Шахматисты из Псковской области приняли участие в «Восхождении» в Сочи

Шахматисты из Псковской области приняли участие в «Восхождении» в Сочи

Седьмые Всероссийские соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение» завершились в оздоровительном комплексе «Сочи парк отель». В турнире приняли участие 47 команд из 32 регионов России, в том числе из Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной федерации шахмат.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области

По совместному решению и. о. председателя комитета по образованию Псковской области Андрея Ермакова и президента региональной федерации шахмат Дмитрия Шахова на всероссийский турнир командировали не только победителя регионального этапа - команду «Центр специального образования №1» из Пскова, но и серебряного призера - команду Порховской школы-интерната.

Поездку организовал региональный центр шахматного образования и спорта (директор Валерий Гусев).

Турнир «Восхождение» — это благотворительный проект Федерации шахмат России, который включает не только шахматные баталии, но и очень обширную и дополнительную программу. Во время соревнований дети участвовали в различных спортивных состязаниях, включая футбол, выявляли сильнейших в интеллектуальных играх и творческих конкурсах, слушали лекции по профориентации и основам судейства, играли в блиц и шведские шахматы, решали задачи и разбирали сыгранные партии.

В выходной день на турнире состоялся массовый сеанс одновременной игры на 182 досках. С ребятами сыграли судьи и наставники. Некоторым участникам удалось добиться побед и сделать ничьи. Пскович Никита Полянский из команды Центра специального образования №1 в этом сеансе добился победы над именитым визави.

После сеанса все желающие сходили на экскурсию в планетарий, а вечером был организован турнир по «шведкам». В середине турнира в рамках культурной программы дети выступили с творческими номерами.

Все призовые места на соревновании заняли калмыцкие шахматисты. Шахматисты из псковского Центра образования №1 впервые поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы. За команду выступали: Владислав Николаев, Никита Полянский, Михаил Тюльков и Анастасия Зимарева. Тренер команды Елена Серб.

Команда порховской школы-интернаты заняла 24 место из 47, а её капитан Павел Шатер стал сильнейшим шахматистом турнира по итогам выступления на 1 доске, 8 очков из 8 возможных.

Награждение призеров Всероссийских соревнований «Восхождение» проводил исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев, который поблагодарил спонсоров и партнеров турнира. В конце церемонии дети посмотрели фильм о соревновании.

Общее руководство организацией соревнований осуществляла Федерация шахмат России при поддержке министерства спорта Российской̆ Федерации и фонда Тимченко. Генеральный партнер ФШР – ПАО «ФосАгро». Партнеры соревнования — ПАО «Аэрофлот», федеральная территория «Сириус» и оздоровительный комплекс «Сочи парк отель».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city

В Подмосковье подвели итоги фестиваля «Первенство Триумфаторов»

Учителям и воспитателям Краснодара помогут выплатить ипотеку

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

В Сочи сотрудники Росгвардии задержали трех мужчин, находящихся в розыске

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости Краснодарского края

Семейное агентство недвижимости показало на своем примере «традиционные ценности» в Сочи

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве

Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Экология в Краснодарском крае

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Спорт в Краснодарском крае

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.







Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *