкт-Петербургу сегодня признаются в любви. Весь город гуляет на сотнях мероприятий в честь своего 320-летия. 

Начался праздник с зажжения Ростральных колонн, это происходит только в честь самых знаменательных дат и событий. Также к легендарному Медному всаднику -- памятнику Петру Великому, основателю Петербурга возложили цветы. Ровно в полдень в городе услышали традиционный залп пушки Петропавловской крепости.

В самом центре города на Сенатской... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Всевидящее око: за чем будет следить российский спутник "Кондор-ФКА"

РИА Новости/Кондор-ФКА

У России появилось всевидящее око в космосе. Спутник "Кондор-ФКА" вышел на орбиту и уже начал работу, с помощью современных локаторов и сканеров он будет следить за поверхностью земли с высоты в 550 километров, делая высокоточные снимки даже сквозь облака. Корреспондент "Известий" Евгений Подтергера расскажет о задачах нового аппарата.

Последние  секунды перед запуском ракета-носитель "Союз" второй модификации в километре по прямой, видимость отличная. Напряжение... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава МВД Турции назвал предателями последователей политики США

REUTERS/Umit Bektas

В Турции готовятся к самому важному политическому событию. Второй тур выборов президента состоится уже завтра, в схватке за пост сойдутся Реджеп Тайип Эрдоган и оппозиционер Кемаль Кылычдароглу. На этом фоне глава МВД Сулейман Сойлу сделал интересное заявление  о влиянии США на политику в Турции.

"Кто бы в Турции ни проводил политику, ориентированную на Америку , с этого момента он будет считаться предателем нашей страны. Очевидно на этих выборах, что все стороны хотят единства. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ расскажет, зачем курицам робот, а свиньям – небоскребы

ubsplash/Robert Stump

В Австралии за коровами теперь сможет присматривать робот-пастух. Разработка SwagBot, которой занимаются в Сиднейском университете, успешно прошла испытания.

The Australian Centre for Robotics (ACFR)

У необычного пастуха четыре вращающихся колеса и водонепроницаемое шасси. Благодаря этому он может преодолевать различные поверхности. Причем робот способен не только пасти скот и отслеживать состояние животных, но также использоваться как тягач или инструмент для прополки поля. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Папа Римский отменил аудиенции из-за болезни

REUTERS/Remo Casilli

Папа Римский слег с лихорадкой. Об этом сообщил его официальный представитель. 

Из-за высокой температуры глава Ватикана отменил аудиенции. Дальнейших комментариев о состоянии здоровья 86-летнего Понтифика пока не поступало, однако сообщается, что накануне он выглядел утомленным. 

Напомним, в конце марта Папа Франциск провел несколько дней в больнице из-за бронхита, чем изрядно напугал верующих.

29 марта стало известно, что папу римского Франциска госпитализировали в Риме. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тяжелые бои развернулись на артемовском направлении

На Артемовском направлении в эти минуты разворачиваются тяжелые бои. Наши силы сдерживают контрнаступательные действия противника, который после потери самого города пытается пробиться с его флангов. 

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Троллейбус с пассажирами загорелся на ходу в Ялте

МЧС России по Республике Крым

В Ялте огонь буквально за пару минут уничтожил троллейбус. По словам очевидцев, он вспыхнул прямо на ходу, когда подъезжал к остановке. 

Пламя стремительно охватило салон машины, однако водитель среагировал мгновенно и эвакуировал пассажиров.

Никто из пассажиров не пострадал. А вот прибывшим на место пожарным спасать уже фактически было нечего, им оставалось лишь залить водой выгоревшую груду металла

Ранее сообщалось, что в Омской области... Читать дальше...


Орловский писатель стал претендентом на премию «Большая книга»

В ГУ МВД России по г. Москве состоялась церемония памятного гашения почтовой марки, выпущенной в честь Героя Российской Федерации майора…

Игнатьев рассказал, что Смишкович изменил в «Спартаке»

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

«Икона — душа русского человека»: как работает 23-летняя мастер-иконописец

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Озеро Танцующих Хариусов

На флоте бабочек не ловят







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *