В Есипово запустят производство кремов от дерматита

В Есипово запустят производство кремов от дерматита

Компания «Натуральные масла» при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) запустит новое производство косметических средств, эфирных масел и БАДов на территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск. Предприятие производит продукцию не только для российских аптек, но и для экспорта в страны СНГ.

«В индустриальном парке «Есипово» компания «Натуральные масла» построит современный производственно-складской комплекс, где займется производством косметических средств, в том числе средств от атопического дерматита. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 170 млн рублей. На новом предприятии будет создано около 30 рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Натуральные масла» с 2000 года занимается производством косметических средств, масел и БАДов. Продукцию производят под собственным брендом на действующем предприятии в городском округе Солнечногорск. После того, как строительство нового завода в индустриальном парке «Есипово» будет завершено, компания также планирует перенести туда все производственные мощности, тем самым расширив производство. В качестве основного сырья используются масла из семян расторопши, льна, шиповника, облепихи, кедрового и грецкого ореха, тыквы и кунжута. Сначала методом холодного прессования получают масло, затем на их основе создаются косметические средства и БАДы.

«Сейчас у нас в разработке есть линейка, предназначенная для людей с атопическим дерматитом. Чтобы получить стойкий лечебный эффект, человек с таким заболеванием должен практически все время использовать гормональные препараты, но это противопоказано, нужно делать перерывы. Мы разработали линейку косметических средств, которая поможет увеличить межрецидивный период, а также снизить частоту и интенсивность обострений. Безусловно, косметические средства не могут содержать в своем составе лекарственные субстанции. Это запрещено. Но есть разрешенные компоненты, которые обладают доказанным эффектом и улучшают качество жизни людей, имеющих подобные заболевания», - говорит соучредитель компании «Натуральные масла» Сергей Миронов.

Собственную лабораторию компания планирует расширить и модернизировать – там установят современное высокотехнологичное оборудование, которое позволит быстрее и еще тщательнее контролировать качество на всех этапах – от входного сырья и упаковки до выпуска готовой продукции непосредственно на производстве с минимальным привлечением сторонних лабораторий. Также на новых площадях будут размещены два изолированных друг от друга цеха по производству БАДов и косметических средств. Весь комплекс по производству косметических изделий, в соответствии с требованиями, будет располагаться в чистом помещении.

«Сейчас предприятие производит 1 млн единиц продукции в месяц, с вводом новой площадки в индустриальном парке «Есипово», компания сможет увеличить производственные мощности до 2 млн единиц в месяц. Увеличить производительность удастся за счет установки крупнотоннажного реактора: сейчас на предприятии установлен варочный комплекс, выпускающий до 500 кг продукции за одну варку, на новом производстве установят реактор, который за раз сможет производить до 2 тонн косметической массы», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Солнечногорске

Ria.city

В Солнечногорске начали благоустраивать территорию школы на 1 375 мест

Проект по развитию промышленного туризма стартовал в Солнечногорске

Подмосковные травматологи спасли 77-летнего мужчину, почти сломавшего протез тазобедренного сустава

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Музыкальные новости

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Московской области

Платные магистрали в России стали дороже для водителей

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Солнечногорск на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве







Топ новостей на этот час в Солнечногорске и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *