Популярные туристические направления в России этим летом

Популярные туристические направления в России этим летом

Рассказываем о популярных и неочевидных местах, которые стоит посетить

Россия – страна, обладающая несметными природными и культурными богатствами. В России есть горы, невероятные пляжи, пустыни, этнические деревни, впечатляющие вулканы и ледники, что делает ее одной из самых красивых стран в мире. Неудивительно, что в таком огромном государстве есть множество интересных туристических мест.

Лето – отличное время для путешествий по России. Когда стоит жаркая погода, всегда хочется охладиться в водоеме, а что может быть лучше и полезнее морской воды? Именно поэтому каждый год многие туристы отправляются на отдых к морю.

Turistas vão para o mar para passar as férias.jpg

По словам Алексея Черепахина, представителя российского сервиса бронирования жилья, самые популярные курорты Краснодарского края – это Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск, Кабардинка и Гагра.

Краснодарский край расположен на юго-западе России и омывается двумя теплыми морями – Черным и Азовским.

Самое популярное направление – Сочи, этот город всегда возглавляет летние рейтинги, как единственный субтропический курорт в России. Он сочетает в себе возможности пляжного и активного отдыха, так как в границах городах находятся и море, и горные вершины.

Sochi.jpg

На втором месте – Анапа, один из старейших городов России. Это единственный курорт в стране с 42 километрами мелкопесчаных пляжей и 12 километрами галечных пляжей.

Геленджик – важный курорт и один из главных районных центров Краснодарского края. Геленджик в переводе с турецкого означает «белая невесточка». Он известен не только своей развитой инфраструктурой, но и разнообразными видами отдыха.

Gelendzhik.jpg

Гагра была построена на месте древнегреческого города Триглиф, основанного во II веке до н.э. Город считается самым жарким местом на Черноморском побережье Кавказа.

Кабардинка, популярное туристическое направление, считается самым солнечным из черноморских курортов Краснодарского края: по статистике, ясных дней здесь больше, чем в Сочи, Анапе или даже соседнем Геленджике. Причина этого – уникальное расположение курорта. В Кабардинке очень тепло и зелено, а море чистое и спокойное.

В список самых популярных курортов входит также Ейск.

Кроме того, стоит обратить внимание на следующие три туристических направления: Камчатка, Байкал и Алтай.

Если вы отправитесь на Камчатку в летний сезон, то увидите много удивительных мест. Вы сможете понаблюдать за богатой флорой и фауной, подняться на вулканы и, если повезет, даже встретить в океане касаток. Летний сезон на Камчатке особенно понравится любителям экстремального туризма. Камила Велибекова, управляющий партнер и основатель агентства авторских путешествий и мероприятий, отметила, что до конца лета погодные условия благоприятны для активного отдыха.

Kamchatka.jpg

Алтай – еще одно туристическое направление, куда стоит отправиться летом. Для активных туристов идеально подойдет «место силы» на горе Белуха, а тем, кто предпочитает размеренный отдых, понравится проводить время на естественных и искусственных озерах.

Республика Алтай может предложить различные виды экскурсий и летних путешествий – рафтинг, верховая езда, треккинг, скалолазание, дайвинг, альпинизм, дельтапланеризм, вертолетные туры, спелеология, рыбалка и охота, этнокультурные, археологические и приключенческие туры, добавил Алексей Кошляков, PR-директор международного сервиса заказа трансферов.

Altai.jpg

В республике также есть одна из самых красивых дорог в мире – Чуйский тракт, а учитывая разнообразие мест отдыха, каждый сможет найти что-то для себя.

Еще одна рекомендация – озеро-легенда Байкал. За последний год в летний период на байкальских курортах все большей популярностью среди россиян пользуются оздоровительный и SPA-отдых, а также круизы и пешие походы по эко-маршрутам.

Lago Baikal.jpg

Республика Бурятия имеет 60% береговой линии озера, а остальная часть находится в соседней Иркутской области. Здесь можно посетить Баргузинскую долину – один из самых примечательных районов республики, а также исторический и архитектурный памятник — Иволгинский дацан, рассказал Алексей Кошляков.

Он добавил, что не стоит забывать и о Мурманской области, где туристы могут насладиться горными вершинами, перевалами, озерами и горными реками. В июне можно посетить Териберку и понаблюдать за китами или съездить на полуостров Рыбачий, чтобы посмотреть на «полярный день», когда солнце не скрывается за горизонтом. В конце августа здесь можно увидеть северное сияние.

Teriberka.jpg

Кроме того, всегда будет популярен отдых в больших городах – Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Москва – крупнейший город страны по численности населения и один из десяти крупнейших городов мира. Это один из самых привлекательных городов мира с точки зрения туризма, поражающий посетителей своей историей, невероятным количеством всевозможных архитектурных достопримечательностей, музеев, театров, галерей, которые не сможет перечислить ни один искусствовед.

Moscou.jpg

Многие столичные достопримечательности хорошо известны даже тем, кто никогда не был в Москве. Среди них – Красная площадь, Московский Кремль со Спасской башней, Собор Василия Блаженного, Третьяковская галерея, Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь и многие другие. Некоторые из этих мест входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Санкт-Петербург – это рай для путешественников, город, весь исторический центр которого является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Белые ночи, разводные мосты, невероятное количество достопримечательностей, музеи с уникальными выставками, великолепные парки, сады, архитектурные памятники и совершенно непередаваемая атмосфера. Все это – Санкт-Петербург, город, который является настоящим произведением искусства, жемчужиной на карте России и носит звание культурной столицы страны.

São Petersburgo.jpg

Казань – город, расположенный на берегах Волги, столица Республики Татарстан. Это один из крупнейших культурных, спортивных, политических, экономических, образовательных и научных центров России. Казань разделена на семь административных районов. Это удивительный город, в котором переплетаются европейская и азиатская культуры. Его часто называют третьей столицей России. Это город с тысячелетней историей, где архитектурные шедевры прошлых веков сосуществуют с ультрасовременными зданиями и сооружениями.

Kazan.jpg

В Казани есть мечети, церкви, здания в стиле русского барокко, эклектики, модерна и неоклассики. Все они тщательно отреставрированы. Но особого внимания заслуживает Казанский Кремль, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время в нем располагается музей-заповедник.

Неизвестные российские города, где мало туристов, но очень красиво

Соловецкие острова и Республика Саха – неочевидные места, где есть на что посмотреть. Попасть летом на уникальный архипелаг Белого моря можно на круизном теплоходе, чтобы поближе познакомиться с историческими и религиозными достопримечательностями.

ilhas Solovetskye.jpg

Республика Саха – то место, где природа предстает перед туристами во всей первозданной красоте. По мнению Камилы Велибековой, путешественникам особенно будет интересно посмотреть на символ республики – скалы на берегу реки Лена, а также на озеро Лабынкыр.

Фото: istockphoto.com

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city

Команда «ТПП РБ» победила в региональном чемпионате «Ночной хоккейной лиги»

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Краснодарского края

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

Экология в Краснодарском крае

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Краснодарском крае

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»







Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *