Футбол. Чемпионат Кубани: «Русь» остудила пыл «Абиса Екатеринодара»

«Русь» положила конец короткому двоевластию. Игра выдалась упорной. А судьба центрального матча тура решилась во втором тайме. На 59-й минуте счет открыл Никита Саркисов. А удвоил его за четверть часа до финального свистка лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Нечаев. Теперь в активе главного снайпера турнира 12 забитых мячей.

«Русь» стала единоличным лидером. А «Абис Екатеринодар» откатился на четвертую позицию. Его обошли «Кубань Холдинг-2» из Павловской и «Пионер» из Ленинградской.

Оба этих клуба сначала скрестили шпаги в очной дуэли, ранее перенесенной на более поздний срок. «Пионер» был хозяином поля и выиграл на удивление легко — 3:0. Наверное, ленинградцев сильно задело за живое домашнее поражение в предыдущем матче от ПСК из Динского района (1:2) и им очень хотелось побыстрее реабилитироваться за ту первую «баранку» в текущем сезоне.

Все три гола забил Константин Дорофеев. Сначала он на 27-й минуте реализовал пенальти. А во втором тайме отличился с игры. Голы датированы 47-й и 54-й минутами. В общем, ожидаемой острейшей борьбы как-то не получилось.

«Кубань Холдинг-2» тут же поспешил скрасить горечь от своего первого поражения в нынешнем сезоне (до встречи с «Пионером» он вообще оставался единственной в чемпионате командой, которая не потеряла ни единого очка). И в 8-м туре в Сочи разбил тамошнюю «Жемчужину» — 5:2. Что позволило дружине известного в недавнем прошлом форварда краснодарской «Кубани» Мурата Гомлешко с третьего места перебраться на второе. Но, кстати, игра в Сочи далась павловчанам, несмотря на крупный итоговый счет, не так уж и просто. После первого тайма они вели 2:0. Но в дебюте второго гостям удалось сравнять счет. И лишь в концовке поединка «Кубань Холдинг-2» сумел дожать соперника, забив три гола кряду.
«Пионер» поднялся на третью позицию. Это произошло после его победы в 8-м туре в Новороссийске над резервистами «Черноморца». При этом дружина Евгения Бибика переиграла «моряков» с фантастическим для футбола счетом — 13:1! Отметим у победителей Романа Богданова — этот парень отправил в ворота новороссийцев аж 5 голов!

Довольно неожиданно проиграл на своем поле ПСК. После победы в предыдущем туре в станице Ленинградской над самим «Пионером» он, казалось, на эмоциональном подъеме доставит массу неприятностей прикатившему к нему в гости «Спартаку» из Геленджика. Но тот, как мы отмечали ранее, — колючая команда, которая сама кому угодно может доставить ворох проблем. Вот спартаковцы это и продемонстрировали. Обыграли ПСК — 2:0. На 61-й минуте забил Иван Шамин, а спустя 7 оборотов секундной стрелки — Александр Батаев.

Настоящая битва-перестрелка состоялась в Краснодаре, где местный «ГНС-Спартак» играл с такой же колючей, как и геленджикский «Спартак», командой — «Колосом» из Белоглинского района.
«Налоговики» не те, что были в прошлом сезоне, когда перманентно пребывали в статусе главного аутсайдера. Явно похорошели. И «Колос» они должны были победить. Вы спросите, почему именно должны? Да потому, что по ходу поединка, демонстрируя хороший футбол, вели 4:1! Но, представьте, умудрились растерять огромное преимущество в счете и довольствовались лишь ничьей — 4:4. Причем третий и четвертый голы гости забили на 89-й и 90-й минутах. Спас «Колос» голевым дублем Илья Поликутин.

К слову, удивляться проявленным незаурядным волевым качествам дружины из Белой Глины вряд ли стоит. Дело в том, что ее с недавних пор возглавил известный специалист Софербий Ешугов. Человек опытный, тренировавший целый ряд профессиональных клубов. И все они отличались недюжинным характером.
Еще один матч 8-го тура вызывал большой интерес. Сочинский «Трактор» принимал «Агрокомплекс» из Выселок. Обе команды нестабильны, но обе при этом способны на довольно многое. «Трактор» взял верх — 3:1.

И тут произошла драматичная развязка. Первый тайм завершился вничью 0:0. На 60-й минуте гости получили шикарный шанс открыть счет. Однако не сумели реализовать пенальти. Еще за 6 минут до финального свистка ситуация была шаткой, сочинцы вели 1:0. Но с интервалом в 2 минуты хозяевам удалось дважды огорчить выселковцев, пытавшихся спасти матч. А тем все-таки удалось забить, но поздно — уже в компенсированное время.

Следующий тур тоже сулит немало интересного. В частности, в Павловской сойдутся лидеры — «Кубань Холдинг-2» и «Русь».

Пока же турнирное положение выглядит следующим образом:

1. Русь (Днепровская, Тимашевский район) — 19 очков (после 7 матчей)

2. Кубань Холдинг-2 (Павловская) — 18 (7)

11. Жемчужина (Сочи) — 3 (7)

12. СШ Черноморец (Новороссийск) — 3 (7)

13. Академия Сочи — 0 (7)

Ранее мы писали: Гандбол: СКИФ сделал три шага вперед. СУПЕРЛИГА. Как и предполагалось, СКИФ после победы в малом финале за 7-е место в гостях над «СГАУ-Саратовом» (32:27) не испытал особых сложностей и в ответном поединке. Дома краснодарцы тоже победили — 25:24.

Футбол: «Кубань» еще может спастись, «бычки» — уже нет. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. Последние два тура до крайности осложнили «Кубани» борьбу за выживание. Краснодарцы проиграли оба матча и вновь вернулись в зону вылета.

Футбол. Кубок Губернатора: на старт вышли 42 соискателя. Разгоняется очередной чемпионат Краснодарского края не только в высшей, но и в первой лиге. Этот турнир имеет также название Кубок Губернатора.

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Сочи

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ