Восемь человек эвакуировались из многоэтажки при пожаре в Вологде

Восемь человек эвакуировались из многоэтажки при пожаре в Вологде

Вчера, 8 января, в областной столице на улице Северной случилось возгорание в доме №17. Пожар произошел в одном из подъездов девятиэтажного, многоквартирного здания. На восьмом этаже загорелся электрощиток. Восемь жильцов, в том числе двое детей, самостоятельно эвакуировались до приезда спасателей. На объекте работали 18 человек личного состава и шесть единиц техники. Огнем повреждены электропровода внутри щитка. К пожару привели недостатки изготовления электрооборудования. В тот же день загорелся двухэтажный, кирпичный, частный жилой дом в городе Красавино Великоустюгского района. Возгорание началось из-за отсутствия или несоответствия размеров разделки перекрытия здания и сооружения от дымовой трубы. Два человека покинули горящее здание самостоятельно. Огонь ликвидирован силами шести человек личного состава и двух единиц техники. Пламя распространилось на четыре квадратных метра. Повреждено потолочное перекрытие и стена на первом этаже, а также пол в комнате второго этажа дома. В Соколе на улице Фрунзе загорелись в ряд стоящие гаражные боксы, принадлежавшие одному владельцу. Огонь охватил площадь в 240 квадратных метров. Кровля всех гаражей уничтожена пламенем. Со стихией боролись 23 огнеборца. Было задействовано шесть единиц техники. Причиной возгорания стали недостатки конструкций и монтажа электрического оборудования. В поселке Сазоново Чагодощенского района загорелись сразу две деревянные хозяйственные постройки. К пожару привели недостатки конструкций изготовления электрооборудования. Огонь распространился на 50 квадратных метров. Обе постройки сгорели. В огне сгорели пять кур. Пожар ликвидирован при участии десяти человек личного состава и четырех единиц техники. Из-за неисправности печного отопления загорелась деревянная, рубленая баня в деревне Петровское Вологодского округа. Огнем повреждены кровля, чердак и внутренняя отделка здания. В деревне Ясная Поляна Череповецкого района из-за неосторожного обращения с огнем загорелось деревянное, бесхозное строение. Пожар ликвидирован силами шести пожарных и двух единиц техники. Поврежден только пол конструкции. Сообщает ИА «СеверИнфо». Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Соколе, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Соколе

Ria.city

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Романтическая проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Рецензия и отзывы на прозу русского вологодского писателя Андрея Малышева

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Вологодской области

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Поздравление русского писателя Андрея Малышева с Днем Защитника Отечества от С.М. Миронова !

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Спазмы, эпилепсия, судороги. Клещевой энцефалит восемь лет убивал спасателя

Экология в Вологодской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Вологодской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Компания Axenix стала партнером Президентской академии







Топ новостей на этот час в Соколе и Вологодской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *